Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.

Klotz или Canare, Сравнение акустическиз кабелей Klotz и Canare

 
 
Цитата
просто Моргот написал:
что - надо откусить у крелла вилку и присоединить это? И розетку еще под это же найти... Оно, конечно, можно... в принципе. Но очень не хочется . Может, 16А как-то обойдемся? У Фурутека такие миленькие сдвоенные розеточки с землей, поставить 6 штук в ряд - и ура.
Ага, в своё время я тоже завис , когда распаковал фильтр и увидел разъёмы Isol: входной Neutric и выходные английского стандарта. А какие, кстати, разъёмы у мега-кабеля Krell?
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
упс... Вася, и что - надо откусить у крелла вилку и присоединить это?
А зачем откусывать? Вы что с таким хорошим мощником используете "проверочный" кабель?
Цитата
просто Моргот написал:
Не, я знаю ответ, который прозвучит - чем толще кабель, тем лучче звук
Только человек без опыта может так утверждать.  Толстые сетевые шнуры калибра AWG-10 выглядят гораздо внушительнее, чем "звучат"
Цитата
просто Моргот написал:
Даже вон Даушкевич в своих древних темах про выделенные многолинейки агитировал всех ставить кабель не меньше 4-ки, а то и 6-ки, независимо от энергопотребления... и я даже могу поверить, что реально получается лучше
Реально получается хуже.  Подключайте всю технику через одну розетку. Это поможет избежать земляных петель и, как следствие, фона. А моножила вообще чем толще тем глуше "звучит". Гораздо интересней в плане звука получается если взять к примеру кабель 4Х1,5 мм2 и запараллелить противопложные жилы ( то есть крестом).  Дизайн Star Quad уменьшает шум EMI.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Розетки и вилки,для подключения сильноточных изделий имеются в продаже.Просто, надо не ориентироваться на "аудиофильские бредни" и использовать соответствующие коммутационные изделия,для их подключения.
Ага, :D возъмите Маша розетки и вилки латунные от Legrand для подключения печки и убейте звук. ;)  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Ага,  возъмите Маша розетки и вилки латунные от Legrand для подключения печки и убейте звук.
Ну,как же без фантазий.... :laughter:  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
 Александр 67  написал:
Ага,  возъмите Маша розетки и вилки латунные от Legrand для подключения печки и убейте звук.
Ну,как же без фантазий....  
Это у вас омметриков фантазия, у нас только практика.
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
А какие, кстати, разъёмы у мега-кабеля Krell?
какие-какие... обыкновенные, под евророзетку с землей :). В том-то и прикол. Пишут в инструкциях хрен знает чего... хотя, конечно, Крелл - амеровский усилитель, и в амеровском исполнении у него есть и вилка, и розетка под 20А. Это они в европы фигню всякую сплавляют  :wink: , а инструкции переписывать забывают :)
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Это у вас омметриков фантазия, у нас только практика.
У инженеров нет фантазий, подобно этим,знания предмета и практические рекомендации по монтажу  - основа стабильной работы техники и электробезопасности.
P.S."Звук убивает" не розетка с вилкой,а пацаны с менеджерами,которые их монтируют. :laughter:  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
Подключайте всю технику через одну розетку. Это поможет избежать земляных петель и, как следствие, фона.
не будет там никаких земляных петель. Там будет звезда, сто раз ведь сказано :).  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Маша,дело не только в диаметре,"зажимаемого провода",а в площади контактов вилки и розетки - они определяют пропускаемый ток.
я в курсе. Вот меня и удивляет - что, собственно говоря, мешало им сделать площадь контакта побольше. Раз уж они полагают, что кабель будет подключаться толстый. А раз толстый - большая мощность и большой ток. Логика-то какая-то должна же быть... или не должна  :oops: . Да пофиг, я для себя определилась - розетки будут аудиофильные, 16А нам хватит, в пиках (есличо) выдержат. Все, на этом розеточную тему я для себя закрываю. Ибо вообще не имею желания долго копошиться в этом вопросе. Просто с налету меня очень удивило требование сделать выделенку под 20 А при полном наличии отсутствия соответствующих розеток. Я проверила, бывают ли такие. Убедилась, что не бывают (многоштырьковые промышленные не считаются). Обратно удивилась... но что поделать, такая вот наша аудиофилия - вся странная, в мифах, легендах и полном отсутствии здравого смысла :). Та же плита электрическая на 6 кВт непременно будет с нужной вилкой. Под которую будет леграновская розетка. Тот же бойлер электрический, печка сауны и пр. будут с нужными вилками, чтобы обеспечить требования из мануала. А тут...  
 
 
Цитата
Александр 67 написал:
А зачем откусывать? Вы что с таким хорошим мощником используете "проверочный" кабель?
хоть проверочный "от компа", хоть намоленный с иридиево-палладиевыми жилами - он все равно съемный. И, теоретически, откусить у него можно что угодно, а потом (например, в случае предъявления его на ремонт, тьфу-тьфу, в сервис и для демонстрации невмешательства в конструкцию) можно другой такой же кабель пристегнуть. Просто идейно неохота возиться с кабелями и вилками. Да и глупо это как-то. Да и сейчас, например, он у меня стоит себе в обычной квартире, воткнутый в самую обычную розетку. И даже (оужас) без земли :). И ничо, как-то 4 года работает. В доме я могу себе позволить подарить ему (а также другим компонентам) выделенную многолинейку, и я это сделаю. И, боюсь, это - все, что я могу им (компонентам) подарить :). Моя щедрость не распространяется на попытки искать философские камни, нестандартные вилки, розетки на 20А и прочую лабуду.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)