Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Саб MJ Acoustics Reference 150 MK2, Господа пару слов о данной модели... плиз

 
 
Ссылки на тематические форумы, надеюсь, найдёте сами. :)  Конкретный MJ, о котором разговор, стоит 50тр, и собран в Англии. Играет от 13 по паспорту. К моим Phonar Veritas P5, у которых низы начинаются от 39, даёт ну ооочень весомую прибавку в той самой октаве.
 
 
Помните Хауса, все врут?

Вот ваши ас, по паспорту от 28, разумеется враньё
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6003889&clid=502
и 170 ватт семёрка-басовик не выдержит-сгорит.

А 13 герц он разве что по -20 децибел может выдать.
Впрочем, уровень не указан, так что 13 герц там могут
быть по любому уровню.

Даже на оф. сайте ни ачх, ни максимального давления,
ничего. Волшебная фирма. 8)
 
 
Разумеется КЕМ?
"Помните Хауса, все врут?" :)
Разница в том, что я ежедневно прекрасно слышу, как этот саб очено хорошо и гармонично добавляют низов к акустике, кот. от 28 по паспорту, и я не собираюсь говорить о том, что Ваш 75 килограммовый саб г-но, ведь я его не слышал. И я не пиарю MJ на всех форумах, тк не собираюсь продавать свой экземпляр.
"Помните Хауса, все врут?" ;)
 
 
Олег, конечно MJ играет глубже ваших ас, ас где-то до 60 и саб до 30 доигрывает.
Вы, надеюсь, его в угол поставили?
 
 
К сожалению, свободного угла для него не осталось среди всего хлама :( .
Стоит у длинной стены.
Купил его на замену Танною Меркури, после того, как побывал на концерте у Мэссив Аттак. Вживую там самая низкая басовая составляющая была даже ниже порога слышимости. Близко к сцене так ощущалась, что кишки вибрировали.  :)  Дома музыку на такой громкости, чтобы внутренности вибрировали, естественно, не слушаю, но то, что MJ выдаёт низы, которых я уже не слышу, но чувствую вибрацию в атмосфере, эт точно.  :)
 
 
Попробуйте высвободить угол. Комнатные моды-лучший друг сабвуферов, особенно закрытых.
А мэссив эттэк-это хорошо :)
 
 
Oleg Carbo
Поставив сабвуфер в угол вы получите выигрыш в амплитуде. Но при этом и максимально возбудите все частотные резонансы, соответствующие размерам вашей комнаты. Вам это надо? Именно после таких советов люди, как правило, жалуются - "а почему у меня бубнящий бас"?
 
 
Глупости, люди жалуются на бубнящий бас тогда, когда комнатная мода попадает в частоту настройки фазоинвертора-получается горб+фазиковая задержка. Для ЗЯ саба комнатные моды и румгейн-то что доктор прописал.
 
 
Резонансы возникают при совпадении частот излучателя и помещения в котором он находится. Тип излучателя при этом не имеет никакого значения. Это физика.
 
 
Прочитайте мой пост ещё раз. Там чётко описана причина бубнящего баса. Бубнение-это задержка.
У задержки может быть несколько причин:

1) Задержка из-за фазика исправляется применением зя либо оптимально настроенным ФИ (задержка менее 8мс в диапазоне 40-80)

2) Слабый контроль басовика усилителем, по-идее для саба проблемой быть не должно, поскольку усилители обычно приличные

3) Задержка за счет подыгрывания комнаты из-за расположения саба (моды и румгейн)

4) Задержка за счет подыгрывания комнаты из-за расположения в точке прослушивания (моды и румгейн)

5) Фазовая нестыковка ас и саба. Надо настраивать.

6) Добротность в оформлении выше оптимальной. Соболезнования.

Что вы имели ввиду произнеся "резонансы"? Желаете дальше меня физике поучить?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)