Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Видеомагнитофон - что взять ??

 
 
Цитата
только я что-то в этом сильно сомневаюсь...
это вы зря,я как обзавелся рекордером понял окончательно что видик полный отстой по всем параметрам,пользоваться значительно удобней особенно с хардом,сейчас у меня по счету третий рекордер с хардом 160гб,запись с эфира  с 7-8 битрейд не имеет смысла,достаточно 5 на один слой умещается 1ч50м,но на диски эфир я не пишу,а если хочется перекинуть то легко вырезаю рекламу на харде и копирую за пять минут на болванку,все очень удобно.
 
 
Дело в том, что формат MPEG2 пусть немного, но смазывает-таки изображение при движении объектов. Чтобы хоть мало-мало избавиться от этого, нужно записывать фильм/передачу на компьютер, видео ставить несжатое или слабо пожатое, а звук - несжатый. Потом - вырезать рекламу, и только после этого перекодировать в два прохода в MPEG2 кодеком Canopus. По крайней мере, я так делаю, когда нет денег на кассеты. Для трёх часов слабо пожатого видео со звуком (720x576) мне хватает 200 ГБ.

Но кассета лучше, потому что никаких неприятных глазу искажений, вроде смазываний/задержек она давать не будет.
 
 
#19
Цитата
Panasonic NV-SR80
Алексей, в почту sergez2004@list.ru
 
 
Panasonic HD650 Тоже не самый идеальный агрегат.

Алексей Карпов
Модификаций 650 существовало великое множество:
А-австралия
АМ-азия
ЕА-новая зеландия
В-великобритания
ЕЕ-восточная европа
ЕС-?
ЕG-германия
Да ещё какая нибудь F-для франциию
 
 
Алексею Карпову
Panasonic NV-SR80
заинтересовало
KandaevDN@bk.ru
 
 
Хмммм..
 
 
У меня много чего было . Но это уже второй вопрос .
Я смотрю у вас во всю орудоет "комитет правды"
по наводке немногих стукачей барыг . Но это
не главное . Главное что скоро останутся тут пару
человек рекламщиков, а мы люди которые
стараемся поднять хи-фи как нибудь словимся
без них . Пока!
 
 
Пупок порвется поднимать VHS.   Для широких народных масс формат VHS умер. Окончательно его добило появление недорогих DVD рекордеров. Осталась только крайне небольшая ниша чисто профессионального применения - оцифровка старых видеокассет. Сам этим занимаюсь.  DVD дало -
лучшее качество изображения и звука, боле низкую цену ( пиратка), удобство пользования, копирования, меньшие габариты.Назовите хоть один неоспоримый плюс VHS, акромя - "ну нравится мне".  Разве что ассортимент старых фильмов побольше, но что мешает оцифровать любимый фильм самому, либо дождаться его релиза? У самого DVD с 2000 года, вот тогда-то смотреть  нечего было.  
 
 
Ага. DVD, конечно, лучше, но если у тебя на жёстком диске компа лежат десятки редких видеопрограмм, записанных с ТВ, и ты пытаешься их залить на диски, а потом видео на этих дисках идёт рывками - зачем тогда нужны DVD?!
 
 
А DVD здесь причем? Это заливщику надо заливалку починить, или самому заливщику залив изучить, либо заливалка некорректно использовалась при заливе - ну и дальше, как про белого бычка. Но формат DVD здесь не причем.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)