Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.

Как я покупал EMT 930, и что из этого получилось

 
 
https://www.jpvanvliet.nl/17768.html
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
 Дело, Иван, вот в чём...
Частенько сюда заглядывают персонажи с единственной целью - поумничать, понадувать щёки и потроллить почтенную публику. Ещё и претензий понавыставлять, типа "я вопрос задал, потрудитесь ка побыстрее ответить". А оне, баре, заместо "спасибо" будут нос воротить, журить и оценки раздавать.
И у большинства присутствующих почему-то нет желания тратить время на подобных залетных "писунов вопросов".
Так что, вы уж потрудитесь конкретизировать, для реализации каких конкретных насущных целей вы озаботились влиянием типа привода  
Чтобы недопонимания не возникло.
я с этим сталкиваюсь не только на этом форуме, частично вы правы. Но и с другой стороны ответа на казалось бы простой вопрос нет и завсегдатаи форумов тоже этим грешат, типа мы "давно тут сидим...". и на хромой козе к нам не подъезжай, а по сути переписывают надписи с заборов инета в свой любимый форум.
Для себя кстати уже вывел правило, даже если тема интересна, но есть сомнения в полезности поста, то лучше промолчать и не важны причины,которые лежат уже в теме
Изменено: Иванов Степан - 02-07-2018 17:05:29
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Но и с другой стороны ответа на казалось бы простой вопрос нет
Иван, ну вы же понимаете, что топовый ролик переиграет среднестатистически ДД и пассик. То же самое верно про топовые ДД и топовые пассики.
Вы всё же конкретику какую-то внесите. Например: выбираю между двумя проигрывателями, один пассик, другой ДД, какой выбрать?
Или разговор в "теоретической плоскости"?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Еще очень интересен это упор на слепое прослушивание

Люди вообще знают, что проф сомелье при слепом тесте допускают до 50% ошибок? И почему?

Человек - это вижуал преджде всего
вот собака прежде всего нос и т п

Слепые тесты будут обьективны только в случае
- завязать участникам глаза на 2-3 дня
- слушать в таком виде каждый аппарт по 5-6 часов минимум! Для хоть какого то понимания продукта
- и так попеременно трое суток
Тогда участники смогут действительно сделать какие то выводы - но не будут, т к на такой тест никто не согласится

Перетыкание шнурка на одной песне с завязанными глазами - цирк
Для знакомства даже с одним компонентом надо пожить с ним неделю минимум

Но главное же надуть щеки и важно спросить про подтвеождение слепым тестом, верно? :)
 
 
Цитата
Swissspear написал:
Но главное же надуть щеки и важно спросить про подтвеождение слепым тестом, верно?
Большинство из "златоухих" аудиофилов на слух скрипку от альта не отличат, а рояль Стейнвей от Ямахи :D
"Особо одаренные" (по В.Леонову) из этого сделают вывод, что разницы нет  :cheers:  
Изменено: Алексей Алексеев - 02-07-2018 17:23:35
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Swissspear написал:
тесты будут обьективны

По мне, так самый лучший тест - просто у себя дома, в хорошо изученной системе и в привычном помещении.
Различия ощутимы и понятны...
При этом глазища можно не завязывать, ни себе, ни жоне, ни собакену...
 
 
Я уже писал тут про отклонение скорости вращения.

И это только только начало.
Собственно если вас в силу характера(или глухоты) все устраивает что в квартире находится то не чего  "холивар" разводить.
Для того чтобы понять чем отличаются приводы проигрывателей надо было школьный курс физики изучать а не потом,спустя годы приходить на форум да еще и претензиями-"мне мол покороче и поскорее" а то времени нет и мозгов думать.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
и этот звук точно зависит от системы привода?
Звук  зависит  от  всего,
даже  закрыта  или открыта  дверь  в  соседнюю комнату  и от тысячи других  факторов.
Вы  спрашивали  только о  типе привода.
Отвечаю  еще раз  ,зависит.
В  этом  легко  самому  убедиться.Если  захочется ,конечно?
ПОСТАВИВ  РЯДОМ  ДВА  АППАРАТА  С  РАЗНЫМ ТИПОМ  ПРИВОДА.И  сделать выводы.
.
У  нас  тут  имеются  такие,для  которых  ВСЕ  СОБАКИ одной  породы.
И  это  не  мешает  им  слушать  музыку. :)  
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
"Особо одаренные" (по В.Леонову) из этого сделают вывод, что разницы нет    
Да он первый глухой тут и есть."Свистит" только как чайник на том и весь его слух и "кырдык".
Хорошо хоть в технических вопросах чуть "бм-бум"...А то бы давно уже на не буду писать что вышвырнули бы отседа...По примеру других ресурсов,где тот жалобно вопил "мол я..на модератор".. и как вам не стыдно.
В опу оного короче...Пример крайне плох...
 
 
Цитата
Владимир Староверов написал:
У  нас  тут  имеются  такие

Я общался с одним господином не так давно... у него есть какой-то дорогой Трансротор и куча запечатанных пластинок. На мой вопрос - почему запечатанных, он ответил, что не слушает их.
На вопрос - зачем ему ветрак, он ответил, что показывает его гостям и вообще, что он красиво смотрится в гостиной...
Всяко бывает...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)