Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 37 След.

сетевой кабель, замена штатного сетевого кабеля

 
 
Цитата
alien  пишет:
Вся эта "торговая пена" всего лишь осложняет поиск и приобретение "своего" набора кабелей, но это вовсе не повод повтыкать шнуры из хозмага и начать хихикать над остальными.

Как раз, чтобы без "хи-хи" нужно начать с хозмагазина, а лучше радиорынка.
А потом уже за фирму приниматься.

Я уже насмотрелся как креативные "изобретатели" кабелей ходили скупали куски разных кабелей, выпускавшихся нашей промышленностью.
Наша военка чего только не делала. Там многие бренды в пролёте. И вот после этих походов вдруг у "гуру" появлялись
чудовые кабеля в оплётке с вилкми или наконечниками в десятки раз дороже.

Конечно, почему после этого не похихикать над остальными?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Заварки в чай не жалейте, желательно свежей и не Российского производства, тогда и чай будет вкусным.


Роман же как обычно, ничего не понимает в звуке, но понакупил всё самое дорогое, соединил чем подешевле и теперь раздает советы умудренного жизнью аудиофила.

А сам разницу в проводах отличает по качеству их изготовления и по размеру скидки.

По поводу чая, на полном серьёзе: очень важно сполоснуть чайник кипятком! Как ни странно, это открытие сделал днями, при этом меньшее количество заварки даст оптимальную насыщенность и аромат. И с заваркой тоже "перебирать" не следует, иначе чифирь получится, лучше заваривать "по ресторанному" - в большой заварочник, не очень много заварки, чтобы пить "как есть". Хотя чай крепкий люблю, DAMMANN
http://www.dammann.fr/fr/

У меня вовсе НЕ "самые дорогие системы" и вовсе НЕ "самые дешёвые кабели". Но факт остаётся фактом - рыночная популярность, раскрученность (а значит - максимальная цена и минимальная скидка) вовсе не являются критерием максимума качества, а, как правило, наоборот...

Наша задача - не ждать милостей от продавца, а взять их у него...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:По поводу чая, на полном серьёзе: очень важно сполоснуть чайник кипятком! при этом меньшее количество заварки даст оптимальную насыщенность и аромат
Мне на 23-е подарили заварочный чайник,он не фарфоровый,с какой-то глины,написано Made in Japan(даривший не пользуется китайскими подделками)Я сначала думал,что показалось,но на то же количество заварки,чай был более насыщенный и ароматный.
Цитата
Сергей Савельев пишет:
эл.чайник подключить сетевиком за 1000$,чай вкуснее должен быть!откуда взялась эта байка
Реально читал в не первоапрельском номере какой-то аудиомурзилки,как редактор одобрил это к печати?
Я не заправляюсь на Лукойле,не пью Колу,не питаюсь фастфудом.
 
 
Если серьезно о "Чернов аудио"-то это умение разгрузить карманы тупых нуворишей.Сами кабели Чернов как и многие другие не производит,а заказывает типовой кабель (с перемаркировкой Фор аудио Чернов) с подходящими параметрами под аудио задачи .Например кабель http://shop.tchernovaudio.com/catalog/classic/classic_bi_mkii_sc/
является обычным кабелем  который давно выпускается и нашей и зарубежной промышленностью и используется в основном в станках с ЧПУ для передачи команд управления(к нопкам,к концевикам и тп. соединяет).И стОит такой кабель 130руб за метр(!!!).Я позже выложу фото подобного кабеля,даже чуть лучше фирмы OSRAM который я купил за 55руб за метр на рынке Т.к. продавец долго не знал кому его продать-его никто не покупал из-за  экрана.
У меня например в роли акустического используется двойной многожильный посеребрёный(8 многожильных проводков ,все в тефлоне)сверху посеребрёный экран покрытый тефлоном.
Кабель этот можно относительно не дорого купить в нете в Штатах (он американский).Покупался у местных барыг за 7 рублей(!)за метр.(остатки от кабеля который использовался при установке томографа в одной из больницй Ростова).Пока по качеству звукопередачи ему равных не нашёл.
Изменено: Геннадий Воронков - 28-02-2016 13:43:23
 
 
Цитата
ПАВЛУ - ХА пишет:
Вася Вологодский  написал:

Так что провода - это НИ О ЧЁМ. Пустая трата, разве что если хочется вые:::ся


Прочитал тему, один бред!! Возьмите в магазине послушайте кабель если сомневаетесь! Разница есть и большая. Эффект от дорогова хорошего сетевого кабеля - как-будто усилитель сменил! Конечно и техника должна быть соответствующая, а не ресивер и копеечный усилок. На Roksan Kandy K2 и Sudgen A21al я прекрасно эти кабеля слышу! и слышат те кто в гости заходит, если например перекину провода Oyaide TUNAMI NIGO  с усилка на медиаплеер, а с плеер Oyaide EE  F-S 2.0 в усь. С Oyaide EE  F-S 2.0 слушать невозможно, звук совсем другой, плоский, не детальный, зажатый.. Так же слышу провода и на цапе и медиапроигрывателе. А вот межблочники я не слышу, точнее разница очень не большая если вытащу свои Chord за 50 000р. и вставлю QED тоже серебряные за (1000р. на вторичке) - больших изменений нет, надо вслушиваться. По мне так сетевой в моей системе что на Roksan, что на Sudgen A21a звук меняет силнее чем все другие провода! Вообщем сетевыми можно настроить звук под себя и по возможности буду брать сетевые намного дороже. А с акустическими и межблочниками уже успокоился..
 
 
pinchenkov Пинченков,
Не трудитесь, Вася глуп и глух, в его системе любой провод играет одинаково, потому что закон Ома.  :tribune:
 
 
Цитата
pinchenkov Пинченков пишет:
Конечно и техника должна быть соответствующая, а не ресивер и копеечный усилок. На Roksan Kandy K2 и Sudgen A21al

А это и есть самые натуральные "копеечные усилки", которые просто стыдно нести в дом. Даже если вы заплатили за них миллион они все равно копеечные и позорные. Вы с этим добром и со своими шнурками обратились бы к специалистам и рассказали бы им о том, что вы там "слышите". Хорошие специалисты вас неприменимо выслушают  с последующим разбором полетов и вниканием в суть. Вот сюда, например.
Изменено: shura.kipelov - 08-05-2016 03:57:26
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Не трудитесь, Вася глуп и глух, в его системе любой провод играет одинаково, потому что закон Ома.
Сергей,вы опять за старое? :o
P.S.Закон Ома для тех,кто может его применить и пояснить на на основании оного, для остальных - "имя ругательное",например для вас. ;)
 
 
Парни, ради спортивного интереса хочу сделать силовик к мощнику Parasound A21.
Использовать хочу ПВС. Какое сечение лучше выбрать ? Сам склоняюсь к 4 мм.кв.
Коннекторы Supra.
Спасибо.
 
 
Много. 2,5 более, чем достаточно. Больше-не значит лучше.

Погуглил "кишки" этого парасаунда - там от сетевого разьема до трансформатора вообще похоже 1,5мм2 максимум провода...
Изменено: РОМАН_В - 09-05-2016 15:01:25
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)