Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

нужен сетевой фильтр, прошу помоч в выборе

 
 
Меня 2 клвт  устраивает на 100%.Какие 7 клвт :o  Стабилизация с "моторчиком" рекомендации сам раздаю ;)
 
 
Цитата
bees bees пишет:
Меня 2 клвтустраивает на 100%.Какие 7 клвт Стабилизация с "моторчиком" рекомендации сам раздаю
Не всех устраивает снижение динамики и меньшая плотность баса. А свои рекомендации я уже выдал ранее http://www.ortea.su/vega700s.htm
 Бюджетный вариант - WUSLEY SVC-10000W (его в России перебирают и тестят) , я был на этом предприятии у них цех и сервис  в Москве Лихоборская набережная, д.7
 
 
Снижение это когда без стабилизации! Когда она есть и с динамикой и с плотностью баса всё в порядке.
Если есть желание можно подкрутить до 230 вольт на выходе. Снижение всего ранее перечисленного происходит как раз когда устанавливают разного рода фильтра.Особенно недорогие. :(
 
 
Цитата
bees bees пишет:
Снижение это когда без стабилизации! Когда она есть и с динамикой и с плотностью баса всё в порядке.
Да если в сети напряжение низкое!
Без стаба тогда не возможно жить. :!:  
Но если в лоб два стаба на одном комплекте хорошей техники сравнить... Вы узнаете(услышите) :)  :)  много любопытного :D .
Изменено: daush - 27-04-2012 12:09:40
 
 
Любой сетевой фильтр без хорошего, низкоомного заземления БЕСПОЛЕЗЕН. Для начала, соорудите хорошее заземление (зануление использовать нельзя).
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Любой сетевой фильтр без хорошего, низкоомного заземления БЕСПОЛЕЗЕН
+100000....
и чаще  вреден!
Вася! Наконец наши точки зрения совпали ;)  :D  :D  :D
 
 
дом свой так что что о заземлении позаботился.но знакомый электрик сказал что оно слабое .у меня есть скважина 26 метров опущина оцинкованная труба или какая другая но она не ржавеет .электрик говорит чтоб кней приварил землю намертво и будет все ок.но както боюсь эта канструкция шарахнуть не может?недавнобыл случай сгорел автомат на фазе но стаб работал так может неделю незнаю сколько .когда заметил поменял автомат, отключаю его  так щетчик не крутит экономия .но входное на 10-15ват падоет.нам к концу лета обещали напругу более стабильную может потерпеть .мне очень интересно а для чего тогда сетев фильтры если они так звук портят?фильтр или что подобное для музыки и телика чтоб оградить от компа, холодильника,и остальной чепухи и если что замкнет чтоб он отключился и аппаратура не сгорела ну и для системы на вырост современем буду менять компоненты......PS Audio Quintessence народ хвалит
Изменено: валерий чернышенко - 27-04-2012 15:29:30
 
 
Цитата
валерий чернышенко пишет:
оцинкованная труба или какая другая но она не ржавеет .электрик говорит чтоб кней приварил землю намертво и будет все ок.но както боюсь эта канструкция шарахнуть не может
Профессор! А не е...т?
- Да не должно бы... Кто сказал? (из анекдота)
Думаю все с заземлением хорошо.  :D
Если труба в грунтовых водах постоянно - все ОК. :)
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Любой сетевой фильтр без хорошего, низкоомного заземления БЕСПОЛЕЗЕН. Для начала, соорудите хорошее заземление (зануление использовать нельзя).
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
+100000.... и чаще вреден! Вася! Наконец наши точки зрения совпали smile;) smile:D smile:D smile:D
К двум господам гуру. Дотягиваюсь до громоотвода на своей свечке с лоджии, есть намерение к нему землю розетки привинтить. Посоветовался с другом, мастером на все руки, в том числе по бытовой электрике - грит, бегом мона и нада! - луччая земля из земель!. Не придет ко мне в гости подруга-молния по энтому одножильному медному 1,5 квадрата кабелю? Друг грит - никагда в жизни!! Но все же засомневался я... Хочется настоящей земли для фильтра.
 
 
Цитата
conus  пишет:
Посоветовался с другом, мастером на все руки, в том числе по бытовой электрике - грит, бегом мона и нада! - луччая земля из земель!. Не придет ко мне в гости подруга-молния по энтому одножильному медному 1,5 квадрата кабелю? Друг грит - никагда в жизни!! Но все же засомневался я..
"бегом мона и нада! - луччая земля из земель" НЕЛЬЗЯ!!!! :!: Прочитайте про молниезащиту.
Если дом многокварирный и многоэтажный - сделать нормальный заземлитель ОЧЕНЬ сложно. Чаще всего в таких ситуациях делают "зануление".
"Во всех зданиях линии групповой сети, прокладываемые от групповых, этажных и квартирных щитков до светильников общего освещения, штепсельных розеток и стационарных электроприемников, должны выполняться трехпроводными (фазный - L, нулевой рабочий - N и нулевой защитный - РЕ проводники). Не допускается объединение нулевых рабочих и нулевых защитных проводников различных групповых линий. Нулевой рабочий и нулевой защитный проводники не допускается подключать на щитках под общий контактный зажим." Это при использования схемы с "занулением".
Если очень хочется сделать заземление то рекомендую :
1. Провод от заземлителя приводите на щиток квартиры и там соединяете с "О".
2. От этой точки берете и "О" и "защитную" землю линию (линий) питающей Вашу аппаратуру.
3. Сечение заземляющего проводника должно быть не менее сечения фазового провода в лестничном щитке.
4.Советую использовать стальные штыри , покрытые слоем меди (наподобие такого : http://energoems.ru/i/ground_003.png ) .
5. Штыри забивать в грунт не менее, чем на глубину промерзания (мин 2-2,5м). По моему мнению лучшим решением будет глубинный заземлитель.

Кроме того необходимо учитывать сопротивление грунтов. У меня в частном доме заземлители из уголка 100х100 и до грунтовых вод (а вода на глубине 1,5 м) на 2,5 м забиты. В позапрошлом году в результате засухи сопротивление заземлителя было точно больше 4 ом.
Буду на 5-6 метров забивать штыри  заземлителя.
У нас в офисе штырь был  забит примерно на 15 м!
Если делать заземление , то с моей точки зрения лучше использовать в условиях города (и не только) специальные заземляющие штыри от молниезащитных систем. Они очень удобны в работе(имеют конические насадки) и с помощью мощных перфораторов достачно легко забиваются в землю на большую глубину. Только помните о возможных коммуникациях под землей. Вообще в многоквартирных домах правильнее говорить о защитном занулении.
Изменено: daush - 28-04-2012 11:15:20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)