Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Саб MJ Acoustics Reference 150 MK2, Господа пару слов о данной модели... плиз

 
 
Свинец между стенок действительно эффективно гасит вибрации.

По поводу веса-приведите пример ЛЕГКОГО и качественного саба, а потом
посмотрите сколько весят топовые релы.

Посмотрите сколько весят хорошие усилки 2х200 2х400

С такими познаниями лучше вообще ничего не писать.

Андрей, вас обманули, у вас не саб а басовик в корпусе,
нормальная сабовая голова весит столько же, сколько ваш
саб целиком.
Изменено: Bato Noname - 13-01-2011 13:33:15
 
 
Давайте я сам решу писать мне или нет, независимо от уровня теоретической подготовки.
В любом вопросе нужно исходить из принципа достаточности. Поэтому если мне нужна ручка, то я пишу тем, что под руку подвернется, а не жду когда мне принесут паркер, и не называю остальные презрительно говном.
Поэтому мне как-то фиолетово, что вы считаете сабами. Это саб, он продается как саб и выполняет функции саба, даже если лично вас они не удовлетворяют. Я почитал про вашу систему, у вас все грамотно сделано, но мне, например, это не нужно абсолютно. Я не слушаю музыку на уровнях громкости при котором моему сабу понадобились бы 75 кг, и мощный усилитель, а кино я, как написал уже выше, не смотрю. Топовые Релы не позиционируются как чисто музыкальные, да там и мощности совсем не по 100-200 вт. Поэтому странно какую нибудь британию, например, сравнивать с квейком- разные вещи.
 
 
И, кстати, какой-нибудь большой саб с тяжелой головой, вполне может проигрывать какому-нибудь маленькому, по каким-нибудь параметрам - по динамике, например. Но если для вас один критерий- "чтоб моща перла и в грудак било!", тогда простите. MJ в грудак бить не будет однозначно, согласен на 100 проц, с таким подходом ему место на свалке как и остальным слабакам))
Изменено: Андрей - 13-01-2011 23:07:23
 
 
Если уж так любите термины, расскажите чем описывается динамика?
Для меня критерий основной-скорость, поскольку основные ас у меня ЗЯ и никакой
фазиковой окраски у меня ни в основном диапазоне, ни в инфре нет.
+ У меня дома нормальный ДК с проэектором, поэтому 15ха, а не Peerless 12XLS,
например.

Грусть MJ не в том, что он в грудак не даст, а в том, что если накрутить его
от 20 герц (как и должен играть саб) он очень быстро перегрузится, поскольку
120 ватт и 12 дюймов-обычный нч. При этом велика вероятность ФИЗИЧЕСКИ
порвать саб (я по мололдости 8ку матрицей порвал). Всё что нужно от саба
это большой перемещаемый объем воздуха=площадь головы на смещение

Ну и в кино, когда картинка 100 дюймов и летит космический корабль, или
годзилла топает, хочется чтобы это был по звуку именно корабль или годзилла.

А ЧИСТО для музыки в небольшую комнату, я бы на Peerless XLS(может даже 10ке) сделал.
И вы не указали, какие у вас ас и какая музыка. От этого требования к сабу тоже
меняются.
 
 
Уважаемые Bato Noname и Андрей! Я безмерно благодарен Вам о исчерпывающих отзывах про Саб MJ Acoustics Reference 150 MK2. Спасибо господа, теперь то я точно разберусь, что к чему и приму правильное решение, спасибо.... :(
 
 
Всегда пожалуйста :)
 
 
Огромная просьба не флудить в даной теме и не упражняться в познаниях аудио техники друг перед другом. Заранее спасибо.
 
 
http://hi-fi.ru/auction/detail/840739

вот отличный музыкальный саб в вашем ценовом диапазоне
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
А еще неплохо внутрь залить свинца. Забавно что вес многие считают залогом хорошего качества
Поставить сверху десяток кирпичей. Взвесить, и продавать на вес, вместе с кирпичами.  :D
А если серьёзно - по сложившемуся мнению - MJ самые музыкальные сабы. Rel - только топовые модели собирают в Англии, остальные в Китае. Когда собирались в Англии - их музыкальные достоинства обсуждались на форумах гораздо активнее. Сейчас народ поостыл.
 
 
Цитата
Oleg Carbo пишет:
А если серьёзно - по сложившемуся мнению - MJ самые музыкальные сабы. Rel - только топовые модели собирают в Англии, остальные в Китае. Когда собирались в Англии - их музыкальные достоинства обсуждались на форумах гораздо активнее. Сейчас народ поостыл.

По сложившемуся КЕМ? Сейчас ВСЁ дешевле 5 килобаксов собирается в Китае.
При грамотном контроле-никаких проблем.
MJ младшие не являются сабвуферами по определению, поскольку сабовую 20-40
октаву не играют :) нечем
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)