Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Какой MiniDV магнитофон посоветуете для просмотра?

 
 
Понятно. Выбор между HDV и SD определяется тем, на чём будем смотреть конечное видео: на HD ЖК-панели или на обычном ЭЛТ. Вот я затрудняюсь. С одной стороны, HD привлекает своей чёткостью и перспективой смотреть BlueRay (когда и там будет что смотреть), а также снимать в HD с ИМХО всё же большей чёткостью, чем в SD. Но с другой стороны, я часто смотрю эфир по коллективной антенне. Качество хорошее, нареканий нет, но как это всё будет выглядеть на панели ЖК Full HD даже после интерполяции, я представляю слабо. Более того, мне не нравится, что на панели с пропорциями 16:9 обычное видео 4:3 растягивается так, что кажется, будто все персонажи на экране когда-то работали на кирпичном заводе и там получили производственную травму. :))) Правда, можно, наверное, выбрать и пропорцию 4:3, но на ЭЛТ это выглядит куда как лучше... Два телевизора у меня никуда не поместятся.

Олег, а какую непрофессиональную DV-камеру, снимающую в SD, Вы считаете лучшей?
 
 

Цитата
Олег, а какую непрофессиональную DV-камеру, снимающую в SD, Вы считаете лучшей?
Извините, что влезаю, Panasonic NV-G500, однозначно, лучшее среди бытовых, G400, кстати еще лучше была, но эта только на вторичке встречается.  
 
 
А что вы думаете о Sony TRV940 (950)?
 
 
Цитата
Олег, а какую непрофессиональную DV-камеру, снимающую в SD, Вы считаете лучшей?
Роман опередил. :))) В общем, в десятку!
Из одноматричных можно поискать GX7 или GX8 (западный рынок). Это тоже достойные конкуренты. Семерку б/у с полным комплектом сейчас можно взять за 12-13тыс р. (Для оснащения фокусгрупповой студии взяли 3шт. Новье)

Цитата
Извините, что влезаю, Panasonic NV-G500, однозначно, лучшее среди бытовых, G400, кстати еще лучше была, но эта только на вторичке встречается.
Если надо можно и найти ;) Есть рыбные места.
Совсем недавно была 500 (25000р б/у, но в отличном состоянии с коробкой и полной комплектухой). Если сравнивать с 400, я бы выбрал 500, но только GX-М500 (размер немного больше 400, не путать с GS500)- у него дырка больше.:)) Матрицы у обоих 3CCD 1/3.

 
 
Цитата
я бы выбрал 500, но только GX-М500 (большой камкордер, не путать с GS500)- у него дырка больше.:))
Наверное, Вы имели в виду Panasonic NV-MX500EN? О GX-M500 в Интернете ничего нет.

Тест GS-500 и её сравнение с GS-400, недавно только нашёл, читаю сейчас: http://www.videozona.ru/video_tests/gs500/   Более 600 линий по горизонтали - это что-то!
 
 

Цитата
Наверное, Вы имели в виду Panasonic NV-MX500EN?
Да. Объектив там побольше. С матрицей что-то похоже напутано, там 3х1/3 должны быть, на 0,8МП каждая! И шума очень мало, так как пикселы большие.
Но та, что на  Вашей ссылке, всё-таки не хуже! А даже пожалуй лучше будет.
Плохо только что не выпускают их давно.;( Ни одну из них!

 
 
Тема из "Какой MiniDV магнитофон посоветуете для просмотра?" превращается... тема превращается!.. превращается тема!.. в "Какую MiniDV камеру посоветуете для съёмки?" :)))

Таким образом, список лучших камер на данный момент таков:

1. Panasonic GS400.
2. Panasonic MX500EN.
3. Panasonic GS500.
4. Sony HC-1E (-7E, -9E). (?)

В качестве магнитофона (чтобы хоть как-то следовать теме) пока остаётся Sony HVR-M15E.

Цитата
Наверное, Вы имели в виду Panasonic NV-MX500EN?
Цитата
Да. Объектив там побольше. С матрицей что-то похоже напутано, там 3х1/3 должны быть, на 0,8МП каждая! И шума очень мало, так как пикселы большие.
А вот здесь: http://www.videomax.ru/tests/index3.htm - написано, что размер матрицы у MX-500EN 1/6".
 
 
Цитата
А вот здесь: http://www.videomax.ru/tests/index3.htm - написано, что размер матрицы у MX-500EN 1/6".
Я про это и говорю. Попутано что-то у, неё матрица должна больше чем у 400 и 500, а пикселов меньше.

Цитата
Таким образом, список лучших камер на данный момент таков:
Я бы сюда добавил GХ7. Матрица 1х1/3" 1,23Мп, 520твл. И полный набор входов и выходов для оцифровки!!! Композит, S видео, 1394, аудио.  
Вот её то я с 400 лично сравнивал! Могу сказать, что за счет большей матрицы шумы у неё оказались даже ниже -- 50дБ, против 45-48 у 400! Различие в цветопередаче несмотря на 1 матрицу настолько ничтожно, что можно после ручной подгонки об этом забыть. Удобство управления выше, так как у неё не джойстик с меню как у 400, - а прямые кнопки доступа и вращающееся колесо режимов, как на проф. камерах. ЛПМ 7ки ещё полностью металлический! Как у GX3/5/8. Пластмассы мало. В 400 уже больше.
400 это уже 3е поколение камер. Первое -одна цифра, потом две, потом три. Только в 400- это возврат назад к некоторому улучшению, по части матрицы и оптики. 100, 200, 300 серии гораздо хуже. Единственный минус -нет гироскопа -стабилизатор только электронный. Но я не пользуюсь стабилизатором!:)))))
 
 
 
Понятно, спасибо за информацию. А какое же всё-таки разрешение по горизонтали у 400-й модели - >500 или >600 линий? Наверное, на сайте опечатка, т.к. >600 линий способны выдать только профессиональные студийные камеры.
 
 
Цитата
А какое же всё-таки разрешение по горизонтали у 400-й модели - >500 или >600 линий?
Гарантируют не менее 500. А реально - как настроят. Типовое значение 520-540твл. Чёткость -это АЧХ канала яркости, она спадает примерно одинаково, но от экземпляра к экземпляру отличается. К тому же видимость этих линий сильно зависит от уровня шума. Если повезёт и попадется очень малошумящий экземпляр, то там и 600 линий можно разглядеть.
Вон на ссылке с тестированием 500ой камеры виден тестовый "клин" - там даже выше 600, если присмотреться! Тут уж никак не опечатка. :)))

Цитата
Тема из "Какой MiniDV магнитофон посоветуете для просмотра?" превращается... тема превращается!.. превращается тема!.. в "Какую MiniDV камеру посоветуете для съёмки?" :)))
Дык, ими же и воспроизводить!:)))))
Сколько раз надо воспроизвести кассету, чтобы загнать её на винт? Один раз. И живем один раз.:))))) Чего жалеть то?:)))


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)