Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Какой MiniDV магнитофон посоветуете для просмотра?

 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Цитата
juri  пишет:

DV наше всё.

Лучше уж Betacam SP.
Бррр... нет уж. Лучше тогда DigiBeta.
Цитата
ST TS пишет:
формат, позволяющий хранить данные без потерь сжатия, либо не использующие таковое вовсе. (тот же самый MPEG2).
Оксиморон какой-то. МПЕГ-2 сам по себе уже формат со сжатием.
Цитата
ST TS пишет:
разрешение fullHD и поток под 50Мбит,
FullHD будет с гораздо более высоким потоком. Если мы говорим о некопрессированном 4:4:4. 50 МБит/с - это нормальный 4:2:2 стандартного разрешения.
 
 
Экспроприатор В._ пишет:
Цитата
Лучше уж Betacam SP
На Горбушке на витрине еще стоит кассета этого формата - ох она и огромная же. Камеру только двоем таскают?  :)
Полноразмерное фото?
Удалите _resize в ссылке превью.
 
 
Цитата
juri  пишет:
Экспроприатор В._ пишет:

Цитата
Лучше уж Betacam SP

На Горбушке на витрине еще стоит кассета этого формата - ох она и огромная же. Камеру только двоем таскают?  
Кассеты Beta SP есть разных размеров, для камкордеров они гораздо меньше, но и по длительности, как правило, не больше 20 минут.
 
 
Чуть более 30 минут.

Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Бррр... нет уж. Лучше тогда DigiBeta.
А почему это как аналог, так сразу "бррр"?

Цитата
Jeannie Nelson пишет:
FullHD будет с гораздо более высоким потоком.
Там поможет только RAID 0 или RAID 5 из дисков SSD. Слишком большой поток: 1,5 Гб/с.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Чуть более 30 минут.



Цитата
Jeannie Nelson пишет:

Бррр... нет уж. Лучше тогда DigiBeta.

А почему это как аналог, так сразу "бррр"?

Да не в аналоге дело. А в том, что качество и картинки и звука лучше. А уж если учесть, как даже в профессиональных организациях у нас "умеют" отстраивать тот же Долби (неотключаемый во многих моделях БетыСП), то вообще лучше про него забыть.



Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Там поможет только RAID 0 или RAID 5 из дисков SSD. Слишком большой поток: 1,5 Гб/с.
Ну так мы же за качество боремся? :) Я в курсе - средний 2хчасовой фильм в полном 4:4:4 занимает около 4 ТБ... :)
 
 
Цитата
Jeannie Nelson пишет:
А в том, что качество и картинки и звука лучше.
ЧЕМ лучше? Зато цена, извините меня... слишком зашкаливает.

В общем-то, если я что надумал, всё равно осуществлю, так что мне все эти инсинуации как-то безразличны.

Цитата
Jeannie Nelson пишет:
А уж если учесть, как даже в профессиональных организациях у нас "умеют" отстраивать тот же Долби (неотключаемый во многих моделях БетыСП), то вообще лучше про него забыть.
Ну так просто нужно отнести к специалистам - например, на форуме есть Вещий Олег, Владимир Леонов, они вообще всё могут сделать.

Цитата
Jeannie Nelson пишет:
Я в курсе - средний 2хчасовой фильм в полном 4:4:4 занимает около 4 ТБ...
На Мак Про такой массив уже не встанет - нужен самосбор.
 
 
Цитата
Формат «Дигибета» работает с DCT-компрессированым компонентным видеосигналом 10 Bit YCbCr 4:2:2 с преобразованием в PAL (720x576) или NTSC (720x486). Каждый сигнал имеет битрейт 90 Mбит/с и 4 аудиоканала.
(http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=Digital_Betacam&stable=0)
Ну так и какой же это некомпресс? Некомпресс - это вообще 4:4:4.
 
 
Цитата
Экспроприатор В._ пишет:
Цитата
Формат «Дигибета» работает с DCT-компрессированым компонентным видеосигналом 10 Bit YCbCr 4:2:2 с преобразованием в PAL (720x576) или NTSC (720x486). Каждый сигнал имеет битрейт 90 Mбит/с и 4 аудиоканала.
(http://ru.wikipedia.org/w/index.php?t...m&stable=0 )

Ну так и какой же это некомпресс? Некомпресс - это вообще 4:4:4.
А я разве где-то говорил, что это некомпресс? Только это не MPEG-2 компрессия.  ;) Чувствуете разницу?
Цитата
ЧЕМ лучше?
Качеством картинки и звука, надёжностью, универсальностью. Я предпочитаю даже кассеты SP воспроизводить на DigiBeta деках, благо есть такая возможность.
Цитата
Зато цена, извините меня... слишком зашкаливает.
Так мы о качестве или о цене? Для дома ни СП ни ДигиБета нафиг не надо. Да и нормальная СП дека тоже недёшева. Или убита в хлам.
Цитата
На Мак Про такой массив уже не встанет - нужен самосбор.
А в чём проблема-то собрать? Или купить внешний? Да и с чего Вы собрались играть и чем захватывать этот 4:4:4, если даже ДигиБета "слишком дорого"?
Цитата
В общем-то, если я что надумал, всё равно осуществлю, так что мне все эти инсинуации как-то безразличны.
Во-первых, это не инсинуации, а обсуждения. Во-вторых, мне как-то пофигу, что именно Вы будете делать, "чем бы дитя ни тешилось"...
Изменено: Jeannie Nelson - 29-06-2010 23:42:32
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)