Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 След.

Аудиофилы, кто-нибудь купил или слушал саб-бас REL ?

 
 
Господа,открываю эту ветку не для споров о том,какой саб лучше,а в потдержку уже купившим или желающим сделать данное приобретение.
Надо отдать должное , что официальный поставщик РЕЛ на нашь рынок сделал все возможное по рекомендациям на своем сайте http://www.nota.ru/  Да и инструкция довольно подробная прилагается.Но все равно возникают вопросы,так как инструкция на саб это хорошо,но полюбому встают вопросы комутации РЕЛ с ресиверами и усилителями.
Я в воскресенье стал,очень довольным, обладателем саба REL Storm 5 . И после длительного изучения инструкции возникли вопросы.
1)Режим ожидания и все такое.Цитирую:
***DC триггер. Используется для дистанционного управления Саб-Бас системой с другого оборудования.
Для вызова нажимайте ручку управления до появления на дисплее букв tr. Выберите необходимое значение Hi (Высокое) или Lo (Низкое) поворотом ручки вправо/влево.***-что в данном тексте значит Hi и  Lo ????
Какой там разъем ?????И самое главное,Как это согласуется с ресивером ??????(Ресивер Яма 2700)

2)Опять цитирую:
***Режим ожидания. Нажатие кнопки  STANDBY на пульте ДУ приводит сабвуфер в режим ожидания. На дисплее появляется сначала Stby, а затем 4 отрывистые линии. Повторное нажатие этой кнопки активирует сабвуфер.***-Вроде все понятно.Но с другой стороны.Это режим чисто ручного управления с пульта ????Или это режим из которого Саб и выходит если его соеденить с ресивером этим самым тригером ????

3)И вот тут очень большая выдержка:
***Экономия энергии

Все саб-бас системы REL созданы так, что позволяют максимально эффективно использовать энергию при работе и также в режиме покоя. Если на входе саб-бас системы пропадает сигнал, он мгновенно переходит в режим максимальной экономии энергии, но схема остается в готовности немедленно усилить внезапно переданный сигнал, любой громкости, такой как взрыв в фильме, даже после длительного режима покоя.
Такую работу сабвуферов REL не следует сравнивать с автоматически отключающимися системами, которые выключаются при отсутствии сигнала в течение 10-15 минут. А затем, после включения сигнала, им нужно определенное время, чтобы снова включиться на прием сигнала. Это значит, что некоторые сабвуферы могут выключаться во время периодов тишины, а затем не успевают ответить на внезапный звук. Также есть вероятность того, что саб остается недействующим во время прослушивания, когда громкость слишком мала. Все это с REL произойти не может.

Выключать саб-бас систему между прослушиваниями нет необходимости – это не увеличит ее срок эксплуатации. С другой стороны, на качество звучания не повлияет его отключение. Энергопотребление в режиме покоя (нет сигнала) минимально. Энергосберегающая технология REL использует менее 4 Ватт в бездействующем состоянии (менее чем 1/25 энергии стандартной лампочки).***
Говорит ли данный пункт,что про включение и выключение саба можно попросту забыть.??????Включил один раз и пусть себе работает?????Ну может активировал установку,чтоб дисплей гас через определенное время и все????(Кстати дисплей очень информативный)Если да,то зачем тогда столько систем включения и выключения?????

А вообще работа REL Storm 5 =впечатляет.

Да и вот еще.По высокоуровневому пока еще не подключил(надо отодвигать всю мебель,чтоб провод протянуть) ,но вопрос уже есть .Может кто уже сталкивался,с какими сложностями при совместной работе двойного подсоединения???? Нет ли ,каких наводок по земле????

 
 

Цитата
Говорит ли данный пункт,что про включение и выключение саба можно попросту забыть.??????

да... если у тебя на той же розетке не подключен холодильник и саб не реагирует на его включение - то включил рел ...и забыл про него...


Цитата
Может кто уже сталкивался,с какими сложностями при совместной работе двойного подсоединения???? Нет ли ,каких наводок по земле????

в принципе сложностей нет... и наводок лично у меня не было... очень долгое время рел мой и был подключен двойным способом - удобно и для Директа (стерео) и для Кина (5.1)... но потом перенастроил ресивер (пионер 1011) и оставил только низкоуровневое подключение...

если что - есть такая ветка  http://dom.hi-fi.ru/forum/45/25719

 
 
bad Angel
Проводка с землей и саб висит на одной ветке со всей апаратурой.НО,как я заметил ни в Ресе ни в ДВД центрального контакта,как такового НЕТ,а у РЕЛ он есть(покрайней мере штырьв его розетке)=есть ли разводка внутри не знаю.
 
 
Добрый день. Lo значит отключен dc триггер. Hl включен. На ресе выход есть. Подаешь его на dc вход саба. Он его сам будет включать и выключать. Авто уже не надо будет. Не даром сделали этот вход.  
 
 
Тимур Шейхов
Так ,а чего там за разъем.Просто у меня сейчас если встанет вопрос по высокому кабель тянуть,так я бы сразу и управляющий кабель проложил.
И вот назрел большой вопрос.Ресиверы они конечно громкость акустики и сабов отстраивают.Но вот к примеру рассмотрим сам усилитель саба.
Есть какая то определенная мощность на которой он работает более продуктивно,но без искажений.Вот советуют ставить на половинную мощность,а мне кажется,что надо на процентов 60-70 ставить.Я вчера настраивал при установке громкости на сабе  60 (шестьдесят)
 
 
У меня тоже 58-60 было. Хочу если потише то 58. Если в обычном режиме 60. Видимо у нас колонки с одинаковой чувствительностью. Посмотрите выход dc на ресивере.  
 
 
Тимур.
Я конечно попробую за ресивер залезть,но у меня это настолько проблемотично.В инструкции покрайней мере ни чего не расписано по этой фиче:-(((

Давление саб развивает не слабое:-))Надо подумать о плите под него.
 
 
Значит нету. Плохо. Тогда пусть сам выключается. У меня везде есть. На всем. Думал у всех бывает.  у меня на classe вообще dc вход как телефонный разьем. Принцип прост. Подается 12в с одного устройства на другое и оно включается.  
 
 
Тимур.
Да все там есть.Просто в инструкции маленнькая ссылоча и ни какой разъяснялке по ней.
Называется так CONTROL OUT и написано *терминал вывода управления для выборочной техники* и все.И поди разберись как он ей управляет.
Там их аж две штуки(Рес Яма 2700)
 
 
Тогда покупайте 2 разъема мини джек, провод двойной, и все дела. Паяем. У ресивера на центральном проводе должно быть 12 вольт. При включении ресивера на этом выходе должно появиться напряжение 12 В. Только разъемы по диаметру бывают немного разные. Как на телефоне, или чуть больше, как на плейерах. В сабе выставляете Hi. Должно работать. Или готовый провод купите. Нет уже желания на SVS менять?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 147 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)