Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 394 След.

"Направленность" предохранителей

 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
влияет абсолютно все

Как говорил один мой знакомый - на прослушивание влияет даже цвет обоев в комнате.
Ой, влияет ли?
Да, конечно, влияет!
И даже больше - как поспал, как поел, каково настроение. Всё это тоже влияет.
Но, стоит ли мне покупать дорогущие аудиофильские обои тысяч за двести-триста,  а потом спорить об их влиянии?
Не лучше ли потратиться на приобретение лучшего компонента или просто истратить на любимую музыку на хороших оригинальных носителях и т.д?

Понимаете, Анатолий, всё это относится к вышеописанному Fake Audio, которое есть ересь и бред!
Именно в такие сети заблуждений и попадают мечтательные и недалёкие люди - дескать, формат МП-3 хорошо передаёт звучание, а вот усилитель Аккуфэйс (по вашему умозаключению) плохо, и поэтому нужно купить дорогой кабель силовой и перевернуть предохранитель... ведь всё влияет! Убийственная логика!
На самом деле, это и есть преувеличение малых и не имеющих значения нюансов и поставление их во главу. При этом наиболее важные моменты уже становятся не так важны как прежде.
Всё как в любимом вами МП-3 - тихие звуки становятся громче, а громкие тише. Это компрессия.
А применимо к некоторым пациентам - компрессия мозга, вплоть до одной клетки или единственной прямой извилины. Тогда появляются и звуки в силовых кабелях и прочий бред...

Итог всему этому - аудиофильские горячка и бред, в котором люди перестают слушать музыку и начинают слушать железо и ловить трансляцию из розеток.

Аудио-компоненты созданы для людей для прослушивания музыки, и они есть различного качества.
Выбираете то, что вам по душе и по карману, и наслаждаетесь.
Удачи!
 
Изменено: Константин - 28-08-2019 11:43:52
 
 
Цитата
Константин написал:
Но, стоит ли мне покупать дорогущие аудиофильские обои тысяч за двести-триста,  а потом спорить об их влиянии?
Нехотя сполз с кресла, встал...и  :cheers:
Вааще, большой "+" за текст!
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Константин,

Просто ради любопытства, хочу задать тебе простой вопрос.

Вот ты фанат винила, а можешь ли ты объяснить за счет чего отличается звучание различных тонармов и головок  одного типа? Ну если ты её слышишь, конечно.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Слушайте музыку и не путайте передачу сигналов с передачей "музыки"...  
Я как раз и слушаю музыку, люблю хорошее исполнение, выбираю именно ту аппаратуру которая передает такие нюансы.
 
 
Цитата
Археолог написал: Пожалуйста, методику измерений, измерительный комплекс и результаты измерений влияния марок(именно, марок!!!) указанных элементов системы в студию. Хочу повторить опыты и самому убедиться в достоверности подобных выводов.
Приезжай включу, сам услышишь разницу, а меряют пусть другие, кому хочется. вот только нюанс, хорошие тех. параметры не гарантируют передачи, интонаций, гармонии, кантилены.
 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
влияет абсолютно все

Как говорил один мой знакомый -  на прослушивание влияет даже цвет обоев в комнате.
Ой, влияет ли?
Да, конечно, влияет!
И даже больше - как поспал, как поел, каково настроение. Всё это тоже влияет.
Но, стоит ли мне покупать дорогущие аудиофильские обои тысяч за двести-триста,  а потом спорить об их влиянии?
Не лучше ли потратиться на приобретение лучшего компонента или просто истратить на любимую музыку на хороших оригинальных носителях и т.д?

Понимаете, Анатолий, всё это относится к вышеописанному  Fake Audio , которое есть ересь и бред!
Именно в такие сети заблуждений и попадают мечтательные и недалёкие люди - дескать, формат МП-3 хорошо передаёт звучание, а вот усилитель Аккуфэйс (по вашему умозаключению) плохо, и поэтому нужно купить дорогой кабель силовой и перевернуть предохранитель... ведь всё влияет! Убийственная логика!
На самом деле, это и есть преувеличение малых и не имеющих значения нюансов и поставление их во главу. При этом наиболее важные моменты уже становятся не так важны как прежде.
Всё как в любимом вами МП-3 - тихие звуки становятся громче, а громкие тише. Это компрессия.
А применимо к некоторым  пациентам  - компрессия мозга, вплоть до одной клетки или единственной прямой извилины. Тогда появляются и звуки в силовых кабелях и прочий бред...

Итог всему этому - аудиофильские горячка и бред, в котором люди перестают слушать музыку и начинают слушать  железо  и ловить трансляцию из розеток.

