Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Помогите определиться по акустическому кабелю. Ortofon или Van Den Hul.

 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Как раз все ПРОВЕРЕНО. В одной из моих систем. На "связке" усилителей Лаксман 800 (4 штуки) и акустике Вестлейк предтоповая.
Сравнение с нормальным проводом проводилось? Предположу, что нет, но советы даёте.

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Насчет "врезки разьемов" - занятие бесполезное и вредное. Только создадите лишние контакты и аппараты будут "кораными", не аутентичными. Прибавки в звуке НЕ ПОЛУЧИТЕ, а в цене техника упадет.
Очень даже полезное, аппарат подобного класса в цене не теряет.
Насчет прибавки в звуке, уже смешно.... очередной совет от "великого слухача".

Цитата
РОМАН_В  пишет:
Более того, те аппараты, которые у Вас созданы в эпоху инженеров, а не маркетологов, по параметрам "интерфейсов" они в стандартах, и согласованы.
Нет слов, я еще прощаю подобную ересь Леонову, он хотя бы понимает о чем говорит, но тут уже очень хочется спросить Роман, Вы вообще то понимаете о каком согласовании говорит Леонов?
 
 
Да, проводилось. ХЛО Реф первого поколения, Кардас ГР, Кимбер (старый, модель не помню, возможно что 8ТС), ДХ Лабс. Купил полный "сет" последних главным образом по причине понятной конструкции, качественных материалов, отличного ценника, возможности оперативно (напрямую) заказать нужные длины и "элегантного внешнего вида". Естественно, хло и кардас также имеются в полных "сетах". Возможно, различия есть, но исчезающе-малые, не стоящие и 1/10 потраченного. Однако купил, тк пацаны иначе не поняли бы.

Последующие тезисы не комментирую, в виду нулевой информационной ценности последних, написанных, по моему мнению, только в целях "блеснуть термином".
Изменено: РОМАН_В - 27-02-2017 10:54:09
 
 
про кабель из электротоваров, я проверял на ПВС - звук становится очень грязный и грубый, с выпадением звуков. Поэтому скажу, что может и из электротоваров, но обязательно акустический (там проводников больше) и из чистой меди. Альтернатива - купить в каком нибудь гипермаркете типа нвидии рублей за 200 метр. Что это медь - легко увидеть на срезе.
Вообще чем качественнее материал кабеля - тем лучше. Но у кабелей бывают разные конструкции, разное плетение, изолятор, число проводников и тд. На сайте алкаблес вообще какие хочешь кабеля на отрез, я там инакустик и квед покупал.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Очень даже полезное, аппарат подобного класса в цене не теряет.
Насчет прибавки в звуке, уже смешно.... очередной совет от "великого слухача".  
Сергей,хватит уже,наконец... :cry:
Нравится "перетыкивать шнурки" - перетыкивайте. :D
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Нет слов, я еще прощаю подобную ересь Леонову, он хотя бы понимает о чем говорит, но тут уже очень хочется спросить Роман, Вы вообще то понимаете о каком согласовании говорит Леонов?
Спасибо,"благодетель"... :laughter:  :laughter:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Сергей,хватит уже,наконец...
Нравится "перетыкивать шнурки" - перетыкивайте.  
Да при чем здесь перетыкание, я как раз советую сделать нормальное питание для устройств и наслаждаться звуком, а не заниматься перетыканием акустических кабелей с неизвестным результатом.
Хорошо бы еще выделенку сделать, но аппаратура не того класса, чтобы этим заморачиваться всерьез, если только протянуть (при возможности) отдельную линию от щитка проводом ВВГ 2.5мм2 и подключить туда всех потребителей.

Цитата
Владимир Леонов пишет:
Спасибо,"благодетель"...  
обращайтесь.
 
 
Полный ванленхуль.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
https://m.youtube.com/watch?v=Jh4NhSWL1wA  
Роман, пользуйся первоисточником!
https://www.youtube.com/channel/UCrquMbqyInw9b4iLxtAD0BQ


https://www.youtube.com/watch?v=nrzHAH76Njw
Из комментариев:
Pavel SergeyevГод назад (изменено)
Moи маленькие аудиофилы, у меня для вас плохая новость. Только что из очень авторитетного источника стало известно: куда пропал Сталкер. Дело в том, что Сталкер действительно ездил в Германию на аудиофильский симпозиум, но там его ждала неожиданная встреча - на симпозиуме он попал на презентацию провода Ван Ден Хуй, и презентация оказалась настолько убедительной, что Сталкер наконец-то поверил в существование частицы - аудиотрона. Безусловно это произвело на него неизгладимое впечатление, и заставило пожертвовать своими принципами. Эта жертва не осталась без внимания: аудиофильский бог так возрадовался духовному росту Сталкера, что выполнил его молитвы, и вернул ему Соньку. На свою беду воссоединившийся с Сонькой Сталкер стал ещё более рассеянным, чем когда он собирал TВA7294 в мостовом включении. И вот однажды, когда Сталкер уже вернулся в Екатеринбург, ой, простите, в Свердловск, то он пошёл в кинотеатр на вечерний сеанс фильма "Кетайские ушлёпки - 3", но, возвращаясь домой, и в темноте переходя перекрёсток улиц Московской и Амундской он споткнулся о поребрик и просрал себе мозги. В настоящее время Сталкер содержится в аудиофильском отделении местной районной больницы. Вы можете оказать ему материальную помощь, перечислив деньги на рассчётный счёт Сбербанка 292182921829218, получатель - Кошка Маруся. Мы будем следить за дальнейшим развитием событий, а вы будьте осторожны, когда переходите через поребрик на перекрёстке улиц Московской и Амундской  в тихий час ночи....
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Да при чем здесь перетыкание, я как раз советую сделать нормальное питание для устройств и наслаждаться звуком, а не заниматься перетыканием акустических кабелей с неизвестным результатом.  
Нормальное электропитание предполагает минимальное количество коммутационных контактов,а не установку в аппарате дополнительного разъёма для оного.
Цитата
Сергей Качалов пишет:
обращайтесь.
Вы уже освоили электро\радиотехнику? :o  :D
P.S.Сомневаюсь,что ваш "апгрейд" намного лучше,чем у Виталия... :cry:
 
 
Сергей С****
Конкретно по теме,пожалуйста. :!:
P.S.Здесь не "кинотеатр абсурда".. ;)
 
 
Кто нибудь подключал вместо акустического кабеля витую пару UTP ( для прокладки интернета ), там очистка меди получше и повив жил есть? Один где то на форуме писал, что звук лучше чем у дешёвого акустич. кабеля. Я лично считаю, что фирменные акуст. кабеля звучат всё же лучше ( это слышно ), но ценники на них неоправданно завышены, это точно ( маркетинг однако ). С VDH Magnum осторожнее я в своё время подделку купил с Алиэкспресс, звук просто мёртвый был, не живой какой то. Смотрите, обязательно должна быть надпись made in EU, если Нидерланды а не Китай.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)