Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Цифровое кабельное и Спутниковое ТВ в составе ДК?

 
 
Один смотрим, другой записываем. Причём Каммодуль должен быть соответствующий, способный раскодировать одновременно два канала. Есть такой Aston называется. Самый дорогой по-моему из всех.
На разные телеки не получится разные каналы. Только один на выходах.
Вы почитатайте на топфилдовском форуме, там много чего полезного найдёте.
"In Humppa We Trust"
 
 
Даже больше, можно записывать 2 и один смотреть, правда есть ограничения в таком варианте по полярности. Сам использую примерно такойже вариант, только более старый и с элт телевизором Лове, для СД каналов оптимально. Очень неплохой канал Меццо. Качество звучания несколько хуже СД дисков но не намного. Топфилд один из самых надежных и звук по сравнению с рекомендованными лучше,  сейчас вышел 7700 с НДМИ, тот кто смотрит, даже ЖК неплохой сигнал. Кроме того на НТВ+ есть программа, и можно поставить на запись одним нажатием кнопки. А первый сайт это вообще лохотронщики. Если им перечислить деньги, как получить хоть какуюту гарантию, кроме электронного адреса ничего нет.
П.С. Звук 5.1 идет только на фильмовых каналах, и в программе это указывается.
 
 
Цитата
КАк я понял
БАЗОВЫЙ РАСШИРЕННЫЙ
и
VIP КИНО
Дадут мне максимум по кино и музыке+познавательные и детские каналы ?????????????
Да, сам такими пакетами пользуюсь, правда периодически(на 2-3 месяца) отключаю VIP Кино, да и кино.
Цитата
Правда есть еще бесплатный (без абонентской платы) вариант - "ТриколорТВ"
а это то же похоже на лохотрон, сколько они протянут - вопрос, да и у них есть платные пакеты. А о качестве и проблемах - см. их форум.

Цитата
Потерял ссылку ==А что такое ТРИКолор ТВ ???(вроде так)
http://www.tricolor-tv.ru/
а еще появился орион-экспресс:
http://www.orion-express.ru/

Цитата
Ну с двумя тюнерами не мало моделей. Это ведь ещё не значит, что они возьмут и спутниковое и кабельное.
Хотя вроде у этого заявлено
=Варианты тюнера - DVB-S, DVB-C и DVB-T =
а это надо очень внимательно изучать, сталкнулся с тем, что многие владельцы DVD-рекордеров "купившись" на цифровой тюнер пытаются у нас (в России) ловить НТВ+, мало того, что это не возможно, так и рекордеры для разных стран Европы имеют разные частоты приема наземного цифрового вещания.

Цитата
Кстати, два тюнера могут показывать два разных канала в пределах одного транспондера. По крайней мере в Топфилде.
Цитата
Один смотрим, другой записываем. Причём Каммодуль должен быть соответствующий, способный раскодировать одновременно два канала. Есть такой Aston называется. Самый дорогой по-моему из всех.
и это все по ОДНОЙ карте НТВ+?

Цитата
Второй этап- поставить тарелку большего диаметра и заменить стандартный конвертор(приемник НТВ+) на малошумящий. Больше из НТВ+ ничего на сегодняшкий день выжать нельзя... или можно?
на качество принимаего сигнала в СПб-Мск тарелка больше рекомендованного размера повлиять не может (при условии грамотной установки тарелки, 60 см вполне достаточно), про конвертор сказать ничего не могу, но по моему, это то же не принесет желаемого улучшения (если сравнивать затраченные средства/качество, ну Вы никак не сделаете более качественный прием, напр., на канале Детский мир, если сигнал для НТВ+ в таком виде поставляет владелец этого какнала)
 
 
А вот кабельщики гонять всякие Хистори иои Дискаверм=Они их откуда берут с переводом????
Что на Кино каналах с рекламмой???77
Что на Муз каналах со всями,бегущими СМС-ками ????(достали)
Судя по колличеству каналов-может и вовсе кабельщики не нужны ?????

Dr. No
Цитата
Да, сам такими пакетами пользуюсь, правда периодически(на 2-3 месяца) отключаю VIP Кино, да и кино.
--а чего,все так плохо ????
 
 

Цитата
и это все по ОДНОЙ карте НТВ+?
Конечно.

Цитата
А вот кабельщики гонять всякие Хистори иои Дискаверм=Они их откуда берут с переводом????
Со спутника и берут. У НТВ покупают и у самих Дискавери.

Цитата
Что на Кино каналах с рекламмой???77
Кино не прерывается, но в перерывах между фильмами впихивают цобаки совершенно дебильную рекламу различного пойла.


