Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10

Видеомагнитофон - что взять ??

 
 
Отправил...Сотри адрес...
 
 

Цитата
Что значит "погонял в тест режиме через сервис-меню"? Что за тест-режим и что за сервис-меню? И что такое командный шаттл - это в контроллере? И как этот контроллер выглядит? Читал, что в данной модели хрен до него доберешься, он на самом дне, весь аппарат разбирать надо.
Тест режим это набор специальных тестов зашитых в процессор. Доступ к ним через "закрытые" команды c передней панели или пульта (как в телевизорах). Войдя в тест режим, аппарат проводит тесты и диагностику всех узлов (там есть команды, по которым можно более подробно "заказать" проверку данного узла) и указывает на неисправный блок или узел. Это облегчает ремонт. В 450м вход осуществляется поворотом шаттла в перемотку с одновременным нажатием кнопки Эжект. Далее по инструкции. Проделав все тесты пару раз работоспособность восстановилась. Шаттл - это ручка быстрого переключения режимов (а загрязняется как переменный резистор.:)))))
Как войти в сервис в 100м не знаю, но думаю - аналогично. На 450 у меня есть мануал в печатном виде.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)