Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 33 След.

ЧУДО сетевик от Acoustic Zen

 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Решает немалое,но не всё. Хорошим системам- хорошие кабели. Плохим- обычные, недорогие и "практичные".
Не,не так.
Каждой системе - оптимальное согласование компонентов,тогда и на кабели не придётся тратить бешеные деньги... :)  
 
 
Цитата
Александер написал:
А ты всё таки померяй.
А зачем?
Лучше  сидеть да набивать на клавиатуре  про "побочный эффект высоких технологий".
Эффект "плацебо" никто не отменял да и вообще-отдал человек денег хороших за "игрушку"-после такого только и остается что домыслы про "восхитительное звучание" приводить в качестве аргумента.
Хорошо еще если отдал.
99% всей писанины  на самом деле основаны на "трофеях" и  скорой реализации оных-Приобрел на японской помойке (по случаю конечно) аппарат  с которого родственники усопшего владельца аппарата поленились(или постыдились) снять межблочники и выставив оные на "вторичку" попутно создается незатейливая реклама на всяческих ресурсах про оный.
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Кабели это оправа " золото" " платина"  без них теряется красота "алмаза"Мне кажется , это поймет даже ребенок.
Разговор показывает, что даже взрослые дяденьки почти ничего не понимают в согласовании частей системы.
Цитата
Vasiles написал:
да согласен,  никто не в состоянии прослушать всю продукцию.главное что бы нравилось.
О вкусах никто и не спорит..., во всяком случае, серьёзно. Речь, пока, о технической составляющей вопроса.
Цитата
Vasiles написал:
Другой мой друг взял такие балансы, продал, говорит хуже чем MKII
Твой друг уже завещал свой позолоченные уши французской палате мер и весов BIPM?;)

Ответь на простой и логичный (с моей т.з.) вопрос, когда вероятность ошибки больше: - при учёте ТТХ частей системы или при консультации только с твоим другом (кстати, сколько он за это берёт?)??? :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Александер написал:
Цитата
А ты всё таки померяй. Думаю многим это будет интересно.
Да просто есть такая заморочка аудиофила, Когда кабель снимаешь , а потом ставишь назад, нужно часов 15-20, чтобы звук опять стал таким же , как раньше. ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Да просто есть такая заморочка аудиофила, Когда кабель снимаешь , а потом ставишь назад, нужно часов 15-20, чтобы звук опять стал таким же , как раньше.
Это столько нужно вашему восприятию для адаптации? :o
P.S.Однако,долго доходит.. ;)  
 
 
Да не ,вполне может быть.
Дмитрий, у вас есть терминалы, \бананы\наконечники?
Они все разного металла, есть причины для электрохимкоррозии :wink:  не спеша....если в доме сухо...часов 15...20
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Они все разного металла, есть причины для электрохимкоррозии
Всего один раз эту беду видел - когда голый посеребренный провод зажал в позолоченном терминале УМ.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Владимир Леонов
Не,не так.
Каждой системе - оптимальное согласование компонентов,тогда и на кабели не придётся тратить бешеные деньги...  
Так может объясните как это сделать, Или скажите где вы это описали.
Проблема гениальных людей в том, что никто не может понять что они говорят. :(
Цитата
Археолог
Разговор показывает, что даже взрослые дяденьки почти ничего не понимают в согласовании частей системы.
Тот же вопрос к тебе ,объясни человеческим языкам как это сделал ты у себя

Цитата
Археолог
Ответь на простой и логичный (с моей т.з.) вопрос, когда вероятность  ошибки больше: - при учёте ТТХ частей системы или при консультации  только с твоим другом (кстати, сколько он за это берёт?)???
Это перерастает в "гнилой базар"  А что разве на "великом и могучем" значение слова ДРУГ поменяло свое значение ??? :wink:

 
все познается в сравнении
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
погонной ёмкостью 15пФ на метр. Найдите мне такой кабель , пусть и недорогой, c такой ёмкостью
Эта низкая емкость кабеля никак не отразится на сигнале, что от головы до фонокора, что от него до УМ - проверяется это элементарно на анализаторе, но не вникающему глубоко в тему а-филу, а нас таких большинство, 15 пФ против 70-80, шибко сознание успокаивают. А если взять, да снять брюлевскими пластами неравномерность АЧХ самой головы? Да плюсом к этим впечатлениям посмотреть проникновение каналов у нее?

Цитата
Vasiles написал:
я бегу с работы, включаю систему и наслаждаюсь . Кому известно такое после знамени компонентов меня поймут Не поймут меня только тестерные мерильщики  .
Хорошо, когда качественный звук тянет домой, но попробуйте сделать такой микро-тест : выставьте расстояние от левой-правой АС до точки прослушивания с точностью до сантиметра, разворот на точку тоже одинаков. Послушайте пару-тройку а-фильских дисков.
Потом одну из АС сдвиньте на 4-5 сантиметров. Вот где наслаждение зарыто, и оно имеет научные объяснения.

   тестерщик. :)  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Так может объясните как это сделать, Или скажите где вы это описали.Проблема гениальных людей в том, что никто не может понять что они говорят.  
Я вам уже ответил на этот вопрос...ранее.
P.S.Если не можете или не хотите понять - не обобщайте до "никто"... :wink:  
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)