Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.

ЧУДО сетевик от Acoustic Zen

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Я для этого и приборчик прикупил. Да не хочу кабель снимать. А то, что тут написано по-английски, это полная чушь. При такой ёмкости, ВЧ, вообще не было. А у моего, их намного больше, чем у предыдущего, который у меня был, с ёмкостью 80 пф/м
Во заливает,  :D
Просто включаю прогу, забиваю в фильтр 2го порядка :
входное сопротивление фонокора в 10 кОм,
шунтирующую емкость в 750 пФ,
и получаю на выходе спад АЧХ (по минус 3 дБ) выше 30 килогерц.
Можно, с трудом, найти проф.головы до 30, 40, 45 кГц, хрен знает с какой неравномерностью, но вот пластов с таким диапазоном по верхам точно нет.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов
Хорошо, когда качественный звук тянет домой, но попробуйте сделать такой  микро-тест : выставьте расстояние от левой-правой АС до точки  прослушивания с точностью до сантиметра, разворот на точку тоже  одинаков. Послушайте пару-тройку а-фильских дисков.
Потом одну из АС сдвиньте на 4-5 сантиметров. Вот где наслаждение зарыто, и оно имеет научные объяснения.
Вот человек сказал, другой человек (я :) ) понял. Подвигал, промерял. Согласен на 100%.
Однозначно восприятие звука улучшилось.

Цитата
Владимир Леонов
Я вам уже ответил на этот вопрос...ранее.
P.S.Если не можете или не хотите понять - не обобщайте до "никто"...
Нифига не понял.  Для особо тупого (меня ;) ) можете дать ссыль, где вы это объясняли.
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Нифига не понял.  Для особо тупого (меня  ) можете дать ссыль, где вы это объясняли.
https://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic87534/
 
 
Цитата
https://www.hi-fi.ru/forum/forum66/topic87534/
Вы меня извините конечно, Владимир, но я там никакой умной мысли от вас не нашел. Про согласовку компонентов? Тогда еще раз как вы это делаете у себя? или где вы это писали ?

Вот Анатолий Гаврилов умеет донести свою мысль. Спасибо ему за хороший совет. Просто я еще лучше все услышал.   Восприятие , да действительно улучшилось . Но то что уже в системе было, оно и осталось. Невозможно только расстановкой добиться хорошего звука
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Вы меня извините конечно, Владимир, но я там никакой умной мысли от вас не нашел. Про согласовку компонентов? Тогда еще раз как вы это делаете у себя? или где вы это писали ?
И на этот вопрос я уже давал ответ.
Если лень искать в материалах "кабельного" раздела - поиск в помощь.
P.S."Без труда не вытащить рыбку из пруда".. ;)  
 
 
Цитата
Podsh написал:
Да не ,вполне может быть.
Дмитрий, у вас есть терминалы, \бананы\наконечники?
Они все разного металла, есть причины для электрохимкоррозии   не спеша....если в доме сухо...часов 15...20
У меня бананы и S DIN. А по поводу взаимодействия, это называется диффузия металлов. Металлы, при длительном взаимодействии, обмениваются электронами и всё такое. После разрыва связи, нарушается и взаимодействие этих металлов и требуется опять некоторое время, чтобы эта связь наладилась ;)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Можно, с трудом, найти проф.головы до 30, 40, 45 кГц, хрен знает с какой неравномерностью, но вот пластов с таким диапазоном по верхам точно нет.
При чём тут какие-то измерения? Я кабель подключил и как будто на усилителе, уровень ВЧ, регулятором подкрутили. Или мне нужно ходить везде с приборами и недоверять своим ушам? Вы наверное и музыку, через приборы слушаете?  :D


Зы. Я что-то не понял, по-вашему , выходит, что  без разницы для звука, какая ёмкость у фонокабеля и зачем она должна быть минимальной? Тогда извините. :(  
Изменено: Дмитрий Новачук - 19-04-2019 19:21:28
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
После разрыва связи, нарушается и взаимодействие этих металлов и требуется опять некоторое время, чтобы эта связь наладилась
Это по нашему!
В таком случае,для получения лучшего контакта,рекомендуется запаять - наглухо. ;)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
После разрыва связи, нарушается и взаимодействие этих металлов и требуется опять некоторое время, чтобы эта связь наладилась
Это по нашему!
В таком случае,для получения лучшего контакта,рекомендуется запаять - наглухо.  
Некоторые,так и делают, на АС. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Я что-то не понял, по-вашему , выходит, что  без разницы для звука, какая ёмкость у фонокабеля и зачем она должна быть минимальной? Тогда извините.
Действительно,разбирались-разбирались и вдруг непонятно.... :D
P.S.Скажу для вас крамольную вещь:можно подобрать ёмкость кабеля таким образом(при остальном неизменном),что полосу, у головки, можно расширить, за счёт сдвигания резонанса на верхнюю границу звукового диапазона,если она у неё узкая. ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)