Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Видеомагнитофон - что взять ??

 
 
А у меня Акай 93 года, 13 лет аппарат работает без единого нарекания. ЛПМ работает идеально - как новый.
По плачевному опыту с хи-фи не уверен, что нынешний современный видак так проработает столько лет.
Вопрос-то даже не во времени, а просто приятно пользоваться такой добротной техникой.  
 
 
Был у меня Акай-425 в те годы - очень известная была машина!
 
 
У меня ещё Goldstar P-R500AW (1995 года). Через 10 лет использования полетела видеоголовка. Взялись менять - еле поменяли. Так что...
 
 
Так LG никто и не советует брать ( акай видики я бы тоже кстати не советовал брать). Советую панас 650-й, 700-й, 600-й.
 
 
Я бы рекомендовал Sony SLV E 50 E 80  и другие ранние модели...
 
 
Экспроприатор В._
Цитата
Новые записывают и воспризводят лучше, потому что появляются новые технологии, увеличивается точность позиционирования ленты относительно головок
-вот это сомнительно.Раньше весь механизм устанавливался на литое шасси.Вот там была*точность позиционирования*.Неужели вы не понимаете разницы.Одно дело распределить все механизмы на литом шасси тольщиной 3-5мм или на жестянке от консервной банки.

Цитата
Причём новые VHS обеспечивают 240-250 линий, а старые - только 220.
-вы их пересчитывали.Возьмите катологи на видеопродукцию,хотя бы за последние лет 10.Так вот там каждая последующая модель выпущенного телевизора по яркости и контрасности превышают предыдущую на 30-40%%.Так вот если бы все это было правдой,то сегодня потребитель при включении телевизора получал бы у себя в квартире вспышку приближенную к вспышке от ядерного взрыва:-))VHS-250 линий:-))Павлины говоришь:-))Гыыыы

Цитата
А отношение сигнал/шум? У старых видеомагнитофонов оно намного ниже
--А вы в курсе с каким соотношением сигнал/шум пишутся лицензионные кассеты.Пишется кассета 15-20 минут и уж сколько туда шумов запишут,столько вы и увидите

Цитата
у новых Панасоников есть функция трёхмерного цифрового шумопонижения
-вы себе представляете цифровое ТРЕХМЕРНОЕ шумопонижение:-)))

Цитата
Скоростная перемотка,
-в старых моделях пленка во время перемотки отводилась от головки,а в современных запросто в процессе всей перемотки может скользить по головке-в чем тут плюс.

Что касаемо потертых видеоголовок.В том же 650 стоят аморфные бошки-если по простому*хрен сотрешь*
 
 
На 15.
Вас послушать - так ничего лучше Panasonic 650 за последние годы не выпущено. Зачем, спрашивается, выпускать новые модели, если всё лучшее уже было сделано?

Ну, и что, например, может дать Ваше "литое шасси"? По-моему, это ненужная штука, в которую я не верю так же, как и в позолоченные контакты штеккеров, которые будто бы выдают звук высокого качества (потому что в них используется золото). Я верю тому, что вижу. А вижу я, что новые модели, в том числе и Panasonic FJ730, показывает идеально даже записи на скорости LP. (Правда, я не ожидал, что на EP может быть настолько хорошее качество). Я не рекламирую FJ730, просто констатирую факт. А факт - "вещь упрямая".

А на первой скорости (SP) этот магнитофон выдаёт картинку на обычном Panasonic'е (63см диагональ) с качеством не больше - не меньше DVD (!). И это на ленте VS (отечественная). У меня уже четвёртый год хранятся серии "Осторожно, модерн!"-2 на этой кассете, и я, хотя посмотрел их за эти 4 года очень много раз, не заметил какого бы то ни было ухудшения качества. Т. е. представляете? Записано было вообще с телевизора (канал СТС) на ВП пишущий Goldstar P-R500AW, потом этот Goldstar ушёл "на пенсию", появился FJ730, на котором я в основном и смотрел эту кассету, и лента нисколько не испортилась!

Так что делаем выводы:
1. Не в литом шасси и старых магнитофонах дело и счастье;
2. Слухи о недолговечности магнитных лент в целом и видеолент в частности сильно преувеличены.
 
 
Экспроприатор В._
Цитата
По-моему, это ненужная штука, в которую я не верю
-вы просто не понемаете его назначения.:-))Все дело в том,что любая механика может обладать определенным запасом прочности и самое главное точности в своей работе если она установленна в оснастку определенной прочности.Ну это как 25 этажный  дом построить на площадке засыпанной щебнем или на бетонной платформе.

Цитата
так ничего лучше Panasonic 650 за последние годы не выпущено
-с этим вопрсом вы можете обратиться в любой сервис центр или к продавцам сторожилам.

Цитата
Зачем, спрашивается, выпускать новые модели, если всё лучшее уже было сделано?
-а вот это уже диктует рынок.Что бы быть конкурентно способным,надо снижать цену.Вот только снижение цены и сохранение качества,увы вещи не всегда совместимые.
А еще существует понятие,что моральное и физическое старение изделия должны происходить одновременно.И если 10-15 лет о моральном старении VHS как носителя еще не думали,то и технику делали,как говорится на века.Сейчас участь  VHS определена и производителю делать и уж темболее изобретать ,что то более надежное и долговечное-просто нет необходимости.

А про качество записи.Так если я сейчас,что и запишу с ДВД диска на 650,так и на 36 дюймах падение по качеству картинки не всегда заметно.Особенно если не смотреть на экран в упор:-))
Но увы в моем случае*моральное старение*произошло быстрее,чем физическое.Видик в доме включается от силы несколько раз в год.(кому диск переписать или передачу какую по таймеру,когда в отпуск улетаю)К чему весь этот спор непонятно.Полюбому после ДВД- видак и смотреть особо не хочется(хотя и пылится на полках немеренная коллекция лицензионных видеокасет)
 
 
Согласен с Алексеем...
производители перестали вкладывать деньги в развитие VHS, а просто удешевлением пытаются снять оставшиеся сливки рынка...
 
 
У моего знакомого в гараже с конца 90-х годов под десяток новых, запечатанных Panasonic NV-SR80 лежит ( это 6-ти башковый плеер с записью, еще с настоящим литым алюминиевым шасси Super Drive и к тому же Малайзийского производства ) - в свое время, когда он еще бизнесом занимался - электроникой торговал, не распродал, а теперь рад и по 100 уе их распродать, так что если интересно, могу его телефон дать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)