Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.

Мучаюсь с выбором акустического кабеля.Знатоки на помощь.!!!

 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Можно ещё попробовать у профзвуковых контор взять кабелёк на испытание - дёшево и если не устроит - не велика потеря
Ну,насчет "невелика потеря" вы промахнулись, :D - маркетолохи просекли эту тему и подняли свои проэлы-инвотоны до уровня хорда.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
припоем олово+серебро - не окисляются, как свинцовые
Могу точно сказать,что олово без свинца на фонтанирует качеством,потому как спайка хрупкая и со временем идет трещинами.
Добавки серебра в припой,по мне,больше рекламный трюк - его добавка всего пара процентов.
Купил я себе,по случаю,недорогой,нормальный американский Индиум-802 и в ус не дую.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
в прошлом или позапрошлом году покупал припой, 8% серебра. Небольшая катушечка 6800 руб. Не всю катушку брал, мне отмотали сколько нужно. Паяется не очень.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Добавки серебра в припой,по мне,больше рекламный трюк - его добавка всего пара процентов.  
Как правило не более 5% - припой тугоплавкий и используется для пайки при покрытии жил серебром или золотом.
Для получения монолитного состояния, при залуживании "пучка", используется ванна с соответствующим флюсом.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
припой тугоплавкий  
Ну и на кой он нужен? Мало того,что чумовая цена в 6800,так еще и п/э изоляция с провода слезет,пока греешь,а фторопластовые - те же Хорд-румор,задаром не отдаются.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Ну и на кой он нужен?
А как же тогда показать свою продвинутость....? ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
А как же тогда показать свою продвинутость....?
Лучше уж показать показателями,вднховскими. :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Цитата
Александр Лиринг пишет:

Можно ещё попробовать у профзвуковых контор взять кабелёк на испытание - дёшево и если не устроит - не велика потеря
Ну,насчет "невелика потеря" вы промахнулись,   - маркетолохи просекли эту тему и подняли свои проэлы-инвотоны до уровня хорда.
Я уже написал, что приобретал proel и соответственно в курсе разницы цен :read:
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
Я уже написал, что приобретал proel
Да читал я,Александр,и Проэл мне знаком,особенно понравилось раздевать его метрами. :D
Но на проэловский акустический у нас цены в районе 200 р/метр,и после падения нефтедоллара не менялись и не повышались,поэтому поскрёб я по сусекам интернетовским,да и наскреб пол-катушки Кэда английского по 160 р.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
У нас дешевле ;) а вот такой у знакомого стоит, нормально, у меня пробовали - понравилось. http://www.aura.kz/iblock/cable/detail.php?ID=76868
Изменено: Александр Лиринг - 18-06-2015 18:05:09
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)