Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Об экранах - "ну и дерьмо же ваша заливная рыба"

 
 
Stewart  и дорогие DRAPER, Dа-Litе имеют такой вал, им убить можно и не провисают , все класс! НО ЦЕНА ТАКАЯ ,
что смотреть уже не охота..., впрочем, это зависит от уровня освещенности( просвещенности и благосостояния).
Теперь серьезно:
Электропривод очень надежен.НЕ СОВЕТУЮ ИГРАТЬСЯ С ЭКРАНОМ выпуская- убирая,
двигатели как правило маломощные и перегреваются.
Происходит срабатывание термозащиты и экран перестает минут на 10-15 реагировать на любые команды.
Практически все используют механизм Somfy( в Китайские не лазил).
Особое умиление вызывают САМЫЕ ДОРОГИЕ Dа-Litе с "бомболюком" там мотор и редуктор( неизвесного мне производителя) такого размера , что можно ворота  поднимать (звук  соответсвующий), но там летят концевики ( достаточно слегка притормозить при подъеме).Весит этот агрегат больше 100 кг
Ручные ( механические) практически все дают " волну" и "открыть- закрыть" иногда не с первого раза получается - надо приноровиться.
Вывод?
Если есть возможность - ставим стационарный.
Можно повесить еще и шторки - будет как в кинотеатре.

[small]Отредактировано: 11-08-2006, 10:48[/small]
 
 

Цитата
Электропривод оченнь надежен.

 Вот!
Как я и предполагал!
То есть - покупаем самый дешевый (опять же скринмедиа -дешевле не видел) экран, но на электроприводе - и будет нам счастье. Сравнительно недорого и надежно :)  
 
 
На счет самого дешевого я не говорил бы так уверенно.
Радость от покупки дешевой вещи проходит гораздо быстрее, чем радость  от обладания хорошей...
 
 

Цитата
На счет самого дешевого я не говорил бы так уверенно.
Радость от покупки дешевой вещи проходит гораздо быстрее, чем радость от обладания хорошей...

Дешевая и некачественная вещь - не синонимы.
А в том воем посте я просто вывел формулу оптимального экрана:
 недорогой экран Х длительный и надежный срок работы
электропривода = оптимальная по цене/качеству покупка. ИМХО, именна она дает наибольшее удовлетворение для разумного человека.
 
 
Ребят, дайте совет или ссылку, если это уже обсуждалось раньше.
Экран De-Lite (висит лет 7) при разворачивании сильно залипает, т.ч. приходится стоять у кнопки и выдвигать его по см., что сами понимаете, не в кайф.Мыли его неск. раз авто-губкой + мыло.Помогает на полгода.Дальше-опять, тоже самое, начинает залипать все больше и больше.Выход один - опять мыть.
Есть какие нить способы избежать этой "процедуры", кроме губки и воды?  
 
 
на 64
Какое покрытие и как экран называктся полностью?
 
 
Покрытие - не знаю.Внешне - белый.Внизу бирка Де-Лайт.
Покупался давно, в Техносиле, выбора тогда особо небыло, как понимаете.Стоил под треху.
Года через 3 стал залипать, "мытье" помогает на какое то время, но под ним  - техника, винил, приход. все разбирать и заново потом устанавливать - такой гемор.
P.S. Кстати, как тут пишут про запах якобы через пол года пропадает, фигня.Мой воняет до сих пор, если не свернут.  
 
 
попробуйте припудрить детской присыпкой из аптеки, потом просто стряхнуть СУХОЙ тяпкой - залипать не будет!  :)
 
 
Кто "щупал" Projecta ProCinema, подскажите, пож-та, там верхняя черная кайма отдельно от полотна живет? в каких пределах она может регулировать высоту экрана или в описаниях совсем другое имеется в виду?
 
 

Цитата
Выход один - опять мыть.
Есть какие нить способы избежать этой "процедуры", кроме губки и воды?

Есть еще способ - отнести на помойку и купить новый. Сейчас же много экранов, от самых дешевых до самых дорогих.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)