Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 49 След.

Есть тут кто нибудь кому не нравится Rel Quake?

 
 
Надо попробовать заземлить холодильник.

Если не поможет - сделать выключатель на саб (есть такие удлинители с кнопочкой).

Если саб подключен по высокому уровню - может попробовать использовать экранированый провод для такого подключения.
 
 
Если холодильник советский то скорее всего это реле "искрит".  
 
 

Цитата
Надо попробовать заземлить

лучше всего кинуть Отдельный кабель с землей от щитка (с отдельным автоматом) для питания хифи (и квейка)
 
 
Спецы, подскажите..
Подключил по высокому уровню кваку..Там в комплекте идет штатный кабель neutric кажися, так вот он разборный ...Может стоит распаять его новыми более мощными кабелями акустическими?
Потом вопрос - частота среза и кроссовер - одно и тоже я так понял? И теперь, устанавливая допустим частоту среза на 30 герц, это значит, что верхняя частота воспроизводимая квакой будет=30?? или это не так?
 
 
Подсказываю:

     Большой разницы в звуке при замене кабеля Вы не услышите. Мощный кабель не нужет т.к. при входном сопротивлении - 100 кОм сабвуфер не отбирает мощность у усилителя, к тому же толстый кабель будет трудно подключить к одним клеммам с колонками. А вот низкоуровневый кабель замените хорошим кабелем нужной Вам длины.
     Насчет частоты Вы в принципе правы, только учтите что фильтр имеет не прямоугольный спад и полного отсутствия сигнала за частотой среза не получится.
 
 
О, круто))!оперативно, я думал месяц другой ответа подожду...Сергей)), я по поводу шипов - я их поставил так как я понял, что ножки нерегулируемые и устойчивости добится не удастся - поставил на шипы усё окей! потом подложил мраморную плитку - результат отличный бас стал менее гулким и более четким..Теперь надо согласовать частоту среза и громкость)...Я уже выудил тут мнения компетентных товарищей по поводу того, что ставить частоту больше 35 нет смысла.. Дело в том, что я до чтения этой ветки тоже пришел к этой мысли! но меня смущает то, что мои "темплары руарки" ограничены 50 гц и вроде как  выпадает диапазон 35-50..А может он того)) не выпадает и то что спад не прямоугольный возможно я все равно буду слышать это дело?
Вот низкоуровневый кабель то мне я так понял и не нужен? у меня обычный усил "орель" я саб взял для музыки только.. Или я что то теряю без этого подключения?
 
 
Здравствуйте Все! Вопрос, ребята, такой: выбираю себе сабвуфер. Прочитал ветки по интересующим меня сабам. Не разбираюсь я, к сожалению, в графиках и, тем более, в электронике. Не судите меня за это! Имею следующую систему: Pioneer VSX-1014, Pioneer DV-575A, фронт Monitor Audio RS1, тыл и центр Радиотехника, площадь комнаты - 16 квадратов, жена (размеры саба могут оказаться критичны) и соседи. Претендентами являлись сабы: Velodyne CHT-8(10), REL Quake и SVS PB10-ISD. Velodyne и REL Quake имеются в магазинах нашего города, а вот SVS только по почте. В основном слушаю музыку, кино смотрю при наличии хорошего (сам бывший офицер спецподразделения), т.е., в основном, со стрельбой. Для покупки саба придется брать потребительский кредит, поэтому боюсь ошибиться. Очень бы хотелось иметь возможность прослушать всех кандидатов у себя дома, но увы! Поэтому надеюсь на Ваш квалифицированный совет. В настоящее время рассматриваю только двух кандидатов, а именно: REL Quake и SVS PB10-ISD. Спасибо заранее за совет!
 
 
Я вот не сравнивал svs c "квейком" поэтому советовать не могу. Но тут несколько страниц один господин вовсю советовал svs, хотя в конце все таки сознался, что для музыки квейк никак не хуже..
Я к чему веду))..Могу тока сказать, что я получил от кваки: появились неведомые ранее тембра на басовых рисунках, появилась басовая бочка ее практически не было либо я не слышал.. Появилась мощь в воспроизведении, инструменты, например, духовые приобрели какое то дыхание, виолончель какие неизвестные ранее оттенки баса стала выдавать...В общем доволен как слон!!))Чего и вам желаю..
Да вот что мне показалось важным - необходима плита под основание и шипы тоже нужны, плюс частоту среза нужно ставить в районе 30 вот тут настройка нужна - но она уже тонкая, громкость высокоуровневая от 10-11 часов..Во...вроде все выдал..да подключил по высокому уровню))...
 
 
На 367
Цитата
В настоящее время рассматриваю только двух кандидатов, а именно: REL Quake и SVS PB10-ISD.
Да там и сравнивать нечего, особенно для 1014 ресивера с его хорошим DSP высокого разрешения. Просто прочтите статью Игоря Илларионова, и вам все станет ясно. Правда, там он сравнивал с Quake не PB10-ISD, а PC Ultra, но для дома и PB10-ISD будет не хуже, если не брать очень высокие уровни. Я кстати сравнивал PB10-ISD с M&K 350 MkII, который тоже 100 очков форы даст вперед Quake. Есть инфо по этому поводу прямо тут в форуме.

На 368

Цитата
Но тут несколько страниц один господин вовсю советовал svs, хотя в конце все таки сознался, что для музыки квейк никак не хуже..
Да бросьте вы - не хуже ... ну разве что на маленьких уровнях. У них, кстати, и назначение разное, PB10-ISD это полноценный мощный саб для работы с сателлитами (напольники для устранения их собственных искажений на НЧ надо включать в small, тогда они тоже будут работать как мониторы), а Quake - это относительно маломощная приставка для работы с напольниками - улучшить их отдачу на басе.

Чтобы не было вопросов и претензий - к фирме Глори Аудио я отношения не имею. А вот к фирме SVS с сегодняшнего дня - имею. Я официально технический консультант на Европу, но это хобби. Потому отвечать на вопросы буду с удовольствием, но по мере возможности и времени.
До фига новой инфо, новые сабы PB10-NDS с динамиками производства SVS очень интересны (хотя и старые с динамиками TC Sounds неплохи). Колонки ОЧЕНЬ интересны, я сейчас их сравниваю со своими M&K 150 THX, кстати.
 
 
//А вот к фирме SVS с сегодняшнего дня - имею. Я ОФИЦИАЛЬНО технический консультант на Европу, но это хобби.

прям-таки- нуна раздел отдельный создавать на форуме..
" Все остальное .... и SVS" или " с нами в студии- хоббист-сабист Гордон"..))

Вы, Гордон, теперь уж точно  ШТАТНЫЙ ангажированный SVS "продвигатель"..))
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)