Аудио-компоненты созданы для людей для прослушивания музыки, и они есть различного качества.
Выбираете то, что вам по душе и по карману, и наслаждаетесь.
Удачи!
Вам не кажется, что у Вас проблемы с воспитанием?
Почему сразу МП-3, откуда Вы знаете что я слушаю, и на чем, если Вы проживаете в Питере, с большим удовольствием, продемонстрирую свое видение передачи музыки, а потом проверю Ваш трак парой , тройкой пластинок, уверен с таким материалом он не справится.

Принимаете вызов?
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Вот ты фанат винила, а можешь ли ты объяснить за счет чего отличается звучание различных тонармов и головок  одного типа? Ну если ты её слышишь, конечно.
Сергей,не идите на поводу у "форумного клоуна":ни тонармы,ни головки не "звучат" - первые позволяют реализовать заявленные характеристики вторых и, чем выше характеристики вторых,тем выше(лучше) должны быть характеристики первых. ;)
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Я как раз и слушаю музыку, люблю хорошее исполнение, выбираю именно ту аппаратуру которая передает такие нюансы.
На здоровье... :!:
Цитата
Олег Masterok написал:
Сергей, вам простой совет.Не кормите тролля. Тем более, вы явно в курсе, что тролль тупой и злой.Пусть сам в своей конуре задыхается желчью.Там очевидно, что нет ни понимания, ни желания понять, а только тупая ржака в соплях.
Агрессия клоуна всегда приветствуется, в виде "помидоров" на его фото - у вас пробы ставить уже негде... :laughter:  
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
Константин,

Просто ради любопытства, хочу задать тебе простой вопрос.

Вот ты фанат винила, а можешь ли ты объяснить за счет чего отличается звучание различных тонармов и головок  одного типа? Ну если ты её слышишь, конечно.
Здравствуйте!
Можно я постараюсь ответить, самое первое и главное, что должен сделать винильщик, подобрать головку к тонарму, так, что бы они согласовывались, по эфективной массе тонарма, весу головки и ее гибкости, не каждый тонарм попрет любую головку. Это пожалуй самое простое, потом мистика, у меня был тонарм Ультра Крафт, игольчатый дорогой, японский, можно было подобрать под любую бошку, сменные трубки, противовесы, но играл, аналитично, но не музыкально, не было слышно интонаций, головы пробовал разные, СПУ, Голдринг, 10 супер марк 2, 30 суприм,и еще все не помню.

Отличие может быть вызвано внутренней разводкой тонарма, разными проводками на шелле, моментом инерции. В 70-80 годы прошлого века, 80% стоимости хорошего тонарма, составляли затраты труда на его подгонку и отладку.
 
 
Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
Приезжай
Спасибо за приглашение.
Если мы оба живём в местечке Собянинове, то это легко сделать. А, допустим, наказала бы меня жизнь-злодейка пропиской на ньюйоркщине или мичиганьщине, как тогда?

Цитата
Анатолий Кузнецов написал:
сам услышишь разницу
Слушать разницу - методика весьмаааа сомнительная. Слух (слуховой аппарат + строение мозга) у всех разный. Кому-то спать мешает "марка" ;)  предохранителя, а кто-то с удовольствием засыпает под "Гаджиру". Граница водораздела - кошелёк. Кто-то готов зачахнуть, как гоголевский Плюшкин, выслушивая всю жизнь, не сорвалась ли с цепи последняя децибела. А кому-то жизнь в радость с принципом разумной достаточности. :coquet:  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Слушать разницу - методика весьмаааа сомнительная. Слух (слуховой аппарат + строение мозга) у всех разный. Кому-то спать мешает "марка"   предохранителя, а кто-то с удовольствием засыпает под "Гаджиру". Граница водораздела - кошелёк. Кто-то готов зачахнуть, как гоголевский Плюшкин, выслушивая всю жизнь, не сорвалась ли с цепи последняя децибела. А кому-то жизнь в радость с принципом разумной достаточности  
Интересно, выходит, для чего мы аппаратуру приобретаем, слушать или измерять? По мне самый главный прибор слушатель, нравится или нет, желательно, что бы мог еще объяснить свой выбор, почему нравится и уметь выслушать мнение другого попытаться вникнуть.

Могу с полной уверенностью сказать, когда музыка раскрывается, слышат абсолютно все, только не все сознаются в этом. Но сидят и слушают музыку по несколько часов, хотя сами вроде залетели на минутку, самое малое 4 часа. а то и больше, дальше уже просто становится поздно, а я сейчас живу далеко от Питера, людям еще возвращаться.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 394 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)