Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11

Об экранах - "ну и дерьмо же ваша заливная рыба"

 
 
Цитата
не где не нашёл полный размер (высоту) этого экрана
В посте 95 во второй ссылке (файл в формате pdf) указаны точные размеры. Обрати внимание на примечание (*) внизу листа, в котором говорится, что размеры указаны для высоты потолка 2.80. У меня центральная колонка стоит как раз под нижней частью экрана, столик под аппаратуру я специально выбирал под экран.

Цитата
его нельзя "слегка подавать" вверх и вниз сохраняя пропорции экрана?
Нельзя.

Цитата
есть ли у этого экрана чёрная постоянная область сверху
Есть, но не постоянная, а изменяемая.
При формате 4:3 от корпуса экрана до белой части около 10см.
При формате 16:9 - около 30см.
При формате 2,35:1 - около 45 см.

Специально залез в инструкцию к своему проектору, на моих размерах offset - 36 см. Когда я занимался подбором проектора, я ещё не знал, что по этому поводу надо замарачиваться. :-)  
Я просто совместил центр изображения с центром экрана и скорректировал границы изображения с границами экрана.
 
 
Можно и мне бросить вопрос в огород -
хочу (пока) Sony vpl-vw60, так в новом салоне АВ (журнале) расхвалили и то что он короткофокусный, соответственно, infocus in82 уже не очень хочу :)
Растояние до экрана в районе 4 метров, стены и потолок будут светлыми, 1920x1080 resolution SXRD, 900 ANSI lumens, 35000:1 contrast, 1.71:1 zoom, насчет внешней засветки - возможно будет, так как это гостиная, а не специализированная комната.
Бюджет - 500- 2000. Хочу электрический.

Так вот вопрос об экране:
1.Чего брать?
2.Покрытие? Вроде и контрасностность у проектора большая и gray поэтому не нужен, с другой стороны яркость тоже ничего, matte white не будет излишне ярок с "серым" черным?
3.Диагональ хочу 108-120. 120 не будет слишком много?
4.Натяжение - это как я понимаю еще по краям полотно натягивается специальными тросиками-растяжками?
Чего есть из этого подходящее?
5.Кроме фильмов, буду еще и играть, но так как все современные игры поддерживают 16:9, то думаю никаких проблем с этим не будет.
6.Чем лучше всего закрывать окна, кроме тяжелых портьер, думаю о пластиковых жалюзях + простые шторы - хватит?

Спасибо.

 
 
Для Sony vpl-vw60 с 4 метров рекомендую 106" 16:9 "gray"(К.У. 0,8-0,9 ), с растяжками.
 
 
Я думаю есть смысл подбирать экран когда появится эта модель в продаже и когда ее реально можно будет посмотреть и на белом полотне и не сером, но мое субъективное мнение, что всеже на сером экране она будет лучше.
Кстати, данная модель появится только в середине-конце декабря и ее реальная цена  будет не столь низкой, как в инете и журналах.
 
 
Спасибо за ответы.
Я сам склоняюсь к "gray", так как стены и потолок будут светлыми, на "вайте" могут быть засветки.

Цитата
Я думаю есть смысл подбирать экран когда появится эта модель в продаже
Ремонт начнется, дай Бог, в феврале-марте, закончится ... :) месяца через три, так что модель успеет появится, да и цены в инет-магазинах к тому времени, я думаю, до 150т.р опустятся.


 
 
вот интересно угол поля зрения  в 30 или 35 градусов большая разница для восприятия с dvd,  расчитав его с расстояния до экрана ( 3,75м) получил 30гр на 92"  и 35 на 106"
читал на этом форуме что выбирать нада максимально возможную диагональ, но как я понимаю  увлечение идет за счет сдвига линз, что должно на большей диагонали увеличить и размер пикселя и ухудшить качество картинки  
 
 

Цитата
Можно и мне бросить вопрос в огород -
хочу (пока) Sony vpl-vw60, так в новом салоне АВ (журнале) расхвалили и то что он короткофокусный, соответственно, infocus in82 уже не очень хочу :)
Растояние до экрана в районе 4 метров, стены и потолок будут светлыми, 1920x1080 resolution SXRD, 900 ANSI lumens, 35000:1 contrast, 1.71:1 zoom, насчет внешней засветки - возможно будет, так как это гостиная, а не специализированная комната.
Бюджет - 500- 2000. Хочу электрический.
Смотрел аналог vw50. Яркость не слишком большая и будет лучше смотреться на белом однозначно, тем более если 108-120. Но есть одно но, засветка в светлой комнате будет приличная и контраст картинка потеряет значительно.  Поэтому по мне не больше 100 дюймов светло серый (0,9), HDG от Drapper может будет и темноват. Или лучше купить ЖК,  что-то типа Epson 2000 или Panasonic 2000. Тем более, что с установкой их значительно проще, а Sony поставить крайне затруднительно будет. Вообще, Sony - для очень темной комнаты и белого экрана, только там он себя раскроет полностью. Иначе выброшенные деньги получатся.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)