Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Плазма samsung PS-58B850 Y1W ,отзывы,сравнения

 
 
Avi, вынужден повторить свой вопрос: ЧТО КОНКРЕТНО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОТКАЛИБРОВАТЬ ТЕЛЕВИЗОР? КАКИЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ШАГИ? КУПИТЬ КАКОЙ-ТО АППАРАТ, ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАКУЮ-ТО ПРОГРАММУ, ОБРАТИТЬСЯ В СЕРВИСНУЮ СЛУЖБУ?
КАКИЕ КОКРЕТНЫЕ ПРАКТИЧЕСКИЕ ШАГИ НУЖНЫ?
 
 

Цитата
... но что конкретно мне, если я куплю КРП, нужно будет сделать, чтобы это условный зал демонстрации мод, просматривался насквозь, а не был чёрным пятном?

Базовая калибровка обязательна для всех телевизоров. При конкретном освещении в комнате с твоего источника по тестовому диску выставляется яркость, контраст, насыщенность. Диск или покупается или скачивается из сети или на худой конец некоторые диски с фильмами имеют такие сэмплы.
Дальнейшая калибровка (баланс белого и цвет) - по желанию. Если требования высоки, то нужно делать все полностью, если изображение устраивает, можно ими пожертвовать. Здесь, как и написал Тимур, KRP именно отличается более точными заводскими установками по сравнению с более дешевыми Kuro.
ISF-калибровка является высшим пилотажем, но, по-моему, в России никто это не делает. Останемся с тем, что есть. Хотя обидно, панели других производителей не имеют этой возможности вообще.
 
 

Цитата
Avi, вынужден повторить свой вопрос

Для начала напиши что с чем калибровать? Если BD-плеер, то нужен BD-калибровочный диск. Это минимум. Как я написал, это обязательная часть.
Если есть желание разобраться и получить отличное изображение, то придется купить калибратор (к нему нужна программа, которую можно скачать). Времени отнимает немало, но зато потом, получив результат, обретешь радость от просмотра.
 
 
Я правильно понял, что мне нужно, купить блюрэй-диск или двд-диск, вставить в проигрыватель и по имеющейся на диске инструкции, используя тестовые сигналы (таблицы. решетки, линии и т.п.) выствить параметры телевизора?
Если да, то какой диск вы порекомендуете?
 
 
К будущей панели планирую купить ДВД с жёстким диском и блюрей проигрыватель. Приоритет ДВД с жёстким диском.
 
 
Что такое калибратор? Кто производители, какие модели, где продаются.
Я непротив повозиться с этим. Если калибровка обойдётся дешевле самой панели)))
Вы сами калибровали? Или есть знакомые, кто этим занимался?
 
 
Цитата
Приоритет ДВД с жёстким диском.

Понятно. Потому и спросил, для калибровки с DVD-плеера нужен соответственно DVD-диск, для BD-плеера - BD (у них разные цветовые пространства.

Цитата
Вы сами калибровали? Или есть знакомые, кто этим занимался?

Да, сам за этим занятием провел черт знает сколько времени. Получил очень хороший результат. Здесь на форуме выкладывал графики снятые до и после калибровки. Но почему-то ни у кого кроме тебя интерес не возник, еще меня же всяко обозвали. Калибратор - это устройство, которое вешается на экран и считывает показатели выводимого сэмпла. Изменяя значения регулировок телевизора получаешь нужную картинку. Стоит недорого. Продается или в фотомагазинах или прямо у дистрибьютеров производителей. Дай какой-нибудь адрес, я тебе напишу.
 
 
Avi Sync, а можно и мне заодно? Адрес написал в личку.
 
 

Цитата
Но до КРП абсолютно у всех 50-ти дюймовых моделей были ОЧЕВИДНЫЕ проблемы: -общая затемнённость картинки, неспособность передавать тёмные сцены или участки кадров

Вот как раз с этой ОЧЕВИДНОСТЬЮ я полностью не согласен и это касается не только KRP (который не так уж и радикально отличается от LX508D и 5090), все панели Пионер как 8-й, так и 9-й серии мною не в чем таком не были замечены! Я верю своим глазам и заявляю это без каких либо оговорок, что ничего подобного у этих ТВ нет (если уж вы их сравнивайте со всеми известными на сегодня плазмами и ЖК)... Если вам кажется Пио слишком темным или недостаточно белым, что приводит к потере детальности на темных сценах и прочее, просто не поленитесь и подкрутите несколько настроек. Вам абсолютно верно посоветовали калибровать панель не только под условия освещения, но и под конкретный контент, источник, вид подключения... Благо с запоминанием настроек для каждого выхода у Пио все в порядке...
Я не могу советовать что либо о тонких настройках (цветоуровни, гамма, баланс белого) и тем более о таких проф. вещах как ISF-тюнинг (сам в этом вообще ни как не петрю)... Да и скорее всего они Вам не нужны вовсе...
Для начала если смотрите BD или DVD по HDMI поставьте режим изображения в "Идеальный" (если 5090 то "Кинофильм"), затем отключите все фильтры, шумодавы, улучшайзеры (особенно то, что влияет на контраст и уровень черного)... Яркость, цветность оставьте как есть, уровень контраста можете поставить +1... Все остальное не трогайте! После этого я уверен на 99%, что вы останетесь довольны картинкой как удав... Детальность в темных сценах будет такая, которую вы вряд ли получите на любом другом ТВ и при любых настройках...
Под другие сигналы и источники - экспериментируйте с настройками, их не так уж и много как может показаться на первый взгляд. За пару недель все освоите, после чего другие плазмы вам покажутся во многих вещах не полноценными… ))      
Для BD/DVD по HDMI я выставил настройки очень близкие к тем, что неоднократно выкладывали сюда из забугорных сайтов (так называемые референсные для KRP), немного их изменив под себя, после чего я остался счастлив и успокоился с дальнейшей калибровкой...    
 
 

Цитата
Avi Sync, а можно и мне заодно?

Можно, конечно. А где её смотреть-то личку? Ничего не вижу.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)