На 22
Алексей, не совсем понимаю, что Вы опровергаете?
Я всего лишь сказал, что для цифровых экранов избавление от ЦАП в источнике воспроизведение это благо. Т.е. декодер-экран лучше, чем декодер-ЦАП-АЦП - экран. Вы с этим несогласны? Т.е. наличие ЦАП-АЦП есть благо?
Вся остальная цепочка преведенная Вами неоспорима. (про цифровые камеры высокого разрешения пока не говорим).
Если Вы хотите сазать, что искажение первоначального изображения на предыдущих этапах значительно сильнее, чем в ЦАП - АЦП, то я тоже согласен. Но отмечу, мастерство рук человеческих не знает придела

)) Т.е. испортить можно все

)) Я думаю Вы тоже знаете "плееры" компонентный сигнал с которых заметно уступает изображению с нормальных плееров

))
Про панели тоже не совсем понимаю

(( Естественно в любом экране есть устройстойство приводящее сигнал к разрешению экрана. Я об этом и писал - преобразовние цифра - экран. Т.е. в любом экране (пока) нет прямой адресации. А отсутствие настроек у некоторых панелей по цифровым входам это их "фича"

)) На некоторых панелях и цифровых входов нет

))