Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

Покупка видеомагнитофона для оцифровки кассет

 
 

Цитата
кстати как писать, кабеля только аудио подключать, а на видео будет чёрный экран?
да так, а какие еще могут быть варианты? Ну разве что слайд-шоу  музыкантов записать под музыку))) Ну может, если видеовход отключается в магнитофоне, то на чистой изначально кассете  останется стандартный видеошум, вместо черного экрана.
 
 
Цитата
Басф взял за 77 руб. попробовать записать стереозвук с СД, кстати как писать, кабеля только аудио подключать, а на видео будет чёрный экран?
Если не подадите ему видео, получите монофонический звук. Магнитофону не на что будет опираться, т.к. видеосигнала не будет, то и модулировать не с чем. Это не Betamax, где можно выбрать опцию "писать только звук", и он запишет FM Hi-Fi. Нет, (S-)VHS в этом случае запишут просто линейный монозвук.
 
 

Цитата
Это мин требования по формату. У старых Панасов до 310-330твл. У суперных вообще 440-470. И сигнал/шум у старых лучше, децибел на 5-6! А для видео это важнее, чем для звука.

http://en.wikipedia.org/wiki/Vhs

возможно, все возможно... хотя в 330 уже не верится - ну 300 еще можно на VHS (теоретически) записать... но не более ;)

http://en.wikipedia.org/wiki/D-VHS

вот на них можно и 1920x1080 записать :)
 
 

Цитата
не подадите ему видео, получите монофонический звук
Ясно, с ДВД подать постоянно чёрный фон, а звук с СД.
Кстати, а какой уровень сигнала ставить при записи: ноль или +4 дб или какой другой?
Насчёт басфа я лоханулся, логотип похожий, а оказался какой-то ЕМТЕК, для звука сгодится. Завтра съезжу, возьму ТДК синий с шаром, ещё 1 кассета есть в том киоске, где брал другие.
Сегодня вскрывал видик, где можно аккуратно удалил пыль, головки оказались не столько грязными, сколь много на них длинных волосинок белых, всё удалил, протёр стирающую, какие-то стойки, хреновины, тянущие ленту к головам, посмотрел как тянет ленту механизм, оказалось очень ровно и тихо, даже тише моего Голдстара, прикольно. Поставил суперную кассету, а там кино писаное с LD стерео очень хорошее, но запись похоже обычная и качество среднее, малоцветное.
Вот всякие фото:
http://foto.mail.ru/mail/gorozhanin110/VPID
Там же и фото бутыля, чем протирал, я понял, что видик больше стоял и пылился хрен знает где, чем гонялся, головы чистейшие, ровные, никаких изменений по структуре не заметил, смотрел с фонарем.
 
 

Цитата
http://en.wikipedia.org/wiki/Vhs

возможно, все возможно... хотя в 330 уже не верится - ну 300 еще можно на VHS (теоретически) записать... но не более ;)
Википедия это для школьников.:)))) Полоса пропускания канала яркости, например, 450 Панаса более 3МГц! А это более 300твл. А  100го и того шире. По клину штриховой миры хорошо видно.
Зазоры бошек голов этих панасов позволяют читать супер-ВХС (650 модель)
 
 
Цитата
Для принятого у нас телевизионного стандарта 625 строк/50 полей 1 МГц частоты видео сигнала соответствует разрешаюшей способности по горизонтали 78 твл. В соответствии с этим стандартом полоса частот видео сигнала вещательного телевидения ограничена 6 МГц. Следовательно, максимальная разрешающая способность телевизионного изображения по горизонтали ограничена величиной 468 твл.
Как отсюда может получиться более 300 твл, я понять не могу. В лучшем случае 240 твл. 1 МГц = 78 твл; 78 * 3 = 234 (твл).
 
 
Экспроприатор В._
ID: 42745
Цитата
Как отсюда может получиться более 300 твл, я понять не могу. В лучшем случае 240 твл. 1 МГц = 78 твл; 78 * 3 = 234 (твл).

а вещий Олег видимо считает по другому - видимо сразу из детского сада минуя школу - куда до в далекие места подался

:)))
 
 
Владимир, а Вы случаем не из Омска? А то купленные б/у кассеты уж больно на мои похожи. Да и ассортимент аппаратов у продавца пересекается с некоторыми моими бывшими.
 
 

Цитата
Владимир, а Вы случаем не из Омска?
Из Омска.

Цитата
купленные б/у кассеты уж больно на мои похожи
Я сегодня взял Конику, написано "Фанни 2часть и Александр". Оно?

Цитата
ассортимент аппаратов у продавца пересекается с некоторыми моими бывшими
Какие именно?
 
 
JVC-8955 и Panas-700 были раньше у меня.
А кассеты S-VHS б/у можете еще на Баранова посмотреть, в культтоварах.  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)