Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.

Klotz или Canare, Сравнение акустическиз кабелей Klotz и Canare

 
 
Просто Леонову  никто не рассказывал в институте про
"диэлектрическая прочность"
А Вы про эту "техническую свойству" где прочли? В журнале Аудиомурзилка?
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Просто Леонову  никто не рассказывал в институте про "диэлектрическая прочность"
Про это рассказывали:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Диэлектрическая_проницаемость
про это тоже:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрическая_прочность
P.S.Про "фантазии одарённых" - нет... :D  
 
 
Да про это мне тоже рассказывали)))
У человека всё смешалось- кони, люди...
проницаемость диэлектрическая с прочностью электрической - фсё в одном коктейле. :clinic:
При этом все "улучшения" будут в многоквартирном доме.
Соседям надо как следует застраховаться от пожара.
Изменено: Podsh - 10-05-2018 10:48:14
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
При этом все "улучшения" будут в многоквартирном доме.Соседям надо как следует застраховаться от пожара.
Если пользоваться "электрическими фантазиями",а не практическими знаниями,нормами монтажа и правилами эксплуатациями,то соседям лучше сразу вызывать спец медслужбу,для такого "психоакустика"... :D  
 
 
Мне лично вообще кажется очень стремной идея использовать "аудиофильские" сетевые кабели для проводки  :( . Это ж - электрика, это ж - пожары и прочие безобразия... Особенно когда в щитке и так тесно, под сотню автоматов напихано и даже сертифицированный кабель для проводки (тот же NYM или ВВГ) должен быть в варианте - "годен для групповой прокладки". А тут вообще какую-то непонятную хрень тянуть. Я лично просто боюсь. И удивляюсь людям, которые не боятся так делать (безумству храбрых - поем мы песню, безумству просто - даем мы справку :)).  
 
 
Товарищи, есть вопрос по розеткам :). Вот, допустим, в мануале моего Krell FPB600 написано дословно: для питания обеспечить выделенную линию, рассчитанную на ток минимум 20 А. В этом же мануале написано: максимальная потребляемая мощность - 6200 Вт. Нам-то чо, мы протянем ему выделенку 3х4 кв. мм с правильнйо землей, у нас есть возможность это сделать. Про мощность 6200 сделаем пометочку, что это крайне маловероятно :). В помещении площадью 50 квадратов и с акустикой типа Джаблей (а хоть бы - и Вестлейков, в перспективе). Но вот розеток-то "аудиофильных" нет под ток 20 А, максимум - 16 А :). Да и неаудиофильных тоже нет, на токи типа 25 А делают уже промышленные многоштырьковые вилки и такие же розетки. И как же быть, и что же делать :)....

Есть американская фурутековская вилка и розетка на 20 А, но она - именно американская. Шнур, что ли, под нее кромсать... или забить на все это дело с прибором и поставить все розетки евро-фурутековские на 16 А?    
 
 
просто Моргот,

Никаких аудиофильских кабелей для проводки - только электрические, поверьте, они не хуже и надёжнее.

Розетки используйте Фурутэк на 16А, сделаны они очень добротно, должны и 20А выдержать, тем более, я сомневаюсь, что там будет 20А постоянно, а в пиках они выдержат.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Никаких аудиофильских кабелей для проводки - только электрические, поверьте, они не хуже и надёжнее.
меня в этом убеждать не надо, я очень трепетно отношусь к СНиП и ПУЭ, и прочим ГОСТам :). Это у нас тут другие граждане в теме отжигают. А я в теме строительства - перестраховщик. Я предназнченные-то для какой-то цели кабели (те же ВВГ) сто раз обнюхаю и сертификаты поизучаю. А уж неизвестно что, неизвестно для чего сертифицированное (и бумажек никто никогда не видел) вообще категорически не буду в стяжки засовывать, чтобы они там под полом в бухтах незнамо как себя вели. Больно надо...

Про фурутековские розетки я примерно так и рассуждала. Спасибо за подтверждение мыслей :).  
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
В этом же мануале написано: максимальная потребляемая мощность - 6200 Вт. Нам-то чо, мы протянем ему выделенку 3х4 кв. мм с правильнйо землей, у нас есть возможность это сделать. Про мощность 6200 сделаем пометочку, что это крайне маловероятно .
Один "нолик" убрать и будет реальное максимальное потребление. ;)
P.S.Розеток на 16А будет достаточно
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Один "нолик" убрать и будет реальное максимальное потребление.
для джаблей - однозначно, и даже без вопросов :). По Вестлейкам (на будущее) есть вопросы, у них там импеданс падает до 2 Ом на 300 Гц, что какбэ накладывает ... ограничения :). Но на 6200 все равно явно не набежит, мы это уже и с проектировщиком электропроводки обсудили, который, увидев цифрь, сильно охренел и сразу стал мыслить в терминах трехфазного подключения :). Я его успокоила и сказала, что усилитель - всяко не электропечка для сауны на 11 кВт, это - другого рода электроприбор :). Вообще столько занятного узнаешь, пока проекты инженерки заказываешь... мне очень нравилось дом строить, меня прям плющило от восторга - стока нового, так интересно. Потом два года было скучно, а сейчас - опять оживляжег...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)