Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 52 След.

Как разрабатывают кабели, на примере прямой речи инженеров Nordost

 
 
Цитата
Фиг Фигов написал:
это выкладки состава 99.9 меди с утверждением, что некий сотый процент влияет на что то там...
вот! а до Археолога все не доходит - какие-то примеси ищет! марку меди ему подавай  :wink:
 
 
Цитата
Фиг Фигов написал:
А  мне кажется, пример такого мышления - это выкладки состава 99.9 меди с утверждением, что некий сотый процент влияет на что то там..
Влияет и еще как! Прекрасно слышна разница в кабелях 6N и 7N, не говоря уже о восьми девятках.
 
 
Цитата
Фиг Фигов написал:
 Swissspear ,

А чего системы? Давайте сразу слепой тест устроим, как это было на дном известном ресурсе! И соберем пару систем, в т.ч. винтажных. И послушаем на них проводчики. С участием форумчан случайной выборки. Вот это будет интересно! Я всегда готов проверить все очно и с протоколом.    

Цитата
 Сергей С****  написал:
Спецом для неучей с дипломом физика:Этот ролик я давно уже как приводил здесь, как пример дегенеративного мЫшления некоторых "спецов" от аудио
А  мне кажется, пример такого мышления - это выкладки состава 99.9 меди с утверждением, что некий сотый процент влияет на что то там...  
давайте устроим
только по такой методике https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic84715/message2482868/#message2482868
кто согласится?  
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Цитата
давайте устроим
только по такой методике  https://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum48/topic84715/message2482868/#message2482868
кто согласится?  
Методика правильная. Только слепой тест! Достаточно все спрятать нормально, ничего не нужно слушать с повязками 5 дней:))) Только вот - одна беда, есть большие сомнения в наличии желающих.  
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Влияет и еще как! Прекрасно слышна разница в кабелях 6N и 7N, не говоря уже о восьми девятках.
В слепую определите?:))) Уверены?:))))  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Если условия согласования компонентов выполняются - влияние минимально,при условии грамотного изготовления кабеля.
:cheers:  :cheers:  :cheers:

Вот! И на этом минимальном влиянии, делаются максимальные деньги. :laughter:  Такова природа диофила, да и человека вообще.  :cry:  
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
Цитата
 Владимир Леонов  написал:
P.S.Если условия согласования компонентов выполняются - влияние минимально,при условии грамотного изготовления кабеля.
:cheers:  :cheers:  :cheers:

Вот! И на этом минимальном влиянии, делаются максимальные деньги. :laughter:  Такова природа диофила, да и человека вообще.  :cry:  
Игорь, я чего тут радоваться-то?   :cry:  "Если условия согласования компонентов выполняются" - а оно выполняется? и что значит минимально? для кого-то и разница между радиоточкой и самой утонченной системой минимальна..
Изменено: Сергей - 03-07-2018 11:37:28
 
 
Цитата
Сергей написал:
Игорь, я чего тут радоваться-то?
Смех был истерическим (обидно за человеков которых облапошивают) а слёзы настоящими, потому как мы диофилы, пойдём к тому удаву....снова и снова......
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
отому как мы диофилы, пойдём к тому удаву....снова и снова......
так не подходите.. или вернее так, когда вы покупаете аудиофильскую приблуду, то вы отдаете себе отчет
в том, где ее истинные свойства, а где - маркетинг? значит никакого облапошивания..
Изменено: Сергей - 03-07-2018 11:53:21
 
 
Цитата
Сергей написал:
в том, где ее истинные свойства, а где - маркетинг? значит никакого облапошивания..
Проблема в том, что грань эту - определить невозможно!  :(

Вторая проблема, что несогласованность компонентов (и техническую и вкусовую) пытаются решить кабелюками, вот где засада, вот где диофильский бред...на котором предприимчивые лохотронщики делают деньги.....ну типа как знахари на больных людях.
Изменено: Игорь Калинин - 03-07-2018 12:03:20
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
Страницы: Пред. 1 ... 44 45 46 47 48 ... 52 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)