Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.

Видеомагнитофон - что взять ??

 
 
Заливалка у меня - Plextor PX-716A.
С дисками определился: для видео нужны как раз DVD-R, а для документов - DVD+R (плюсовки для просмотра видео не годятся, хранить видео на них можно). Так что с дисками всё в порядке.

Немного не в тему, ну да ладно... Подскажите, какие двухслойные перезаписываемые DVD самые лучшие (минусовки, конечно)?
 
 
Данные вопросы корректнее задавать на форуме по оцифровке видео http://forum.ixbt.com   А вообще, что плюс, что минус сейчас без разницы. Уже года три как все плейеры стали универсальными на читку. Единственно - плюсовки процентов на 10 записываются быстрее, поэтому резака надольше хватает .
 
 
подскажите,пожалуйста, как остановить бегущие кадры(ни на одном видаке трэкинг на помогает).Может после оцифровки можно будет что-нибудь сделать?
 
 
Если первоначально запись была нормальной, а дефект "бегущих кадров" возник из-за деформации ленты - попробуй прочитать на jvc 8955 в режиме видеостабилизатора - должно помочь. При монтаже с бегущими кадрами ничего не сделаешь.
 
 
Осталась только крайне небольшая ниша чисто профессионального применения - оцифровка старых видеокассет.
- Глупости это. Ничего "профессионального" в технологии перегона нет, а тем более с VHS на DVD. Ни тот, ни другой формат не является профессиональным, ну может быть только для вас, чтобы осознавать себя причастным к профессии видеоинженера, или не дай бог, к монтажерам.

ЗЫ Только не говорите что Паносы серий от 6ххх профессинальные VHS-видеомагнитофоны.
 
 
Здесь на форуме несколько раз читал про проблемы с заменой вышедших из строя видеоголовок.  Я тоже думал, что если что случится с головками моих старых видаков (одному 12-й год, другому - восьмой), то все, кранты. И вот у моего JVC полетели головки, а блок непростой, с изменяющейся пространственной ориентацией, фиг такой сейчас найдешь. И вот посоветовали мне одну неприметную мастерскую в подвале, где заменяют не блоки головок, а сами эти микроскопические головки. Сначала не очень-то в это поверил, но выхода не было, и я понес аппарат туда в подвал. А через три дня он работал, как новый. Все удовольствие - тысячи полторы-две, точно уже не помню. С тех пор прошло года три, но никаких проблем с новыми головками нет.
 
 
А мне в моём старом Goldstar'е головки заменили, - так теперь звук стал глуховатый. :))) Да я и не пользуюсь им: есть ещё два видеомагнитофона.
 
 

Цитата
А мне в моём старом Goldstar'е головки заменили, - так теперь звук стал глуховатый.
Если БВГ заменили, то это к звуку отношения не имеет. В видаках звуковая голова совмещена с синхроголовой и находится после БВГ. Можно отрегулировать звуковую/синхроголову по высоте тпо лучшему звуку (на слух). Но аккуратно и запомнив её первоначальное положение.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Значит, мне там сбили азимут звуковой головки? Молодцы, молодцы... Одно лечат, другое - калечат. Не хотят у нас сейчас ремонтировать видеомагнитофоны, вообще ничего не хотят ремонтировать.
 
 
Добрый вечер. Интресно,можно ли сейчас пасик купить. На Hitachi 727. Если да, то где и почем.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)