Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Долго ли проживет аналоговый FM?

 
 
Долго ли проживет аналоговый FM?
Если сейчас купить FM-тюнер (не DAB), не придется ли через 2-3 года локти кусать? Даже если DAB к нам придет, аналоговое вещание лет 10 ещё будет?
 
 
Берите.а то 2года будете вместо тюнера локти слушать.
 
 
  Боюсь, что DAB  вещание к нам как раз через 10 лет и придет. Пока этим никто в этой стране серьезно не заморачивается. Правительственная программа   развития цифрового вещания  расчитана до 2017 года. Они только весной этого года создали специальную комиссию. Так что FM  будет еще долго рулить.
 
 
Хм. Вот увидите, по закону подлости, как только я куплю FM-тюнер, страна тут же рванет в светлое будущее.
 
 
 Оптимист!  На Западе уже лет пять  как во всю вещают в цифре, а у нас даже разговоров на этот счет нет.  Да и тюнеры не так уж и дороги - если конечно вы не намерены покупать крутейший хай-энд.
 
 
В конце концов, есть Denon 1800-й, там и FM и DAB
 
 
Англичане хотят убить FM-радио к 2020 году:

www.3dnews.ru/news/anglichane_hotyat_ubit_fm_radio/
 
 
0.
Цитата
Если сейчас купить FM-тюнер (не DAB), не придется ли через 2-3 года локти кусать?
А не стОят ли ДАЖЕ 3 года слушания желаемых для Вас передач (что на самом деле никому не известно, сколько) весьма небольшой суммы денег, которых стОит самый недорогой тюнер, дающий прекрасное качество ПРИ УСЛОВИИ ХОРОШЕГО ИСТОЧНИКА СИГНАЛА?
А то можно нарисовать лирические картинки:
1880 год: "Если сейчас купить фонограф, не придется ли через 2-3 года локти кусать? Ведь, говорят, Эмиль Берлинер какие-то "пластинки" изобрел?" И действительно, через несколько лет - выпустили...
Или: 1925 г: "Если сейчас купить граммофон, не придется ли через 2-3 года локти кусать? Говорят, какие-то ЭПУ изобрели?" И в самом деле: сидит себе без всего, а потом, 1945 г.: "Если сейчас купить ЭПУ на шеллак не придется ли через 2-3 года локти кусать? Говорят, какой-то винил изобрели..." Сидит себе без всего, а потом, 1975 г.: "Как же ЭПУ винила покупать: говорят, CD какие-то изобрели"... ... ...
 
 
Не совсем в тему, но всё-таки: кто-нибудь слушал "Вести" по "Радио России" сейчас (4.07.2008, в 21:00)? Сначала всё было хорошо, но на 5-ой минуте вдруг кто-то начал одним пальцем брякать на ф-но. :))) Это происходило на фоне диктора новостей и репортажа корреспондента. Бряканье продолжалось примерно полторы минуты. Скажу честно: я такого раньше не слышал. Чтобы во время новостей (не какой-нибудь программы, а именно новостей!) были посторонние звуки!..
 
 
Цитата
Хм. Вот увидите, по закону подлости, как только я куплю FM-тюнер, страна тут же рванет в светлое будущее.
Итак, прошло 2 года, а воз и ныне там. Кстати, на Западе, прекрасно сосуществуют и цифровое радио и аналоговый ФМ.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)