Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Посоветуйте тюнер с достойным звуком...

 
 
Часто слушаю FM, поэтому хочу купить хороший тюнер в плане музыкальных способностей, и устойчивого приема в условиях города. Бюджет до 500$.  
 
 
www.tivoliaudio.com  ($100-$150) единственно, как его купить ?
Пробовал им писАть, но ничего кроме стандартного - смотри список дилеров, не получил :(
А дилеров то в РФ и нет :((,  
 
 
Попробуйте на вторичном рынке поискать "шампанистый"Sony3000ES миди-формата, а из современных попробуйте Denon 260L II (или его более раннюю версию)~180-200$, HARMAN/KARDON TU940  ~250-280$ и есть неплохой NAD (модель не вспомнил) приблизитнльно за те-же деньги. Самое главное - надо их слушать, вот только в одном магазине вряд-ли эту семейку можно одновременно встретить(потребность мала - вот и куцее предложение на рынке).
 
 
У меня Rotel 940, звук аху....ный советую всем любителям FM-ного звука, прежде чем купить, перечитал все журналы, затаскал всех продавцов. Если увидите Rotel 935 это тоже самое только без пульта ДУ.
 
 
У Димы Иванова был тюнер получше - Ротель 955, и то он его не устроил. :) Насколько я знаю - сейчас у него NAD S400. Так что 940-й не катит. :)))

Разве 935-й и 940-й ещё можно купить? Их давно сняли с производства и сейчас доступны RT-02 и RT-1080.  
 
 
Цитата
Часто слушаю FM, поэтому хочу купить хороший тюнер в плане музыкальных способностей, и устойчивого приема в условиях города. Бюджет до 500$.

Если не смущает б/у аппаратура, советую посмотреть на Nakamichi 430, ST-2 и ST-7.
 
 
На 5:
Дмитрий, это правда? Если не секрет, чем он не устроил, и в каком тракте Вы его слушали.
935 и 940 сняли с производства, но его еще можно найти, например месяц назад в МИРе на Биберево по приемлемой цене, а 02 и 1080 не слушал незнаю, жалко продавцов.
 
 

Цитата
Бюджет до 500$.


Не, это серьёзно?????.................................
Так любиши радио, что готов ыложить полтыщи? А чем звук полутысячного отличается принципиально от обычного тюнера-ресивера за $120-150  ? Объясните, серьёзно озадачен....
 
 
Кстати, поинтересуйтесь ценой NAD S400. ;)
 
 
NAD S400 стоит около 900$. До него были Sony 5ES, Rotel,Pioneer, и обычный NAD. Вроде все...не уверен;)
Просто люблю я их.  NAD стоит сумашедшие деньги для тюнера, но ради Любви к эфиру я купил его и не жалею. Он не рекордсмен по чувствительности и избирательности,  но его умение превращать говенный и компрессированный сигнал московского эфира в нечто очень вкусное меня восхищяет.
P.S. Хорошее не бывает дешевым. За 200$ вы получите обычный электронный HF ширпотреб. Схемотехника тюнера не самое дешевое удовольствие как может показаться.  
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)