Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Плазма как телевизор ?

 
 

Цитата
Ну не знаю - у меня вот такой http://www.samsungusa.com... , подскажите, какого это Филипса эквивалент?
Возможно, в России это и так как вы говорите, но только не надо обобщать :)

почему сразу эквивалент - откройте и посмотрите - будет однокристальный филипс с обвязкой  - филипс микросхем для штатовского тв делает не меньше чем для европы  
 
 
На 31
Хорошо, открою на досуге.
To ALL:
Сегодня пошел в магазин, специально посмотрел Самсунговскую плазму 42" по сравнению с такими же от Сони и Пионер. Модели следующие:
Sony KE42TS2
Sony KE42XBR900
Pioneer 433HDE
Samsung SPN4235
Так вот Самсунг конечно послабее всех был (но и дешевле больше чем в полтора раза), во-первых краски чуть как-бы с оттенками, не так насыщенно (но это-то поправимо), пиксели покрупнее. Но показывал вполне. Самый натуральный был Пионер, у Сони насыщенность, как обычно, просто "перла", раньше мне это нравилось - как на слайдах, а сейчас нет - все-таки краски не натуральные, хоть и красиво, но рядом с Пионеровскими что-то не то. Может, если бы не рядом то и все путем было.
Кстати, у  Самсунговского телевизора никаких оттенков нет, палитра цветов точно как у Пионеровской плазмы, натуральная ...
 
 
у сони панели фуджитсу стоят
 
 
Пионер конечно хорош,но красный цвет у него не правильный,сильно кирпичного оттенка.Рядом стоял Панасоник,цвета намного реальнее.
 
 
на Тверской в Москве открылась галерея Самсунг - там все новые плазмы можно посмотреть.
PS-42P3 SR показывает очень посредственно. Сильный шум.
там же можно посмотреть  PS-42P3 HR - вот это уже другое дело !
А вообще недавно по западным обзорам в инете пытался составить рейтинг дешевых плазм.
Получилось так :
1. место - HITACHI 42PMA400E ( цена в Москве сильно завышена - 5 с лишним штук вместо 3 )
2. место - THOMSON 42WM02LU ( в Москве 3250 примерно )
3. место - SAMSUNG PS-42P3 SR ( 3400 в Москве )

Вот и думаю теперь - покупать или нет ? С одной стороны - это одна моя месячная зарплата, с другой - через год все это барахло в полтора-два раза дешевле будет ...
Судя по последним новостям, Sharp например, вообще забил на собственное производство ЭЛТ и плазменных панелей, считает - будущее за жидкими кристаллами. Уже появились первые дешевые панели на нанотрубках, через пару лет станут массовыми. Ведущие производители считают, что плазма - это тупиковое направление ... Вообще, 2004 год будет революционным в смысле падения цен. Вот и думай тут ... :-)
 
 

Цитата
Уже появились первые дешевые панели на нанотрубках

это скорее опытные образцы

сейчас дешевле плазмы и сопоставимы по картинке только DLP проекциониики  - только у нас не продают ?Loewe правда собралась делать - но цену заявила 9штук (3 в штатах)
 
 
По сообщениям японских информационных агентств, компании Toshiba и Canon объявили о готовности начать массовое производство дисплеев, построенных на основе технологии электронной эмиссии с поверхностной проводимостью (surface-conduction electron-emitter technology - SED), разработка которых ведется с 1999 года на базе завода Canon в японском городе Hiratsuka. В качестве ориентировочных сроков выпуска первых коммерческих образцов SED-дисплеев, производством которых займется совместное предприятие, созданное двумя компаниями, называется 2004 год.
Технология электронной эмиссии с поверхностной проводимостью позволяет создавать широкоэкранные панели диагональю более 40 дюймов при толщине всего лишь несколько сантиметров, которые в будущем имеют все шансы стать серьезными конкурентами господствующих на этом рынке плазменных дисплеев (PDP), поскольку обладают рядом неоспоримых достоинств, такими как относительно низкая стоимость, невысокое энергопотребление и высокое качество изображения, которое разработчики приравнивают к качеству CRT-мониторов.
 
 

Цитата
Технология электронной эмиссии с поверхностной проводимостью позволяет создавать широкоэкранные панели диагональю более 40 дюймов при толщине всего лишь несколько сантиметров, которые в будущем имеют все шансы стать серьезными конкурентами господствующих на этом рынке плазменных дисплеев (PDP), поскольку обладают рядом неоспоримых достоинств, такими как относительно низкая стоимость

это надо всё на 10 делить   -плазмы приемлемую картинку поимели только с 3 - 4 поколения

кстати первые у нас подвижки - 42 панас в опте уже 3760
 
 
По мнению исследовательской компании iSupply, в настоящее время рынок плазменных дисплеев (PDP) переживает одно из самых стремительных ценовых снижений за свою историю при одновременном росте спроса. Связано это, прежде всего, со значительным увеличением объемов производства PDP-панелей во втором квартале текущего года, который, согласно данным iSupply, составил порядка 30% по сравнению с первым кварталом 2003 года и 122% по сравнению со вторым кварталом прошлого года. Кроме того, сейчас на рынке "подрастают" весьма серьезные конкуренты PDP, такие как, к примеру, технология SED (см. новости за 5 октября), и производители уже заранее пытаются "обезопасить" занятую ими нишу.
Динамика снижения стоимости ожидается довольно крутой - сейчас мы наблюдаем резкое падение цен, которое затем станет более плавным и затронет дисплеи практически всех размеров - с диагональю от 34" и меньше до 60" и более, несмотря даже на разность в их позиционировании (небольшие модели рассчитаны на пользовательский рынок и конференц-залы, в то время как дисплеи больших диагоналей применяются в аэропортах и прочих общественных местах как информационные табло).
Если говорить о каких-либо конкретных цифрах, то iSupply приводит прогноз, согласно которому средняя рыночная цена плазменных панелей к концу 2004 года снизится до уровня около $1500 против $3000 в самом начале 2002 года и $2000-2500 на рубеже 2002 и 2003 годов.
 
 
Граждане!
В Киеве в продаже только Samsung PS-42P3 SX (не SR!)
Как она соотносится с PS-42P3 SR и с PS-42P3 HR ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)