Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Посоветуйте тюнер с достойным звуком...

 
 
Дмитрий, ну и как дорогой Над в сравнении с Ротелом и Сони? Интересует в первую очередь чувствительность.
 
 
см.ниже...

[small]Отредактировано: 17-05-2004, 09:56[/small]

[small]Отредактировано: 17-05-2004, 09:57[/small]
 
 
см.еще ниже;))

[small]Отредактировано: 17-05-2004, 09:57[/small]

[small]Отредактировано: 17-05-2004, 09:58[/small]
 
 
я два раза пытался написать ответ...
сайд глючит.
 
 
Чувствительность ниже. Это нормально поскольку этот параметр влияет на качество звука. Чем ниже тем, лучше.
Цитата:
"...В лучших моделях тюнеров чувствительность (стерео, отношение сигнал/шум 50 дБ) не бывает больше чем 17 мкВ (36,1 дБф), а в массовых моделях для высококачественного приемника такая чувствительность не должна превышать 28–30 мкВ. Некоторые изготовители, ориентированные на рынок немецкоязычных стран Европы, приводят чувствительность, измеренную по германскому стандарту (DIN), и в силу некоторых отличий условий измерений ее значения в этом случае получаются на 10–15 мкВ больше..."
См. http://www.stereo.ru/whatiswhat.php?article_id=64

Но не на столько что создать проблемы при приеме...
Я использую две внешние антены: штыревую (типа направленной), и провод на 75 ом, закинутый на дерево под окном:)) Это достаточно.

 
 
Дмитрий, а как Аркамовские тюнеры?
 
 
Один раз я слушал года два назад. Модель не помню, но не дешевле 450$ и младшая в линейке ( Arcam дешевле тюнеры и не делает). Звук приятный. Может, чуть мягче , чем у Rotel. Но  ничего такого за эти $ я не заметил.    
 
 
Из заслуженных (если найдете): Накамичи 7, ДжиВиСи 1010, Пионер 51, Адком 555, Марантц 50.  
 
 
Мне не нужен тюнер.
Мне нужен карманный радиоприёмник с одним динамиком, стерео FM на наушники, с расширенным диапазоном (66-108).
Слышал подобные были у Aiwa и Sony, но какие точно модели не знаю.
Может кто-то встречал и подскажет?
 
 
Викторe Томскому:

посмотрите на www.audiomarket.ru




 

 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)