Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Pioneer PDP-LX508D

 
 
Хм. Вопрос из раздела "Кому какое дело?" :))) Но поскольку я тебе симпатизирую, то постараюсь аргументировать. Оффтоп на твоей совести.
Я не принадлежу к оголтелым киноманам, что означает, что фильмов которые я смотрю и которые мне затем нравятся не так уж бесконечно много. Скорее мало. Но уж если фильм мне нравится, то я хочу иметь его в максимально полном и лучшем издании. Здесь я пожалуй пересекусь с коллекционерами. Закрыть позицию покупкой одного диска как правило не удается. Обычно это два-три. Если, например, в данном случае Superbit (относительно редкая и немногочисленная серия уже уходящая в историю) у которой почти все дисковое пространство отводится под видеоинформацию, что и обеспечивает более высокий поток битов (минимум звуковых дорожек и полное отсутствие каких-либо дополнительных материалов), то в дополнение к нему японское ультимативное издание (тоже качественная и интересная серия, немногочисленная) имеет помимо фильма и целый диск с допами и полноцветную книжку с фотографиями. Ну а Видеосервис - это дешевое издание с переводом. Если я под настроение обычно смотрю фильмы в оригинале, то домашние и гости чаще выбирают переводное издание, хоть оно даже и ущербное. Также мне далеко не безразлично качественное исполнение издания, включая буклеты и даже книги. Такие иллюстративные материалы представляют для меня отдельный интерес. Спешу сообщить, что как только появится BD у меня уже будет четыре издания "Легенды осени". Правда в зависимости от его исполнения и наполнения какое-то (какие-то) из существующих может быть вытеснено.
Также хочу заметить, что некоторые фильмы у меня представлены гораздо большим количеством изданий, не дублирующих, а дополняющих друг друга, включая даже архаический формат LD.

Встречный вопрос. Если бы у тебя был выбор из этих трех изданий, какое бы одно ты оставил себе? Видеосервис?
 
 
"Супербит" скорее всего. Я как то более киноман. Храню одну версию. Чаще всего режиссерскую. Желательно с переводом. Да перевод не сложно наложить с двд самому например на уже имеющийся диск BD и записать если надо.
Я просто почему спросил. Вроде не было никаких других вариантов "Легенд Осени". Одна. Только оформление разное. В коллекционных целях если, то это понимаю.
 
 
Понимаю. Выбор хороший. Но как я уже писал, диск голый.
http://i112.photobucket.com/albums/n172/AVISYNC/legendsotf.jpg
http://i112.photobucket.com/albums/n172/AVISYNC/legendsotf2.jpg
http://i112.photobucket.com/albums/n172/AVISYNC/legendsotf3.jpg
 
 
Добрый день всем,
спасибо за продолжение интересной темы.
У меня DVD "Легенды осени" оказался проще - лицензионный подарочный вариант (Columbia Pictures), как уже говорил ранее - вообще без каких либо полос сверху-снизу и слева-справа при просмотре.
При включении аппарата и перевод в режим Input 4 HDMI справа вверху появляется надпись: "HDMI, широкоформатный", далее, при воспроизведении фильма при проверке режима воспроизведения - "HDMI, автоопределение", при этом в меню "Автоматический выбор размера экрана" и подменю "Авт. масштабирование" включена функция "Естественный". Для данного фильма вариация режимов приводит или к растягиванию изображения по вертикали или к нормальному исходному изображению.
Кстати, а режим Dot by Dot (поточечно) можно ли (нужно ли) использовать для просмотра обычных DVD?
Если я правильно понимаю, то этот режим только для сигналов 1080i или 1080p.
Да, резюме из всего вышеуслышанного - желательно приобретать нормальные фирменные издания фильмов...
хотя бы время от времени...
 
 
Цитата
Кстати, а режим Dot by Dot (поточечно) можно ли (нужно ли) использовать для просмотра обычных DVD?

А почему и нет? Зависит от источника сигнала. Если изображение выводится на весь экран, так и хорошо. Не будет лишнего масштабирования. У меня при включении оверскана все черные полоски на данном фильме, естественно, уползают за границу (где-то по 2.5 см обрезается).

Цитата
... желательно приобретать нормальные фирменные издания фильмов...

Уж любимые фильмы - точно.
 
 

Цитата
А почему и нет? Не будет лишнего масштабирования.
я когда пробовал включал данный режим (Dot by Dot), то для фильмов, которые идут без полос, разницы не наблюдал, а когда фильмы с каше - сейчас просто не помню какой эффект получался, вообщем нужно пробовать...
Цитата
Уж любимые фильмы - точно.
Согласен полностью...

у меня так сложилось, что большая коллекция фильмов была собрана еще на VHS и S-VHS (примерно шт. 750 VHS и несколько десятков S-VHS с LD) когда это было еще актуально... и все еще храню... (оцифровку думал делать, но пока только задумка). Иногда, если хочется ощутить ностальгию, включаю S-VHS-ник (у меня три профессиональных монтажных аппарата) и кстати замечу, S-VHS записи с LD идут почти на уровне DVD,  смотрю такие фильмы не на плазме естественно (есть 72-й Grundig австрийской сборки с трубой Toshiba - достойный аппарат и показ даже для сегодняшнего высокотехнологичного времени...). DVD дисков значительно меньше конечно, Blu-Ray - надеюсь в перспективе...
Ладно, а то что-то отвлекся от темы...
Спасибо всем за советы - комментарии!
 
 

Цитата
у меня так сложилось, что большая коллекция фильмов была собрана еще

Приятно слышать. С BD конечно сравнивать не стоит, но у меня тоже бывают ностальгические вечера. Это совсем другое.
 
 
Oleg Signeeff, скажите как Вам этот ТВ, сравнивали Вы его с другими Пио. Как он показывает эфир с НТВ+ ну или с антенны?

Спасибо.
 
 
Цитата
Сергей Сергеев
, мне не приходилось сравнивать данную модель (LX-508D) с рядом стоящими, скажем LX-5080D и 9-ой серии, поэтому по этому поводу ничего сказать не могу.... всякие сравнения вопрос сугубо субъективный, тем более, что все эти модели самого высоко класса.
Приходилось слышать, что 5080 и 9-ая серия выдают "несколько лучший показ", но чтобы это заметить, нужно знать, на что обращать внимание и что сравнивать. А вообще, данная модель LX-508D обеспечивает превосходное качество изображения и звука. Для кино это то, что нужно! Эфир показывает не плохо (здесь все завист от источника сигнала), но все же, для эфира я предпочел бы другие варианты.

[small]Отредактировано: 22-01-2010, 09:55[/small]

[small]Отредактировано: 22-01-2010, 09:56[/small]
 
 

Цитата
Avi Sync
, хотелось бы еще у Вас спросить, как смотрите фильмы на DVD в формате 4:3, если такие конечно попадаются и смотрите?!
Пробовал разные режимы, но для нормального просмотра без рассятягивания, по бокам присутсвуют серые полосы.
В данном случае не будет прожига плазмы?
Да и "глаз режут" эти полосы - не то конечно, что полноэкранный режим...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)