Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Видеомагнитофон - что взять ??

 
 
Алексей, а это какой город?...
 
 
Москва
 
 
Алексей Карпов
На сколько мне помниться 80 с центральной загрузкой уже был.Если это тот,о чем я думаю,то апаратик слабенький.Брал его домой /поигрался неделю и отнес обратно в магазин.В магазе потом еще штуки три погонял и не ах.Запомнились от того,что один из них зажЕвал вышедший в то время *Титаник* 1 издание в пластиковой коробке от ОРТ.
 
 
А что говорил я? Неблагодарное это дело - пользоваться старыми видеомагнитофонами, ибо новые всё равно по всем параметрам лучше!
 
 
Цитата
ибо новые всё равно по всем параметрам лучше!
они уже не лучше,а лентопротяг современного видика расчитан на год использования,пора уже забыть про такую технику,вот раскажите зачем вам видик? рекордеры уже подешевели а пользоватся ими гораздо удобней,болванки дешевые,а кассеты народ сумками на свалку выносят,я вот свои штук 70 по 10р успел продать,но видик есть сонька 736 в отличном состоянии продавать за копейки жалко,оставлю на память как ваучер.
 
 
Ага, а вот DVD-рекордер как запишет Вам на быстрых сценах квадратики, или как размоет этот mpeg2 все быстрые сцены... У меня с 2002 года на VHS записан Задов, кассета наша (!), а качество до сих пор такое же - изображение чистое. Правда, уровень записи звука уже упал чуть-чуть, но это не страшно... Так что...
 
 
Алексей Погарельцев
Не хотелось бы ввязываться в спор, но почитав ваши посты по этой теме, понял что придеться - вы пишите абсолютную чушь!

Во-первых, вы абсолютно не имеете понятия чем литое шасси отличается от штампованного:

"Раньше весь механизм устанавливался на литое шасси.Вот там была*точность позиционирования*.Неужели вы не понимаете разницы.Одно дело распределить все механизмы на литом шасси тольщиной 3-5мм или на жестянке от консервной банки."

- Какая ерунда! "Распределение механизмов" и подразумевает их позиционирование на какой то поверхности с последующим их закреплением на этой поверхности методом сварки, клеем и т.д. Так каким же образом можно повысить точность позиционирования всего лишь заменив поверхность штампованной детали на поверхность литой детали? - операция позиционирования от этого точнее не станет, т.е. точность расположения фарматообразующих деталей ЛПМ видака не повысится! Проблема повышения точности расположения деталей ЛПМ видака решается следующим образом - устраняется сама операция позиционирования путем отливки форматообразующих деталей заодно с шасси методом точного литья - и ничего никуда уже крепить не надо, т.к. мы получили одну целую точную, но сложную и более дорогостоющую (из-за более сложной технологии и более дорогостоящего материала) деталь! А за счет того что полученная деталь еще к тому же и массивна уменьшается и уровень вибраций при работе механизма, что благотворно сказывается на точности движения ленты.

Во-торых, вы что, думаете что в вашем Панасе 650 стоит другое шасси нежели в Панасе 80 - не будьте так наивны, и Панас 650 и Панас 80 являются продуктом массового производства (а не штучного ручного) одной и той же фирмы-производителя Panasonic, а в массовом производстве любая фирма стремится максимально снизить себестоимость продукции, и одним из методов ее снижения является максимальнейшая унификация производимых изделий по комплектующим (посмотрите для примера на дорогущие автомобили Майбах - в них используется масса комплектующих от значительно более "дешевого" Мерседеса S-класса) - поэтому, ежели возможно (с технической точки зрения) использовать одни и те же комплектующие в нескольких изделиях, то их там и использовали, используют и будут использовать (наш случай - и 2-х, и 4-х, и 6-ти головочные видеомагнитофоны и плеера VHS Panasonic одного времени разработки выпускались с одинаковыми шасси, а у некоторых моделей и с одинаковыми корпусами, кнопками, индикаторами и т.д.). Кстати, большинство появлявшихся новых моделей представляли собой по сути старые по начинке модели, но с другим дизайном передней панели и, в крайнем случае, с какими то дополнительными вновь придуманными функциями. Но так было до конца прошлого - начала этого века, когда массово стал распростроняться формат DVD и спрос на VHS здорово упал (да и цены упали, а соответственно и прибыль при неизменной себестоимости), вот тогда и появилось новое поколение видаков Panasonic с более дешевым штампованным основанием шасси со всеми его недостатками (невысокая точность, невысокая вибростойкость, невысокая, так скажем, "термостойкость" - т.е. при нагреве видака в процессе работы нагревается и деформируется тонкое жестяное основание шасси и закрепленные на нем детали ЛПМ "уплывают" со своих номинальных "холодных" положений), которые не могут быть устранены никакими электронными схемами и примочками.

В-третьих, по поводу зажеванного "Титаника" - а кто вам сказал что причина этого - плохое качество или конструкция Панасоника 80, по моему, и это скорее всего, причина - в дешевом низкокачественном корпусе видеокассеты или ленты. Сам являюсь владельцем порядка шестидесяти лицензионных видеокассет (среди них пять в пластиковых коробках) и все они, кроме двух (но не в пластике) - это "no name" кассеты неизвестного происхождения - что за лента в них используется, кто, где и с какой точностью штамповал корпуса (а ведь корпус видеокассеты, будучи загружен в видак, становится как бы частью ЛПМ и так же оказывает влияние на движение ленты - неспроста именитые производители аудио и видеокассет так много внимания уделяли точности, жесткости и конструкции корпусов: использовали разные материалы, лентоукладчики, антифрикционные прокладки разной формы и из разных материалов между корпусом и бобинами т.д.)? Так что это может быть чудо, что ваш "Титаник" "взяли" аж два Панаса из трех. А если даже причина и в Панасонике - брак встречается ВО ВСЕМ, что сделано "руками" человека, вне зависимости от того кто сделал ("брэнд" или "не брэнд"), где сделал ("родная" сборка или китайская), и сколько стоит (10 копеек или 100000$), встречался брак и среди Панасов 650 (это я вам как бывший продавец аудио-видеотехники говорю).
 
 
Цитата
Вам на быстрых сценах квадратики, или как размоет этот mpeg2 все быстрые сцены...
что ужасы вы расказываете,у меня тошка 34,до этого сонька G7 была,отлично никаких квадратиков на быстрых движениях,не путайте рекордеры трех летней давности,помню подобное видел только на старом филипке,так что смело переписывайте задова на диски и наслаждайтесь мнгновенным доступом:)
 
 

Цитата
болванки дешевые

Цитата
смело переписывайте задова на диски и наслаждайтесь мнгновенным доступом:)

Неплохо бы, да только вот диски, записанные в домашних условиях (не штампованные), долго не проживут: со временем отражающий слой будет тускнеть. И запись не будет читаться, причём не прочитается ВЕСЬ диск. Так что я не стал бы рисковать.

Цитата
лентопротяг современного видика расчитан на год использования

Вот это неправда! Мой Панасоник, купленный 3 года назад, до сих пор работает безотказно.
 
 
3 года назад это вам не сегодня,я ремонтом занимаюсь,вижу эти безобразия,головки летят часто,зубцы ломаются,даже фиксаторы заправочных роликов головки не ставят,не давно на панасонике голову нужно было поменять,так даже маркировки нет,краски пожалели,на рынке руками разводят,не было такого раньше,да и правильно,кому сейчас эти видики нужны,а про диски вы загнули,минимум 10-15 лет они проживут,и задов прекрасно бы сохранился,только гвозди не надо ими забивать и покупать самые дешёвые не надо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)