Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.

Какой MiniDV магнитофон посоветуете для просмотра?

 
 
Цитата
Не логичнее было бы сначала обновить компьютер? Потому что всё видео сейчас проходит через него, а на контенте HDV высокая производительность очень нужна.
Eстественно! Но потребуется не мощный , а ОЧЕНЬ мощная машина. Наример, для проф. работы даже в SD в реальном времени требуется очень мощная машина. Более половины работы на себя берет аппаратная часть иначе даже мощный комп будет работать очень медленно. (проф платьы видеозахвата/вывода + супер видеокарта с ускорителями + проф звуковуха) Все это вместе стоит намного дороже компьютера И еще проф. софт... Для НД это всё "в квадрате".
Для авторинга в Блу-рей нужна соответствующая программа.  
 
 
Да, сложностей много.

Кроме того, знаете, я вчера трезво поразмышлял и пришёл к такому выводу, что лучше всё-таки работать на хорошо "обкатанных" программах, чем на "сырых". И ещё я подумал, что панель Full-HD просто ужасно показывает эфир. Тот же ЭЛТ 25" показывает и эфир, и DVD "на ура". Так что я решил, что лучше снимать и монтировать "по старинке", в SD, - что, кстати, не отменяет апгрейд компьютера. А магнитофон можно взять тоже SD, они стоят дешевле, 3000-ый JVC, например, или 6000-ый. И для качественной оцифровки архива, кстати, пригодится.
 
 
Цитата
Так что я решил, что лучше снимать и монтировать "по старинке", в SD, -

Решать Вам, конечно, но я для себя уже всё давно решил в пользу хорошего SD.
ЖК телевизоры дают отличную статичную картинку и на них хорошо демонстрировать фотографии с компа:)))) Плазма таких же размеров или  суперплоская ЭЛТ стоят пока дорого. Поэтому - ближайшие лет 10 - только ЭЛТ-телевизор или ЭЛТ монитор 21-29". (600-900твл.) На них изображение СД и HД выглядит практически одинаково. У меня Сонька 21КХ4PRO 96г, есть все итерфейсы, С-видео, полный компонент, 2 композита, стерео. Тринитрон Супер 600твл. Экран цилиндр. В принципе КХ4 сделан на базе проф. ТВ монитора 54см. Причем картинка СД в половине случаев чище, из-за отсутствия артефактов сжатия и меньшего шума. Если смотреть на всю стену, -  то и НД не хватит. Ко всему прочему под НД потребуектся полное переоборудование хорошо настроенной монтажной системы, глобальный апгрейд компа, покупка Блу-рей плейера или рекордера(!), и что немаловажно, будет затруднен обмен материалами.  
Лучше носители качественные покупать  и сбрасывать материал на них (появилось море дерьмовых кассет DV, осторожно) или использовать функцию записи на двухслойные диски - на них можно записать уже 110 минут хорошего собственного видео в DVD формате, 60 мин в МПЕГ2 аналогичного блу-рею, или 30 мин несжатого.
 
 
А вот здесь (http://www.videomax.ru/tests/index9.html) вот что написано о Panasonic GX-7:
Цитата
Минусы: довольно высокий уровень яркостных/цветовых шумов при недостаточной освещенности, в целом большее количество ошибок цветопередачи, нежели у трехматричных собратьев
 
 
Цитата
У меня Сонька 21КХ4PRO 96г, есть все итерфейсы, С-видео, полный компонент, 2 композита, стерео. Тринитрон Супер 600твл. Экран цилиндр. В принципе КХ4 сделан на базе проф. ТВ монитора 54см.
А что Вы можете сказать по поводу мониторов Apple, особенно Apple Cinema Display HD 23"? Я к такому примеривался, вроде бы понравился.

Ещё я думал о профессиональных ЭЛТ-мониторах (цветные и 17"), но они стоят ещё дороже.
 
 

Цитата
А вот здесь (http://www.videomax.ru/tests/index9.html) вот что написано о Panasonic GX-7:

Минусы: довольно высокий уровень яркостных/цветовых шумов при недостаточной освещенности, в целом большее количество ошибок цветопередачи, нежели у трехматричных собратьев

Я читал этот обзор. Такой же почти в "Подводной лодке", два года назад, авторы наверное те же.
Но одно дело обзор, другое -реальная работа с камерой в течении нескольких лет.
Баланс белого у меня она мажет в фиолетовый, а не красный, ручная регулировка все исправляет, окантовок никаких нет абсолютно. По удобству - сидит в руке как пистолет. Очень прикладистая и довольно тяжелая. По сигнал-шум она на мой взгляд самая малошумная, а стабилизатор самый тормозной.:)))))))  С матрицей там слегка напутали - 1/3 c копейками" там на самом деле, округлили до целого:))))
О самом главном умолчали - неубиваемый ЛПМ!

Цитата
что Вы можете сказать по поводу мониторов Apple, особенно Apple Cinema Display HD 23"? Я к такому примеривался, вроде бы понравился.
Ничего не скажу, не знаю - у нас в проф. использовании в основном 14" и 21" Соньки.:)))))))
 
 
Вот на GX-7 я, скорее всего, и остановлю выбор.

А какие у вас в профессиональном использовании магнитофоны?
 
 

Цитата
А какие у вас в профессиональном использовании магнитофоны?

Все Соньки. Казённые, естественно:))))
Бетакамы SP (65,70,75, 2650, 2800), Диджитал 510.
DVCAM 2000, 45.

Бюджет такие игрушки иметь дома не позволяет:)))))
 
 
Был вчера на Горбушке и там видел камеры (напротив входа на 1-ом этаже). Больше всех понравилась Sony DCR-VX2100E за 65800 руб. 3-матричная, 1/3", с внешним микрофоном. Тест: http://www.videomax.ru/tests/vx2100-xm2/  Продавец сказал, что те камеры, которые я ищу, найти ОЧЕНЬ сложно, либо за немыслимые суммы.

Ещё там была DVCAM-овская камера Sony (модель не записал, к сожалению), которая стоит примерно 86000 руб. Тоже понравилась, но уже дорого.

Canon HV-30 стоит там 35920, но я решил, что лучше хорошая съёмка и обработка DV, чем посредственная обработка HDV.

P.S. Правда, в сравнении камер по моей ссылке говорится, что у VX2100E есть проблемы со сбросом отснятого видео на компьютер. Может быть, это просто автору теста такой экземпляр попался?
 
 
Цитата
Продавец сказал, что те камеры, которые я ищу, найти ОЧЕНЬ сложно, либо за немыслимые суммы.
Правильно, потому что эти камеры безотказны как пистолеты, неприхотливы как кони и надежны как грабли.:))))))))))))))))))))))
Sony DCR-VX2100E за 65800 руб. имеет более 700твл(посмотрите на "клин"), очень маленькие шумы и хороший диапазон регулировки цвета. Как у всей продукции Сони цвет уходит в красный (так на заводе настраивают почему-то), но после корректировки получается намного лучше, чем у других конкурентров. Электроника там на высоте! Если цена не пугает эта камера пожалуй лучшая в полупроф. классе.

DVCAMы дают еще меньшие шумы у них есть вторая скоросить, более высокая. Проток может быть стандартным 25 и повышенным 50Мбитс (это уже DVCPRo)
Поблемы могут быть только с потоком 50Мбитс на слабых компах. Если контроллер внешний (а не интегрированный в материнку), то такое бывает редко
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)