Цитата
Что на Муз каналах со всями,бегущими СМС-ками ????(достали)
Не на всех.
Причём общаться с ними на эту тему бесполезно. Критики они не терпят. Меня забанили на ихнем форуме за настойчивые вопросы про битрейт. Они в течении последних двух лет битрейт зажали в два раза.
Если раньше концерт минут на 50 по Меццо занимал 1,8 - 1,9 Гб, то теперь - 0,9-1,1 Гб. И разрешение понизили со стандартного 720х576 до 576х544. На вопросы об этом, отвечают, типа канал ретранслируемый, мы тут не причём.
"In Humppa We Trust"
 
 

Цитата
А вот кабельщики гонять всякие Хистори иои Дискаверм=Они их откуда берут с переводом????
Хистори, как и ТВ1000, TV1000, Эксплорер, ВиасатСпорт - это конкурент НТВ+ (правда не в области Sat-вещания для частных лиц, а для кабельных сетей) Viasat, который локализован (т.е. переведен) для России. Дискавери то же локализован для нас, но на НТВ+ их, семейства Дискавери, - 5 каналов, у кабельщиков, на сколько я знаю, - два: Дискавери и АнималПланет (остальные эксклюзив НТВ+), плюс еще НэшиналГеографик (у кабельщиков тоже есть) и НетГео Wild (эксклюзив НТВ+, канал просто супер).

Цитата
Что на Кино каналах с рекламмой???77
"Нормально", реклама (в основном спиртного) только между фильмами, показ фильмов рекламой не прерывается (речь о киноканалах собственного производства НТВ+).

Цитата
Что на Муз каналах со всями,бегущими СМС-ками ????(достали)
СМС нет на каналах Mezzo,  VH1 Classic, MTV Base (?), на остальных также как и у всех :(

P.S.: да, вот еще, последнее врема на каналах производства RedMedia появились лохатронщики, но RM "друганы" Самохина, так что это д....о будет у НТВ+

Цитата
Судя по колличеству каналов-может и вовсе кабельщики не нужны ?????
фиг его знает, Алексей. У меня кабель (смотрит жена (на кухне:)))) и дитё (ему надо только А1, 2х2, и, еще всякая фигня) и НТВ+ (в основном смотрю я), так что вопрос набо или не надо, только в деньгах (на мой взгляд). Да еще у меня стоит тарелка на ЖарПтицу, затраты мизерны, в плюсе несколько открытых канала на русском, музыка, да и еще какие-никакие каналы. Да еще и TV5 (Франция) c РУССКИМИ субтирами на фильмах с классным стерео звуком, RTL, ну и etc.
 
 

Цитата
--а чего,все так плохо ????
Да нет, просто для меня нужен "перекур" в принимаемой информации,  не хватает времени все посмотреть - за те 2-3 месяца пока я подключен к Vipу успеваю записать столько программ/фильмов на DVD-рекордер+болванки, что следующие 2-3 месяца все это "перевариваю" :)
 
 
Цитата
разрешение понизили со стандартного 720х576 до 576х544.
Это же уровень наземного вещания.
Надеюсь,что хоть отраженнки меньше в отличии от эфирного.И хотя мне грех жаловаться на свою антену=все же на 14 этажном доме и все по уму.=НО хочется лучшего.

Берем за основу=ПОДКЛЮЧАЮСЬ к НТВ+
Что с жестким диском в ресивере=это хорошо или нужно брать отдельный рекордер(очень не хочется).Можно ли потом с ресивера как на комп и на болванку все это смонтажить.

Поставив ресивер и тарелку=смогу ли я смотреть какие левые музыкальные каналы(желательно рок 2.0 и выше) с какого другого спутника.Или все это очень сильно усложнит систему
 
 

Цитата
Что с жестким диском в ресивере=это хорошо или нужно брать отдельный рекордер(очень не хочется).Можно ли потом с ресивера как на комп и на болванку все это смонтажить.
Это хорошо. Я пишу много, когда некогда посмотреть - по таймеру. Если фильм без рекламы, а курить охота (Ооо....вот она  - польза от рекламы!!!), то нажал на пульте кнопку "пауза" и идёшь куришь на кухню. Покурил, пришёл, нажал "плэй" - смотришь дальше. Таймшифтинг короче.
Слить на комп транспортный поток с ресивера через USB, это примерно 1 гиг минут за 15. Потом с помощью проги например VideoReDo обрезаем, вырезаем ненавистную рекламу и сохраняем в MPEG. Файл готов для авторинга на DVD. Дальше - дело вкуса. Надо меню - не надо меню, и так далее. VideoReDo не берёт DD5.1. ProjectX вроде берёт. Не пробовал, не было такой задачи пока.

"In Humppa We Trust"
 
 

Цитата
Слить на комп транспортный поток с ресивера через USB
и с НТВ+ это получается? или речь об открытых каналах? какой у Вас Sat-ресивер?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)