Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

что скажете о audioQuest niagara,как он вообще?, стоит брать и ,как он в сравнении с сhord signature

 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
просьба,посоветуйте хорший,дорогой кабель.желательно серебрянный.

Не серебряный, но Валхаллка ничего так кабелёк.
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
стоит брать и ,как он в сравнении с сhord signature

Ниагара так себе. И за полритейла не нужна. Чёрд не слухал.
 
 
Обратите внимание на Неотеки. Верхние серебряные точно не разочаруют.
 
 
Категорически не советую серебряные Неотэки, все поголовно кривые по звуку, всю серию 10хх у них можно выбрасывать сразу.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Категорически не советую серебряные Неотэки, все поголовно кривые по звуку, всю серию 10хх у них можно выбрасывать сразу.

А вот и непрвда ваша.
Серебряные неотеки очень ровные и нейтральные. Уж, сколько я разных межблочников перепробовал в процессе поисков, но всё равно к неотекам вернулся.
NEI-1002 и NEI-1001 - почти идеальные кабели.
 
 
Добавлю пару слов в защиту этих замечательных кабелей.
Мне известны случаи когда суждения о звуке неотеков делались очень поспешные.
Например, я давал "погонять" свои кабели приятелю, любителю поиграться с кабельными обвязками.
Действительно, человек позвонил мне и выразил некие сомнения. Мол, "колбасит", звук "плавает". Я, зная наперёд эти "проблемы", попросил его не трогать их хотя бы дней пять-неделю. Дело в том, что эти кабели не любят когда их постоянно перетыкают и гнут. Им нужна стабильная позиция. Поставил и забыл.
Когда забирал у друга свои кабели, то - не поверите - он мне их отдавать не хотел. Поставили другие и после моих неотеков и разница сразу стала заметной. К его разочарованию, в худшую сторону.
Я настоятельно советую топикстартеру взять на прослушку эти кабели. Лучше прогретые и на срок не менее, чем на неделю. Не понравится - возьмёте другие, дело-то.
 
 
Добавлю. Еще мне известны случаи, когда суждения о неотеках делали по каким-то непонятным поделкам с таобао. Они ничего общего не имеют с серийными изделиями. Такими, с позволения сказать "неотеками" (по два доллара за бухту) пестрят азиатские аукционы. Сам видел. Они даже внешне не похожи на серийные, у них и номера другие.  Продавцы же на ибеях в описаниях лотов дезориентируют покупателей. Пишут про якобы "оем-нумерацию" и проводят сопоставления с современной (серийной) продукцией Неотек. Что интересно, так это то, что производители в переписке категорически открещиваются от подобных кабелей.
Я однажды слушал такой акустический кабелёк (на местной барахолке в Питере продают) - ничего общего :o
Задающему вопрос про межблочники, советую послушать Неотека и сделать собственное суждение. И сравните их с любыми примерно равными по цене.  Сами всё поймёте.
 
 
Алексей  Фролов,
Алексей, я прослушал практически всю линейку Неотэка, заказывая кабели у официального поставщика в Тайване, так вот, имеют право на жизнь там только серии 5000.
Серия 3000 и 1000 кривые как я не знаю что, а то что многие воспринимают за "фирменный" подчерк это торчки на верхней середине, к которым ухо привыкает и при замене на ровный кабель кажется, что стало хуже.
Если уж Вы такой фанат кабелей Неотэч, то валяется у меня где-то 2 метра NEP-1001 (редкой тошнючести кабель), могу уступить за 75% от цены покупки, разъемы поставите сами.
Изменено: Сергей Качалов - 09-01-2015 01:42:42
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Алексей  Фролов,  

Алексей, я прослушал практически всю линейку Неотэка, заказывая кабели у официального поставщика в Тайване, так вот, имеют право на жизнь там только серии 5000.

Серия 3000 и 1000 кривые как я не знаю что, а то что многие воспринимают за "фирменный" подчерк это торчки на верхней середине, к которым ухо привыкает и при замене на ровный кабель кажется, что стало хуже.

Если уж Вы такой фанат кабелей Неотэч, то валяется у меня где-то 2 метра NEP-1001 (редкой тошнючести кабель), могу уступить за 75% от цены покупки, разъемы поставите сами.

У меня уже два года в пользовании NEI-1001, знаю его вдоль и поперёк. Пару дней назад пришлось раскидать со стойки все компоненты. Так вот, зная характер этого кабеля, был уже готов к тому, что после включения, будет так называемый подъём на верхней середине, про который вы говорите, Сергей. Небольшой "расколбас".
Это у него такая фишка. Прошёл день-другой и всё устаканилось, всё ровненько.
Аудиофилы, которые любят делать по 10 перетыканий в течении часа, естественно делают неверные выводы о монокристаллических Неотеках. Кабели - чумовые!
Изменено: Иван Вознесенский - 08-02-2015 21:12:40
 
 
Иван Вознесенский,
Правильно, проходит день другой и ухо привыкает.
Я же писал, что 1001 у меня был, поэтому мог с ним экспериментировать сколько хочу - нет там ничего, кроме визга и обеднения тембров. Нет в звуке кабелей от Неотэка натуральности, есть Вау эффект, благодаря которому их и покупают.

Если Вам нравится как у Вас звучит 1001й, то ради бога, пользуйтесь, но не пытайтесь мне после этого доказать, что система у Вас звучит натурально - не поверю. Красиво, динамично, с чистенькими тарелочками, собранным басом, это поверю.
Если Вам нравится 1001й значит скорее всего у Вам проблема в системе (или в ушах) и кривой кабель её частично исправляет.
Изменено: Сергей Качалов - 09-02-2015 14:58:50
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)