Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Плазма samsung PS-58B850 Y1W ,отзывы,сравнения

 
 
На 13 Тимуру Шейхову.
То ли в октябрьском, то ли в сентябрьском номере Салон АВ напечатали статью - репортаж с какой-то пионеровской презентации моделей аудиоаппаратуры 2009-2010 г.г. Но затронули и видеопродукцию. Так вот там чётко написали что плазма Пионером в настоящее время производится, будет производиться весь следующий 2010 год. И даже какой-то намёк, что в компании могут пересмотреть свою позицию насчёт выхода с рынка плазм. Как подберусь к журналам, найду точно, в каком номере и в какой статье.
 
 

Цитата
Такое впечатление что жирность чёрного достигнута в пионерах за счёт общего затемнения картинки. Причём очень плохой белый цвет. Его просто не было! Был какой-то серый, как мартовский снег.

Встряну. Это не так. Обязательна калибровка. Точная подстройка гаммы все эти детали в тенях проявляет. Более того даже в тенях удается получить приемлемый баланс белого, недостижимый у многих других производителей.
 
 
То есть было так... Сидят японские мужики виз Пионера. Воблуиз рыбы фугуразложили, сакэ поставили... Обсуждают, как лучше настраивать панели на выходе с завода. Вдруг один вскакивает и говорит: "Мужики, а давайте не будем хорошо настраивать панели, идущие покупателям! Давайте их плохо настраивать. чтобы они хреново в магазинах смотрелись в плане передачи тёмных сцен и белого цвета! А эти дураки покупатели пустьих калибруют. Нехрена им о всяких семейных проблемах думать, о детях сопливых, о работе о здаровьи своём. Пусть лучше калибровкой занимаются наших панелей! Здорово ведь будет! И самое главное никто о таком из наших конкурентов не додумался! Вот дебилы, стремяться поярче картинку сделать, попрозрачнее... А мы ноборот будем! В этом наш особый пионеровский шарм будет!"
На том и порешили пионеровские японские мужики и с тех пор поставляют в магазины специально плохо настроенные панели, которые если домашняя хозяйка откалибрунт или какой-нибудь там хирург или студент- очкарик, то будет им счастье в области видео.
 
 
С юмором у тебя хорошо, а со знаниями - плохо. Калибруется панель под конкретные условия освещения и конкретный источник. Поменяй источник и все твои настройки улетят. Заводские настройки как правило усредненные и имеют несколько пресетов в том числе и пресет для демонстрации панели в условиях яркого магазинного освещения, только почему то этот факт армии баранов неизвестен. Кроме того, повторяю, Pioneer-овские панели имеют очень развитую систему регулировок (ISF в абсолюте), позволяющую добиться почти идеального изображения, чего другие не позволяют в принципе.
 
 
AVI, хорошо, но что конкретно мне, если я куплю КРП, нужно будет сделать, чтобы это условный зал демонстрации мод, просматривался насквозь, а не был чёрным пятном? Купить какой-то настроечный аппарат? Использовать какую-то настроечную систему, если таковая имеется в самом телеке? Обратиться в сервисную службу? Что конкретно, нужно делать чтобы пионеровский телевизор воспроизводил тёмные кадры?
 
 
Спасибо хоть что вы не утверждаете, что заводская настройка идеальна. А то часто читаю, что всё у него хорошо, что те кто критикуют пионеровскую картинку дураки. Притом что проблемы ОЧЕВИДНЫ!
 
 

Цитата
Что конкретно, нужно делать чтобы пионеровский телевизор воспроизводил тёмные кадры?
Не знаю где вы смотрели. Как раз таки пионер темные кадры воспроизводит лучше всех. Это вы привыкли просто к "серому" черному.
 
 
Цитата
Притом что проблемы ОЧЕВИДНЫ!
Их нет. А КРП настроен еще более тщательно в сравнении с 5090.
 
 

Цитата
Притом что проблемы ОЧЕВИДНЫ!

Кому очевидны? Какие проблемы?
Передача быстрого движения тоже напрямую связана с типом сигнала, источником и соответственно этому выставленными настройками телевизора. Универсальных настроек не существует. Деинтерлейсинг, каденция и пр. в каждом конкретном случае должны соответствовать тому что смотришь.  
 
 
Тимур, вот КРП не рассматривал пристально и близко. Скажите, по сравнению с 8-м поколением большой прогресс в передаче затёмнённых сцен?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)