Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Что подойдет для полотна экрана ?

 
 
Белая тряпка / простыня, понятное дело самый простой выход, но что можно применить ещё, с лучшим качеством, лучшим КЭ ? Поделитесь опытом пожалста.

Интересует именно _полотно_. Панели,  выровненные стены покрашенные краской и прочее возможно мы потом выделим в отдельную тему.

Буржуи советуют пользовать белые рулонные фоны для фотографов натянутые на рамы/панели. Наши местные фотографы такой крутизной не пользуются, а фоны делают из ткани для рекламных баннеров, говорят очень неплохо получается. На днях возьму у них кусочек этой фигни - попробую. Далее мысля работает в сторону матовой стороны обычной клеенки - может кто пробовал ? Повторюсь - какие ещё варианты ?

Всех благ.
 
 
экраны фирмы драпер стоя не так много денег что б заниматься такой ерундой.

но когда я 30 декабря числа купил проектор и за не возможностью купить нормалный экран натянул простынь... в принципе не плохо получилось.... только колхоз светлый путь напомнило :-)
 
 
Тоже давно решаю задачу подбора полотна для натяжного экрана.
Хочу сделать натяжной экран на раме сам. Из всего что видел и о чем думал, считаю наиболее подходящим вариантом - материал для натяжных потолков.
Однако, в свете поставленной задачи звукопоглощения комнаты, решил делать экран из звукопоглощающего материала Clipso. Прочитать про него можно на http://clipso.ru/ Помоему неплохой вариант. Этот материал можно мыть, вытирать, красить. Свет вродебы не пропускает. Вот единственное что не известно, так это его отражающие характеристики.
Что кто думает об этом?
 
 
не мешало бы определится со свойствами которым должен обладать экран. простыня пропускает свет т.е. отражает только часть, если подложить отражающий слой, яркость увеличится но резкость упадет. экран должен отражать верхним слоем, исключая внутреннее рассеевание. поэтому для самоделки наверное лучше краска. а если использовать краску нужно определится с цветом. серый экран очень хорош при неполном затемнении и "слабом" черном.
 
 
Неплохие экраны получаются - из баннерной ткани, т.е. ткань из которой делают плакаты на улицах. Хорошо отражает свет.  Прочитать про экраны на баннерной ткани можно на  http://diyprojector.info/forum/index.php?showtopic=328. Для закрепления баннерной ткани можно использовать напольный плинтус. Они разных расцветок есть и ткань вставляется в паз кабельного канала. Держится мертво. Углы, складочки выравниваются очень просто.
 
 
делал - из банерной ткани - непригодна совсем - она сликом все отражает - сплошной блик.
 
 
Баннерные ткани разные бывают: глянцевые и матовые, тонкие и толстые.
Люди с DIYProjector.info - покупают: STARFLEX FRONTLIT 15oz,1000x1000den 510г/м2 матовая (ссылку выше давал).
Только используют обратную рефленую сторону. Обратная сторона - тоже белая, но темнее чем лицевая.
Многие покупая баннерную ткань - выбирают по лицевой стороне (на которой печатают), а правильней надо выбирать по обратной рифленной.

Цена баннерной ткани (в Москве)  - 1.7$ / m2. Кусок 1.5x2.5 = 200 руб. Плинтуса Леруа-Мерлен  89р. за 2.5 м. ПВХ.

 
 
Мне попалась баннерка с одной стороны матовенькая, с другой, действительно, более глянцевая, пробовал применять матовой стороной - ИМХО очень даже неплохо - бликов нет. Никак не соберусь лоб-в-лоб сравнить её с дешевым экраном проджекта, поэтому пока всё ещё в раздумьях. Надо также посмотреть какие ещё бывают виды этой "канадки" наверняка есть отличающися матовостью и прочим.  Попробую также выпросить кусочек матовой "ткани" для натяжных потолков и столкну всех их в битве, гы-гы...


Всех благ.
 
 
да пробовали на обоих сторонах не понравилось сильно особеено на глянцевой.  может не ту банерную ткань использовал - помню надпись - "камаз" - толи завод какойто толи че..
 
 
Вчера вечером с приятелем собрали натяжной экран  CADANZ (сделано в Китае) с "серым" покрытием КУ ок. 0,8 - 0,9 ( в прайс листе 2,2 !!!!!!!! - явная ошибка). 92" используется с  Z5.
Упакован очень хорошо , собирали вдвоем минут 40, (довольно просто) есть инструкция на русском языке.
Цена вопроса ок. 600 у.е. ( салон "Кинопанорама")
Впечатления остались самые приятные, после белой ткани прежде всего бросается в глаза "глубина" картинки и почти бархатный черный. О не самом белом "белом" забываешь через минуту - другую просмотра.  Ни ОДНОЙ морщинки! Профиль рамы оклеен бархатом, все сделано явно в заводских условиях. Пока из натяжных за эти деньги лучше не видел. Запах от полотна очень слабый.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)