Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Pioneer PDP-LX508D

 
 

Цитата
как смотрите фильмы на DVD в формате 4:3,

Не знаю :))) Давно что-то не смотрел. Наверно нет единого правила, зависит и от самого фильма, какие-то по сюжету можно и растянуть, но я бы предпочел с полосами по бокам.
Серые полосы - безопасны.
Никакого прожига не будет. Вообще, по моему, этот термин - из области глубоких суеверий. Современные плазменные технологии давно уже от этого вопроса ушли. Не путать с остаточным изображением (image retention), это совсем другое. После 50-100 тысяч часов наработки последует снижение яркости свечения в два раза, что на глаз не так уж и заметно. Сам я эксплуатирую плазменные панели много лет, никаких правил предохранения не соблюдаю и никаких неприятностей до сих пор не имел. Остаточное изображение тоже со временем уйдет (первые 100-200 часов идет интенсивная приработка, рекомендуют щадящие режимы).  
 
 
:))) понятно, наверное мое повышенное внимание к этому вопросу связано с тем, что в мануале все время пишут, цитирую:
"Отображение статичного изображения в течение продолжительного времени или кратковременно каждый день, может привести к появлению остаточного изображения".
"Продолжительный показ изображения с черными полосами по краям или внизу экрана при использовании режимов 4:3, или “ПОЛНЫЙ 14:9” или “КИНОЭКРАН 14:9” или кратковременный показ в таком режиме, но в течение нескольких дней, может привести к возникновению остаточного изображения на экране. Рекомендуем вам наслаждаться просмотром изображений на полноформатном экране".
.... и нигде в инструкции не сказано, как с такими явлениями бороться, кроме как не смотреть вообще в таких режимах.... возможно это как дополнительные меры "предосторожности" для любителей выводить компьютерную картинку на экран... особенно в режиме обкатки первые 100-200 часов.
Вообщем понятно, особо заморачиваться над этим не стоит..:)))
 
 
Это пишут для домохозяек и на всякий случай, чтобы потом было чем отмазаться в случае недокументированных проблем. Беспокоиться по этому поводу не стоит. Впрочем умышленно создавать экстремальные условия тоже не стоит :)))
 
 
Oleg Signeeff, скажите пожалуйста, была на пластике защитная пленка у Вашего нового ТВ 508Д?
 
 
Сергей, пленки вроде не было на пластике, мне его привезли в салон, на коробке все опознавательные знаки и серийный номер, который также был на самом аппарате, открыли при мне, но пленки не было, просто был обернут в защитную белую более плотную обертку,
внутри лежали документы, аксессуары, гарантийный талон формата А4, свернутый в несколько раз, на разных языках, включили, проверили, настроили, заполнили талон, собственно говоря и все....
А ввиду чего Ваш вопрос, Вы купили и на вашем аппарате была пленка на пластике?
 
 
Олег!
Просто завтра должны привезти домой тв, а я должен знать за ранее должен он идти в пленке или нет.
 
 
ни  одном тв pioneer нет ни каких защитных пленок. Общая пеленка с низу доверху и все. Бывает в пыли из-за боковых ручек.
Новый ,он и в африке,новый.
 
 
Спасибо всем,  кто проконсультировал ро "обертку" нового ТВ
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)