Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.

Покупка видеомагнитофона для оцифровки кассет

 
 
Ясно, Сергей, у вас есть мастер, который может привести видик в полный тех. порядок? Вроде где-то я видел у вас подобное сообщение.
 
 
Есть такой знакомый, профилактику может сделать, но если аппарат читает кассеты без срывов, трэкинг отрабатывает, то достаточно просто почистить самому. Начнете конкретную работу по оцифровке с имеющимися кассетами, тогда и станет ясно, нужна ли ему регулировка.
Из личного опыта - по s-video выходу изображение будет детальнее и как следствие хуже сжиматься в мпег2.  Там и зерно ленты выпрет,  зачастую писали на очень бюджетной ленте. Но если сжимать с высоким битрейтом, то будет выигрыш, попробуйте сами в разных режимах сжатия.
Если сложного монтажа не предвидется и нет желания осваивать фильтры виртуалдаба, то вполне можно обойтись рекордером. Хотя использование фильтров от виртуалдаба, а еще лучше ависинза позволяет несколько улучшить качество видео, но геммора с ними довольно много.
 
 
Да вроде всё нормально, только стойки, тянущие ленту, когда без кассеты, шатаются немного, а внутри на платах слой пыли, на механике много, а я люблю хирургическую чистоту, я когда кассету вставляю, даже с корпуса кассеты пылинки сдуваю, вот мой видик до сих пор внутри чистейший. Если это не бешенные деньги - готов, аппарат то не новый.
 
 
-----Да вроде всё нормально
Ну и не надо тогда заморачиваться. Идеальную хирургическую чистоту даст только промывка всех узлов и плат, а этого никто делать не будет. Максимум - пылесосом пройтись.  
 
 
Но если есть желание потратить в пределах тысячи на профилактику, давайте контакт. Объем и окончательную стоимость будете согласовывать уже с исполнителем. Вплоть до перекраски аппарата.
 
 
Цитата
1 МГц частоты видео сигнала соответствует разрешаюшей способности по горизонтали 78 твл.
В соответствии с этим стандартом полоса частот видео сигнала вещательного телевидения ограничена 6 МГц.
По горизонтали при отношении сторон 4:3 имеем примерно 720х576 элементов.  720 соответствует 6,2МГц.  Т.е. на 1МГц приходится примерно чуть больше сотни. Полоса у нас была бы 12МГц  при прогрессивной развертке, а при чересстрочной - 6МГц. В этом и зарыто ограничение. А видимое разрешение (число чочек разложения по горизонтали) остается тем же
Поэтому высококачественные мониторы при полосе по яркости в 6МГц легко дают более 600твл.

Цитата
В лучшем случае 240
В паспорте написано, "не хуже 270":).
 
 

Цитата
Из личного опыта - по s-video выходу изображение будет детальнее и как следствие хуже сжиматься в мпег2. Там и зерно ленты выпрет, зачастую писали на очень бюджетной ленте. Но если сжимать с высоким битрейтом, то будет выигрыш, попробуйте сами в разных режимах сжатия.
Чем выше качество источника, тем жаться будет лучше. На новодельных ВХСниках шумы имеют более выраженную структуру и превращаются в квадраты. Поэтому некоторые старые записи лучшек оставить как есть, при их оцифровке качество будет хуже.
 
 

Цитата
На новодельных ВХСниках шумы имеют более выраженную структуру и превращаются в квадраты
Здесь, вроде, новодельные не обсуждаются.

Цитата
некоторые старые записи лучшек оставить как есть, при их оцифровке качество будет хуже
то есть не цифровать, а оставить на ленте? Весьма странно, можно ведь и в несжатое видео гнать на компьютере.
 
 

Цитата
Весьма странно, можно ведь и в несжатое видео гнать на компьютере.
Вот в несжатое да, можно. Тут точно хуже не будет. Но места потребует немеренно. 12Гб 1 час при скорости 25Мбитс. А потом сним что делать?:)))
Я смонтированное своё видео на мини-ДВ храню, т.е. с компа - обратно на кассету.
 
 

Цитата
А потом сним что делать?:)))
точно не известно, наверное ждать БД-рекордеров.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)