Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Pioneer PDP-LX508D

 
 

Цитата
беру фирменный, например "Легенды осени" - тоже 16:9 (1.78) - все ОК.

"Легенды осени" снят с соотношением сторон 1.85:1, то есть тоже должны быть маленькие полосы. Если их нет, то значит кто-то уже над ним потрудился и края обрезал. Это фирменный диск?
http://www.imdb.com/title/tt0110322/technical
 
 
Да я тоже на IMDb глянул, правильно 1.85
Диск посмотрел - лицензионный, из Союза (и написано 1.78 widescreen anamorfic), полос даже маленьких нет,
то же и с 36 набережная Орфевр и Видок (на эти просто 16:9 написано).
Может что с аппаратом у меня?
Или настройками? Хотя разные режимы перепробовал, и ручным выбором формата с ПДУ и в режиме автомасштабирования.


 
 

Цитата
Диск посмотрел - лицензионный, из Союза (и написано 1.78 widescreen anamorfic), полос даже маленьких нет,

Посмотрю вечером. У меня есть несколько изданий этого фильма, в том числе и наше ("Легенды осени").
 
 
Ок.
спасибо.
 
 
Из blu-reeв оптимально будет 320 pioneer,он побыстрее и картинка слегка лучше,про остальное сказано верно.
 
 

Цитата
Диск посмотрел - лицензионный, из Союза (и написано 1.78 widescreen anamorfic), полос даже маленьких нет,
Посмотрю вечером. У меня есть несколько изданий этого фильма, в том числе и наше ("Легенды осени").

Еще раз уточнил про "Легенды осени", написано Widescreen Anamorphic 1.85 все же... (сорри),
диск лицензионный, наше издание, показ без полос...
да, столько ниаюнсов оказывается....
 
 

Цитата
Из blu-reeв оптимально будет 320 pioneer,он побыстрее и картинка слегка лучше,про остальное сказано верно.
спасибо, посмотрел, пожалуй да, может быть...
и цена вообщем-то не намного выше 51-ого
(до 20-ти если не ошибаюсь).
 
 
Хотя все ж предпочтение отдаю 51-му, как то уж зарекомендовал себя, его наверное и возьму, для начала.
 
 
Посмотрел "Легенды осени". Удивился.

У меня три издания. Американский Superbit, японское Ultimate Collection и наш Видеосервис в стекле.
Когда ставлю режим экрана без оверскана (Dot by Dot), то на японском все точка в точку, на американском - слева и справа узкие черные полоски по 1 см (экран 50 дюймов), на Видеосервисе - слева и справа полоски по 2 см. Примерно так.  
 
 
аvi sync а зачем тебе 3 издания "легенды осени" ?  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)