Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

И все же, почему они влияют на звук???, объясните физику

 
 
Цитата
Mick       пишет:



Цитата  


Игорь Карс пишет:
От каких физических параметров?
ни от каких,хорошо слышимые различия в поводах с измеряемыми параметрам не связаны

шутите))) Это как?
 
 
Есть противоположные вашему мнения.Можете перечислить на какой системе отслушивали?
 
 
что бы была разница в звуке, сигнал должен притерпевать изменения при прохождении по разным проводникам (средам). Если условия проходжения (измеряемые параметры) не изменны, то и разницы быть не должно. Конечно если не покурить перед проводами перед прослушиванием))))))))))))))))))
 
 
ну пока никто не измерил, хотя на более-менее чувствительной системе разницу хорошо слышно :)
 
 
Цитата
Петр  пишет:
Есть противоположные вашему мнения.Можете перечислить на какой системе отслушивали?

Акуфейс (не помню как латиницей) М-100, источник Cd Yamaxa GT
 
 
Цитата
Игорь Карс пишет:
Цитата
Юра Скудатин пишет:

автору ветки Игорю Карс.
А по поводу того, что моя система недостаточно хороша для кабеля ценой в 1к$. - Ну, все возможно. Но со мной солидарны люди с дорогими системами, они тоже говорят, что разница мифическая.
А вы не думали что ваш кабель и тот за 1000$ просто очень похожи по звуковым качествам?(забудьте на секунду про цену,как я уже писал она не имеет никакого значения)
На системе подобной вашей действительно разница в кабелях на уровне ощущений.И еще одна и та же разница для одного большая,для другого незначительно,это уже психология.Например мой знакомый совершенно не слышит разницы в кабелях(все другие слышат),и он же считает что разница между всеми плеерами и звуком с компьютера очень мала,при этом другие знакомые поражаются насколько эта разница велика.
 
 
Цитата
Mick       пишет:
Цитата
Игорь Карс пишет:

От каких физических параметров?

ни от каких,хорошо слышимые различия в поводах с измеряемыми параметрам не связаны
Вот тут соглашусь,насколько позволяет мой опыт.Хороший кабель чтобы сделать надо много отслушивать проводники и разные конструкции кабеля.
 
 
Цитата
Игорь Карс пишет:
Цитата
Mick       пишет:







Цитата  





Игорь Карс пишет:

От каких физических параметров?

ни от каких,хорошо слышимые различия в поводах с измеряемыми параметрам не связаны



шутите))) Это как?
Это правда.Хорошие дорогие кабели покупают(опытные юзеры)не по фантастическим цифрам а по результатам отслушивания.
 
 
Цитата
Игорь Карс пишет:
что бы была разница в звуке, сигнал должен притерпевать изменения при прохождении по разным проводникам (средам). Если условия проходжения (измеряемые параметры) не изменны, то и разницы быть не должно. Конечно если не покурить перед проводами перед прослушиванием))))))))))))))))))
По разному заплести ОДИНАКОВЫЕ жилы-параметры будут неизменны,звучание разное.
 
 
Цитата
Игорь Карс пишет:
Цитата
Петр  пишет:

Есть противоположные вашему мнения.Можете перечислить на какой системе отслушивали?



Акуфейс (не помню как латиницей) М-100, источник Cd Yamaxa GT
Ссылки на них дайте пожалуйста.И вопрос вообще то был Мику,ну и ваше тоже интересно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)