Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Покупка видеомагнитофона для оцифровки кассет

 
 

Цитата
Мне бы вот такой мастер в Москве перебрал Панасоник HD100
Москва ж большой город, около 20 млн. человек, неужели не найдете мастера? Хотя бы и на этом форуме.

Хорошо бы сюда зашел Вещий Олег, есть вопросы по записи звука на видак.
 
 
какие вопросы по звук можно узнать интересно ?
 
 
Видик имеет регуляторы уровня записи звука стереодорожки. В инструкции сказано, что надо писать на +4 дб. Собираюсь писать "долбаные" современные СД ремастеры, которые не шипят, на кассеты. Собственно, на каком же уровне всё ж писать, какова теория, практика, можно страшилки, я уже пару знаю. В общем хочу знать максимально подробно всё, что связано с записью звука на HI-FI видео.
 
 
соседнюю ветку по этой теме читали наверное?
http://dom.hi-fi.ru/forum/41/68260
 
 
Конечно, Роман, читал, ещё в августе 2008 года. Это была первая ветка в видеомагнитофонах, которую я здесь прочитал. Занятная, про ДАТ понравилось, уже есть мысли, возможно невыполнимые, скоро узнаю. Пока помолчу.
Собственно, ясно, что нельзя ставить ленту на паузу, вынимать лучше в промежутках м/у записями, делать эти промежутки побольше. Ясно на счёт кассет, если их состояние не очень, то и звук может уходить в моно. Планирую с ДВД подавать чёрный экран, чтоб, как я понял звук было с чем связывать, а звук с СД. Ясно на счёт кассет. Интересует сама теория записи, уровни записи, как можно заработать перегруз и хрипы, чего избегать и всё это как вяжется с практикой. ? Вещий Олег, как я понял, писал много, интересно, может чего интересного скажет. Неясно, с каким уровнем писать, надо ли контролировать через наушники. Просто у меня есть кассеты со стерео, которые писаны и в +4, есть и более +7 дб, разница в уровнях заметна. Главный вопрос именно по уровням. Или писать под ноль? Неясно
Кстати, Роман, скачал ваши сервисы по панасу Р05 вроде, там и Шарпы есть, может у вас есть и на другие видики сервисы, ссылки?

Так же собрался с недели на неделю брать камеру миниДВ, задолбала меня моя камера, пишущая на 8 см ДВД диск. Плоха не только картинкой.
Собственно, какие кассеты к ней стоит брать? Есть фото, гляньте, что там более-менее, ну и по ВХС новоделам тоже:
http://foto.mail.ru/mail/gorozhanin110/VHS/66.html
http://foto.mail.ru/mail/gorozhanin110/VHS/65.html

За качество, заранее, извините, с мобилы.
 
 
На панас p05 ссылка была с их официального сайта, в разделе поиск по модели просто ищется, хотя они убрали старые инструкции в архив и к ним прямого доступа нет теперь (т.е. по видакам вообще ничего нет в оглавлении - похоронили, блин.....)
На Шарпе можно посмотреть английские мануалы  к видакам: http://esupport.sharp-eu.com/html/om/index.php?StartRec=0&ListLimit=20&Lang=RU&TemplateLang=ru&ProdLine=12&­SortOrder=DESC&OrderBy=Title&SearchString=
Русских нет. Могу качнуть с трекера :
"Количество страниц: 1000
Описание: Sharp tv+combi CD8 - отличный сборник схем и сервисных инструкций телевизоров и другой бытовой техники, которые выпускались после 2000 года от фирмы SHARP" - 658 мегабайт.
Но там именно сервисы и схемы!
Насчет miniDV, я тоже преверженец панаса))) - камера этой марки и почти все кассеты тоже.
http://foto.mail.ru/mail/shrv/1/2.html
Покупаю модели AY-DVM63MQ - на фото слева (белые)
и AY-DVM63PQ - черные справа.
Это профессиональные модели, очень выносливые практически вечные. Стоят дороже обычных "гражданских" панасоников (на ваших фото серые с синим DVC) где-то раза в два, два с половиной, но зато я за свой видеоархив на них спокоен!
По VHS-у у вас богатый ассортимент в продаже))) У нас попадается 2-3 вида новодельных и все!
 
 
Цитата
По VHS-у у вас богатый ассортимент в продаже))) У нас попадается 2-3 вида новодельных и все!
В Твери ситуация с VHS сейчас такая же, как у вас. S-VHS остались только EMTEC на 60 минут, стоят 230 руб. штука. 180 минут стоила 400 руб. штука. Отучают народ от аналога.

Цитата
Насчет miniDV, я тоже преверженец панаса)))
А вот я читал, что сейчас самая лучшая видеокамера на кассетах miniDV - Canon HV-20 (HV-30). Но от мастеров я слышал, что камеры Canon трудно ремонтировать. Поэтому приходится выбирать Sony.

Кассеты рекомендуется использовать одной марки с камерой.
 
 

Цитата
А вот я читал, что сейчас самая лучшая видеокамера на кассетах miniDV - Canon HV-20 (HV-30).
Это камеры формата HDV, да там Кэнон вроде как лидер, Панасоник в этом формате вообще камер не делал - у него все HD модели либо на флешке либо с жестким диском (или и с тем и другим). А вот из бытовых miniDV стандартного разрешения лучше панаса gs500 еще ничего не придумали и уже не придумают, в прошлом году он еще продавался, сейчас наверное уже нет!
 
 
В прошлом году летом был на Горбушке, искал там 500-ый Панас, но так и не нашёл. Продавец с первого этажа сказал, что сейчас эту камеру новую найти невозможно, а если бы и нашли, то стоила бы она довольно дорого. В качестве альтернативы предложил Canon HV-30, хотя мне понравилась 2100-ая Сонька (размеры значения не имеют). Но не знаю... Столько нареканий было по качеству сборки...
 
 

Цитата
Насчет miniDV, я тоже преверженец панаса))) - камера этой марки и почти все кассеты тоже.
Блин, Панаса уже почти не осталось, в каталоге 2008 года было всего 2 модели. 80-я, которая, вероятно, не особо и 330-я, которой сейчас в продаже нет нигде.

Цитата
По VHS-у у вас богатый ассортимент в продаже
А что из этого по фото можно брать?

Цитата
искал там 500-ый Панас, но так и не нашёл.
у нас есть он б/у, стоит 35 тыр.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)