Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто это изучал ?

 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Запись музыки на Hi-Fi видаки, конечно, манит многих. Но стоило мне однажды прочитать, сколько электромагнитных преобразований претерпевает звук в тракте хайфайного видака, как энтузиазм заметно убавился. Вот почитайте

ну во-первых, если описать путешевствие сигнала по сиди плейеру, получится не менее впечатляющая ээпопея :) во-вторых мой хайфайный видак сони такой классный звук выдавал к фильмам, что я теперь смотреть не могу на все эти комперессованные долби дижиталы и их поганый звук, что в двд, что в блюрэе. На "Титанике" помню, когда оркестр играть начинал, люди взрослые плакали, а сейчас посмотрел на блэрее - фигня полнейшая.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
а сейчас посмотрел на блэрее - фигня полнейшая.
На "блэрее" Титаник не выходил.
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
ну во-первых, если описать путешевствие сигнала по сиди плейеру, получится не менее впечатляющая ээпопея

Да нет, намного меньшая. Хотя бы за счет отсутствия ЧМ сигналов и необходимости бороться с влиянием видеосигналов на звук.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
и необходимости бороться с влиянием видеосигналов на звук.
Закороти видеовход. А вообще здесь есть кучка, которая проводит в жизнь идею, что осциллограф - орудие дьявола и надо мерить все только на слух. А на слух VHS HiFi очень даже неплох.
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
Закороти видеовход.

Охота была, спасибо))). Я уже лет 8 как не пишу аудио на видак.

Цитата
Avi Sync пишет:
А вообще здесь есть кучка, которая проводит в жизнь идею, что осциллограф - орудие
дьявола и надо мерить все только на слух

Есть тут доля истины. Слушаем мы музыку ушами, а не приборами. А, с другой стороны, на осциллографе можно на выходе видака такое увидеть, что аппетит пропадет:)))
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
На "блэрее" Титаник не выходил.

а на блюрее выходил :) :) Я его вчерась в 1С купил.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
а на блюрее выходил   Я его вчерась в 1С купил.
??? И на блюрее не выходил. В Европе и Штатах еще даже дата релиза не указана. Что это за 1С такой?
t1.JPG (100.41 КБ)
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
Я уже лет 8 как не пишу аудио на видак.
А я 18. :D
 
 
Цитата
Avi Sync пишет:
А я 18.

18 лет назад я видеомагнитофоны видел лишь на витринах магазинов.
 
 
Цитата
Андрей Глуховцев пишет:
18 лет назад я видеомагнитофоны видел лишь на витринах магазинов.
Э, да, немного их было Hi-Fi в магазинах. В 1989 в Березке напротив Новодевичьего был специально для аудио куплен JVC HR-D750, который эксплуатировался примерно до 92-го, потом актуальность исчезла. Его сменили два других Hi-Fi аппарата, но звук я на них уже не писал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)