Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.

Klotz или Canare, Сравнение акустическиз кабелей Klotz и Canare

 
 
Леонов,  учебник физики это конечно здорово, вот только простых розеток на ток больше 10А никакая промышленность не выпускает. Как впрочем и не выпускаются бытовые электроприборы мощностью более 2, 2 kВт.  
 
 
Цитата
ardi написал:
Леонов,  учебник физики это конечно здорово, вот только простых розеток на ток больше 10А никакая промышленность не выпускает. Как впрочем и не выпускаются бытовые электроприборы мощностью более 2, 2 kВт.  
При чём здесь Леонов и промышленность,которая что-то выпускает? :o
P.S.Прежде чем писать подобное,нужно представлять, какие розетки используются для электроплит(например) с потребляемой мощностью 5-6кВт и что они из себя представляют.... :read:  
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Но вот розеток-то "аудиофильных" нет под ток 20 А, максимум - 16 А . Да и неаудиофильных тоже нет, на токи типа 25 А делают уже промышленные многоштырьковые вилки и такие же розетки. И как же быть, и что же делать
У меня на на входе сети под аудио (между щитком и всеми остальным аудио-потребителями стоит стабилизатор Isol Power Cube c входной розеткой под Neutric NAC3-2FC на 32 А.
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Есть американская фурутековская вилка и розетка на 20 А,
А мне лично вообще кажется очень стремной идея использовать "аудиофильские" розетки с бытовым кабелем, Никаких аудиофильских розеток для проводки - только бытовые, поверьте, они не хуже и надёжнее. ;)  
 
 
Цитата
Podsh написал:
А Вы про эту "техническую свойству" где прочли? В журнале Аудиомурзилка?
Покажите хоть одну Аудиомурзилку с таким содержанием. :o  
 
 
Леонов, я то в курсе розеток для электроплит. Не надо отмораживаться, звуковой аппаратуры с вилками от электроплит не существует.
 
 
Цитата
ardi написал:
Леонов, я то в курсе розеток для электроплит. Не надо отмораживаться, звуковой аппаратуры с вилками от электроплит не существует.
Слив не засчитан.
Если неизвестны факты использования специальных розеток для сильноточных приборов - гуглите и узнаете много нового.
 
 
Цитата
Васин Василий написал:
c входной розеткой под  Neutric NAC3-2FC  на 32 А.
упс... Вася, и что - надо откусить у крелла вилку и присоединить это? И розетку еще под это же найти... Оно, конечно, можно... в принципе. Но очень не хочется :). Может, 16А как-то обойдемся? У Фурутека такие миленькие сдвоенные розеточки с землей, поставить 6 штук в ряд - и ура.

А вообще меня умиляет этот своеобычно идиотский аудиофильный подход :). Вот те же фурутековские розетки допускают зажим подводного кабеля до 5,5 квадратов (вроде как). Но, при этом, они рассчитаны на максимальный ток 16А. И вот, казалось бы, зачем тогда сечение 5,5? Все у этих а-филов не как у людей :). Не, я знаю ответ, который прозвучит - чем толще кабель, тем лучче звук. Даже вон Даушкевич в своих древних темах про выделенные многолинейки агитировал всех ставить кабель не меньше 4-ки, а то и 6-ки, независимо от энергопотребления... и я даже могу поверить, что реально получается лучше (не вовлекайте меня в дискуссии, отчего так :)). Но я в упор не понимаю, что мешало этим снабженцам а-филов наркотойрозетками рассчитать эти розетки под большие токи. Раз уж так все аудиофильно, а у амеров, к тому же, полно супермощных оконечников с такими токами по паспорту. Но нет же - они инструкций понаписали, а розеток таких наклепать забыли...  
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
А вообще меня умиляет этот своеобычно идиотский аудиофильный подход . Вот те же фурутековские розетки допускают зажим подводного кабеля до 5,5 квадратов (вроде как). Но, при этом, они рассчитаны на максимальный ток 16А. И вот, казалось бы, зачем тогда сечение 5,5?
Маша,дело не только в диаметре,"зажимаемого провода",а в площади контактов вилки и розетки - они определяют пропускаемый ток.
Цитата
просто Моргот написал:
Раз уж так все аудиофильно, а у амеров, к тому же, полно супермощных оконечников с такими токами по паспорту. Но нет же - они инструкций понаписали, а розеток таких наклепать забыли...  
Ответ прост:покупать изделие вместе с розетками,для подключения оных.
Цитата
просто Моргот написал:
и что - надо откусить у крелла вилку и присоединить это? И розетку еще под это же найти... Оно, конечно, можно... в принципе. Но очень не хочется . Может, 16А как-то обойдемся? У Фурутека такие миленькие сдвоенные розеточки с землей, поставить 6 штук в ряд - и ура.
Розетки и вилки,для подключения сильноточных изделий имеются в продаже.
Просто, надо не ориентироваться на "аудиофильские бредни" и использовать соответствующие коммутационные изделия,для их подключения.
 
 
Цитата
ardi написал:
вот только простых розеток на ток больше 10А никакая промышленность не выпускает. Как впрочем и не выпускаются бытовые электроприборы мощностью более 2, 2 kВт.  
Здесь должна быть фотка задней панели фильтра Isol-8 Cube3 c надписью: "MAXIMUM CONTINUOUS CURRENT 20A"!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)