Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
резинки там не на камне как подставка, а на металлической ножке как на лампах, чтобы не фонили.
Я вижу. Резинки на металле - вообще ничего не дают для звука, может, некий эстетический эффект.
Просто камень, как подставка, жестит.
Ну, что слышит, конечно.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Я уже тут писал что только неудовлетворенность звучанием порождает у неофитов поиски костылей - кабелей.
Еще можно время весело занять: отслушивать кабели, перемычки, предохранители, подставки под акустические и силовые провода, пирамидки на компонентах  ;)
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Я вижу. Резинки на металле - вообще ничего не дают для звука
У меня типа вертушка Ноттингем, и по кругу резинки, наверно что-то дают. :)
 
 
Не, на самом деле там плита нужна просто из-за своей массы. Вполне хорошо будет под любым вертаком.

Подставки под мотор сугубо для эксперимента - по совету нашего Александра Чечелева.
Думаю, что совет вполне здравый и может оказать эффект. Хотя я никаких недостатков не наблюдаю - все более, чем хорошо.

Резинки чисто дизайнерский ход. Ну пусть будут или нет - это не важно.
Важно изменение, если оно будет от жёсткой установки мотора.

Про жестит: наш клоун ОКОКОКО  думает, что камень жестит, медь - звенит, а дерево - мягчит.
По-сути, это домыслы и предрассудки малограмотного папуаса.
Если бы было хоть какое-то понимание! Но, его ОКОКОКО лишён - просто тупая балаболка.
И так он фонит много лет...

Далее: комбинированная конструкция весом в четверть центнера ожидаемо хорошо поглощает вибрации, что очень положительно сказывается на воспроизведении - это будет положительно работать с любым вертаком.
Плита около 10 кг также является поглотителем возможных резонансов и вибраций от мотора.
Вибрации не чувствуются на ощупь - мотор сам по себе весит как средний вертак, но я попробую задемпфировать его в плиту. Попробую услышать изменения.

Вертак - это механика прежде всего. И ни на какой компонент так не влияют вибрации и т.д. как на проигрыватель.
Всё это стоит очень недорого и реально работает.

Так что... да не знаю что - я всем доволен.  Написал же - от безделья...  
 
 
Цитата
Vasiles написал:
Мож для кого то это и пшик.

Так и есть... как новая  резина Нордман на Жигули... разница заметна и очевидна.
Но, я спорить не буду...


Цитата
Vasiles написал:
выбрал я серебро

Ну и зря, Василес.

Цитата
Олег Masterok написал:
заклюют нахрен

Ну это только если ОКОКОКО не сорвётся с дурки в Свердловск... а так-то больше рисков нет.
Хорошо хоть вы там все в подвале каком-то, а то и в Питере бы всех заклевали...
 
 
Дурак тоже всегда всем доволен - просто потому, что ничего другого и не пробовал.
По поводу других рассуждений - г-н К. просто не понимает, как вся эта механика работает.
Зачем делают специальные подставки под вертак и аппараты из дерева, специальных сендвичей или хитрых панелей, и почему это стоит денег, наш г-н К не догадывается.
Проще в ритуальной конторе камней нахреначить, и всюду накидать, чем тяжелее, тем лучше.
Я уже писал, самомнения - полные штаны, опыта - ноль.
 
 
Цитата
Константин написал:
Подставки под мотор сугубо для эксперимента - по совету нашего Александра Чечелева.
ИМХО, глупость несусветная, твой мотор будет вибрировать на этих ножках как тварь дрожащая. Ножек вообще должно быть три а не четыре.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
Ножек вообще должно быть три а не четыре.
Это верно.
Подставки под двигло - это отдельная тема.
Как это влияет по механике - не очень понятно.
Один мой знакомый, перебрав много материалов, остановился в поисках, подложив под двигло одну толстую религиозную книгу. Название озвучивать не буду.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
ИМХО, глупость несусветная, твой мотор будет вибрировать на этих ножках как тварь дрожащая. Ножек вообще должно быть три а не четыре.

Посмотрим. Это никакая не проблема - убрать или оставить.
От мотора вибраций нет вообще.
Он хоть и мощнее Авидовского мотора в разы, но вибраций нет. Авидовский был жёстко закреплён в нижний уровень.
 
 
Надо было "Капитал" Маркса класть  :D
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 208 209 210 211 212 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)