Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

а как по качеству диски по 150-180 р (лицензия)?

 
 
2 Влад Тэпиш на 43

почти как у Довлатова.
Однажды в Таллине мне понадобилась молния. Зашел в магазин.
Спрашиваю:
- Молнии есть?
- Hет.
- А где ближайший магазин, где я смогу их купить?
- В Хельсинки!

Я живу и покупаю FUJI в Таллине, поэтому вряд ли тебе поможет, если я скажу, где их покупаю ;o)
 
 
А Антон Байбаков прав, пиратка и своя копия с оригинального диска- часто это две большие разницы ;o)
 
 
Антон
Речь шла о ПИРАТСКИХ дисках, котрые пишутся хрен знает на какой аппаратуре и хрен знает в каких масштабах. Вы видели когда-нить пиратские студии-то вообще??? Это стилажи заваленные дешевой аппаратурой, работающей на износ целыми сутками, по крайней мере пираты видео именно так и делают.
Уточните, пожалуйста, на какой-такой "хрен знает какой аппаратуре" пишутся пиратские диски? Не на тех ли самых заводах в Ебурге, в Подмосковье, etc.?
Пираты видео (не по наслышке знаю :) ) действительно работали так: 20-30 видеоплэйеров Панас подключены последовательно шнурками за 20 копеек и пишут-пишут-пишут кассетки круглосуточно... Но какое это имеет отношение к фабричному производству КД?

В этом смысле действительно, пиратский КД и самозаписанная болванка - это принципиально разные вещи.
 
 
Илья, если бы я точно знал на какой, я бы так и написал: на такой-то и такой-то, но посколько я не знаю на какой именно, я написал, цитирую "... хрен знает на какой аппаратуре..." По-моему уточнять здесь особенно и нечего :)
А разве это имеет принципиальное какое-то отношение к мысли сего поста?
 
 
Антон, возможно это просто мое понимание. :)
"На хрен знает какой" я понимаю как на безымянном папуасско-китайском no-name. следовательно - о каком качестве можно говорить. примерно так и обстояло дело на известных вам и мне ВИДЕО-студиях.

Но применительно к производству КД я всё же придерживаюсь другой т. зр. (уже изложенной): всё это пишется на тех же самых фабриках, а зачастую - с тех же самых мастеров. Производственное оборудование там нормальное, соответствующее действующим стандартам. хотя бы потому, что фабрики комплектовались недавно - новые они. И качество отбитой на них "лицензии" вполне удовлетворительное. Далее см. мои посты на 2-й (вроде бы) странице :)
 
 
вот в тему!!!

не знаю, может читали уже.......
 
 
Лично меня качество таких дисков (по звуку) довольно
сильно разочаровывает. Думаю, лучше покупать фирменные. Из недорогих есть неплохие европейского производства - Австрия, Голландия, Германия. Я, например, предпочитаю Америку и (однозначно!) Японию.
Но это, разумеется, дороже
 
 
тьфу.... ссылку забыл

http://auto.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1635

:)))
 
 
Да, интересно конечно все это было почитать. Но передо мной к сожалению проблемы покупать готовые диски или делать CDR-копии не стоит, т.к. ни у кого из моих знакомых того, что меня интересует нет. Вот записал бы с удовольтвием кое-что у Димы Казанцева, так он в Москве..:)
 
 
2 Алексей Кондратьев
Алексей. что у тебя за канал и платишь ли ты за траффик?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)