Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.

Klotz или Canare, Сравнение акустическиз кабелей Klotz и Canare

 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Да и сейчас, например, он у меня стоит себе в обычной квартире, воткнутый в самую обычную розетку. И даже (оужас) без земли
И это лучшее, что можно ему пожелать!!!  :)  Ну зачем вам земля, без радио и винила? :o  Только лишние хлопоты. :smoke: (и вообще, странная тема с "землёй" через вилки получилась......как же раньше обходились без этого???) :o  :o  :o  (резать безжалостно, на корню от аппаратов) :poster:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
и что - надо откусить у крелла вилку и присоединить это?
Я удивляюсь людям, которые обсуждают вилки и плачутся по мегаамперам   :o

И это при том, что они  являются современниками  и софорумниками таких личностей, как Мишуков!
Вспомните заветы Александра - все вилки отрезать, все розетки выковырять и прямо с транса жилу в электрощит! И нету проблем   :wink:  :laughter:  Эх вы... аудиофилы  :cry:    
 
 
Цитата
ardi написал:
учебник физики это конечно здорово,
Как? Опять? Учебник физики и Леонов? Ёёёё...
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
У инженеров нет фантазий,
Если у настоящего инженера нет фантазий, то грош ему цена, это не инженер а буквоед.  :D
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S."Звук убивает" не розетка с вилкой,а пацаны с менеджерами,которые их монтируют.
Мля, комедия "Тупой и ещё тупее"  :laughter:  Вы возьмите свои латунные бытовые розетки вилки Легранды, которые конечно одни из лучших для бытовой техники, и сравните на качественной системе с медными Фурутечами. Если не услышите разницы, звук это не ваше занятие и продолжайте дальше преподавать здесь пионерам по учебникам.
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
И это лучшее, что можно ему пожелать!!!    Ну зачем вам земля, без радио и винила?
Игорь, ну вы блин даёте!  :D  Не ожидал от вас. Если на разъёме IEC аппарата есть земляная клемма, звучать он одназначно будет лучше с правильной землёй. Так же сетевые фильтры полностью выполняют свою функцию только при наличии земли.
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Да пофиг, я для себя определилась - розетки будут аудиофильные, 16А нам хватит, в пиках (есличо) выдержат. Все, на этом розеточную тему я для себя закрываю.
Ну как это закрываю тему.  :)  А какие именно аудиофильные будете ставить? Ведь они из разных металлов и сплавов бывают, с разной заключительной металлизацией.
Цитата
просто Моргот написал:
с иридиево-палладиевыми жилами
.А бывают такие кабели? Киньте ссылочку, а то что то видимо я отстал.   ;)
Цитата
просто Моргот написал:
Просто идейно неохота возиться с кабелями и вилками. Да и глупо это как-то.
Глупо, не проведя сравнений, не верить в то, что силовой кабель, точно так же влияет на звук как межблочный и акустический.  
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Ну зачем вам земля, без радио и винила?
В частном доме, с использованием силовых агрегатов - обязательно. :!:
P.S.И грозозащита тоже.
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Мля, комедия "Тупой и ещё тупее"    Вы возьмите свои латунные бытовые розетки вилки Легранды, которые конечно одни из лучших для бытовой техники, и сравните на качественной системе с медными Фурутечами. Если не услышите разницы, звук это не ваше занятие и продолжайте дальше преподавать здесь пионерам по учебникам.
Действительно,"комедия" - объяснять что-то "тупым менеджерам". :cry:  :D  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
А какие именно аудиофильные будете ставить?
фурутековские :)
Цитата
Александр 67 написал:
А бывают такие кабели? Киньте ссылочку, а то что то видимо я отстал
нет, это была шутка. Цитата из "Дня выборов". Хотя смысла сказанного это не отменяет. У любого силового кабеля можно откусить что угодно - они все съемные. Вон про разных экстремалов тут вспоминали, которые вообще все везде откусывают и прямо в проводку :). Но это - абсолютно неэстетичная идея, неприемлемо.
Цитата
Александр 67 написал:
Глупо, не проведя сравнений, не верить в то, что силовой кабель, точно так же влияет на звук как межблочный и акустический.  
видите ли... как бы сказать попроще. Я, в принципе, уже объясняла свою позицию, но она, видимо, до Вас не доходит :). "Качество звука" - это офигеть как хорошо, это наше хобби и все такое. Но это - второй приоритет важности, после ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ. Если Вы хотите подставлять под пожары свою квартиру - это Ваше личное дело. А у меня дом даже на стадии коробки уже 10 лямов стоит. Мне лично жаль эти капиталовложения. Чтобы их обезопасить, самое важное - это соблюдать СНиПы и ПУЭ, а не молиться на "качество звука". Тем более, что с любой правильной выделенной линией качество оного звука и так будет на порядок выше, чем со всеми Вашими распределителями и "аудиофильной" проводкой, но без нормальной организации электрической сети. Вот и все, что тут можно сказать.  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
В частном доме, с использованием силовых агрегатов - обязательно.  P.S.И грозозащита тоже.
да будет все, будет, будет :). Уже мне проектировщики нарисовали все это, пока мы тут вяло в теме переписываемся :).
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)