Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто это изучал ?

 
 
виталий тарасенко
Цитата
В Днепре наиболее реальный шанс -не лениться, ходить по радиорынку, спрашивать народ.я так недавно штук 15 старых выпусков басфов и тдк взял по з грн.даже запечатанных.в одной точке в переходике еще видал теже басфы.по 10ке..

Спасибо.  Это  идея.  Думаю  можно  ещё  на  днепровском  городском  форуме  кинуть  клич.  Мало  ли  у  кого  могли  эти  кассеты  "заваляться"
 
 

Цитата
Думаю можно ещё на днепровском городском форуме кинуть клич
конечно.видеокассет гораздо больше осталось, чем приличных аудиокассет у народа.
Конкретная точка, где видел старые басфы-подземный переход на пересечении пр Правды и Калиновой.
если не секрет, в чем глубокий смысл экспериментов?побаловаться или реально писать и слушать?
если можете,  посоветуете чего что по соседнему вопросу(sony slv 825???)
 
 
Сегодня в москве в магазине увидел кассеты Panasonic Master HD Extra-High Durability S-VHS ET E-180 в пластиковом футляре (сделано в Японии) по умопомрачительной цене 80р :))) Пришлось купить парочку...ПРавда больше и не было...
 
 

Цитата
Сегодня в москве в магазине увидел кассеты Panasonic Master HD Extra-High Durability S-VHS ET E-180 в пластиковом футляре (сделано в Японии) по умопомрачительной цене 80р :))) Пришлось купить парочку...ПРавда больше и не было...

Мои поздравления. Очень редкий случай.
 
 
Нeзависимо от этой темы достал сегодня из под кровати хи фи видак и включил записи сделаные мною с ему1212м на видеокассету басф.
И только сейчас вот увидел эту тему, совпадение однако.
Конечно ВЧ больше чем у компакт кассет и плёнка практически не плавает.
 
 
На 12: присоединяюсь к поздравлениям! В Твери S-VHS вообще исчезли с прилавков. Теперь или eBay, или в какой-нибудь московской фирме, за большие деньги.
 
 
виталий т-ко .....
Цитата
1. если не секрет, в чем глубокий смысл экспериментов?побаловаться или реально писать и слушать?
2. если можете, посоветуете чего что по соседнему вопросу(sony slv 825???)
1.  Это  не  секрет  и  не  эксперимент,  так  как  давно  опробовано  в  практике  работы  студии  звукозаписи.  А  глубокий  смысл  в  том,  что  качество  воспроизводимой с  видеокассеты   записи,  сделанной   с  помощью  хорошей  LP вертушки  с  винила,  практически  не  уступает  качеству  этой  же  записи  с  CD  с  довольно-таки  неплохого  проигрывателя.  И  нет  необходимости  запиливать  этот  винил  и  гробить  дорогостоящие  иголки  на  вертаках.  При  этом,  и  денежная  выгода  очевидна,  так  как  нет  надобности  покупать  и  хранить  АБСОЛЮТНО  ВСЕ  дорогостоящие  винилы.  Можно  делать  это  небольшой  дружной  компанией,  покупая  один  винил  на  несколько  человек,  записывать  на  видео  в  режиме  hi-fi audio,    А  затем  большинство  винилов  и  продать  можно.
2.  Сейчас  посмотрю.  Если  смогу  что-то  посоветовать ...
 
 
16
Цитата
А глубокий смысл в том, что качество воспроизводимой с видеокассеты записи, сделанной с помощью хорошей LP вертушки с винила, практически не уступает качеству этой же записи с CD с довольно-таки неплохого проигрывателя.

Да не то что не уступает, а просто лучше. Только вот стабильность лентопротяжного механизма видеомагнитофона оставляет желать лучшего. Малейшая разбалансировка, загрязнение или износ направляющих стоек - и прощай трекинг. Хорошо, если вы это заметите сразу. А то ведь можно еще не один месяц записывать и вдруг, вставив ранее записанную кассету, с ужасом обнаружить его отсутствие. В лучшем случае, вы услышите моносигнал боковой дорожки, в худшем - сильный треск. Видеопленка настолько нежна и механически уязвима , что достаточно подержать магнитофон минуту-другую  в режиме паузы, и на этом месте при воспроизведении теперь будет треск. Малейший залом или помятость пленки в ходе эксплуатации - опять треск. Я через все это в свое время прошел, записал тридцать-сорок кассет и все-таки через шесть с чем-то лет с этим экспериментом покончил. Теперь записываю только на кассетники, а записанное на видео только слушаю.  
 
 
Андрей,  Вы  всё  абсолютно  верно  говорите.  Я  это  знаю  и  знал,   поэтому  никаких  пауз  при  прослушивании  аудио  и  ни  за  какие  деньги.  Мало  того,  при  необходимости  на  время  отлучиться  магнитофон  придётся  просто  остановить,  а  потом  опять  включить  Play
Даже  эта  операция  приводит  к  рывкам  ленты  при  её  заправке  в  тракт.  Ну  и  естесственно  поиск  нужной  записи  на  ленте  даже  по  счётчику  времени  не  всегда  гарантирует  остановку  именно  в  промежутке  между  концертами,  поэтому,  чтобы  этого  избежать  приходилось  делать  паузы  между  концертами  по  минуте  и  больше.
Но,  оговорюсь,  что  раньше  я  использовал  запись  на  видеомаг  для  тиражирования  с  него  на  аудиокассеты (студия звукозаписи).  Поэтому,  вышеописанные  проблемы  просто  не  существовали.
А  вот  сейчас  я  действительно  хочу  делать  такие  записи  чисто  для  того,  чтобы  быстро  создать  личную  фонотеку.  Когда  записей  много,  тогда  и  дёргать  одни  и  те  же  кассеты  приходится  меньше.
Ну  и  уповаю  на  чисто  фирменный  Made in Japan  видик  с  высокопрецензионной  лентопротягой.  В  этом  ньюансе  я  доверяю  только  Панасонику.
 
 
18
Цитата
Ну и уповаю на чисто фирменный Made in Japan видик с высокопрецензионной лентопротягой. В этом ньюансе я доверяю только Панасонику.

Вот как раз Панасоник больше всего мне нервы и попортил. HD100, модель экстра-класса, 95 года производства. Одна из направляющих стоек там все время откручивается, по микронам в день, и если раз в месяц ее не возвращать на место, потеря трекинга скоро обеспечена. В процессе эксплуатации появились и глюки (самопроизвольно аппарат периодически включается на воспроизведение или перемотку будучи даже выключенным), стал люфтовать вал двигателя - короче, стал сыпаться слишком рано, года через четыре умеренной эксплуатации. В последние годы я им редко пользуюсь. А вот 868-й JVC меня очень радует. За 9 лет интенсивной эксплуатации лишь пару раз ремонтировался, слетало с вала движка (или маховика, снизу не видно) зубчатое колесико под пассик, последний раз года три назад. А с трекингом ни разу проблем не возникало. Регулируемый  уровнь записи звука у этого видика тоже очень удобен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)