Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Знатокам Yes вопрос о Time and a Word

 
 
А вот Казанцев пишет "дебитовая карта", хотя надо по русски писать "дебетовая карта". :)
 
 
YES на любой вкус - это альбом UNION, уникальнвая вещь ,когда играют сразу два состава группы , объединенные одним вокалистом Джоном Андерсоном .
 
 
90125 - на самом деле великолепный альбом, но одного его маловато, почему и обратился к вам за советом. Всем спасибо!!!  Беру Fragile & Close.
 
 
Из того, что я предложил все таки самые крутые Relayer и Close To The Edge. Обязательно надо послушать сольники Chris Squire "Fish Out of Water" и "The Steve Howe Album". Без них никак.

После Драмы припопсенный период Yes - особое спасибо господам Trevor Rabin и Trevor Horn. Самый отстойный альбом Big Generator. Слава богу этот период (включая Union) закончился после Talk.  

Альбомы Ladder, Keystudio и Magnification просто отличные альбомы.
Далой алкоголиков от винила
 
 
Игорь, обязательно послухаю все из вашего списка. А Генератор ну точно никак не катит, т.е. не крутит.
 
 
Не люблю я термин "крутой" особенно по отношению к музыке. Relayer - просто самый сложный альбом. :)
 
 
Иногда говорят "крутой, навороченный" в том смысле, что "не попсовый". Понятие "сложный" тоже двусмысленно применительно к музыке. Мои любимые альбомы - Close To The Edge и Tales From Topografic Oceans. Масштабные многочастные композиции Yes - это (для меня лично) сияющая вершина рок-музыки. Именно совместно с Wakeman'ом лучшие вещи и были записаны. Жель, что опопсовливание (или опопсовение - не знаю как правильно) наступило так быстро, и того же Рика соло хватило ох как ненадолго.
Послушал надысь Transatlanic - очень напоминает предмет нашего разговора.  
 
 
Ох, госпедя... сияющая вершина рок-музыки, ни больше ни меньше... что, безразмерный хронометраж, козлиный вокал, безразмерные скучные соло, совершенное отсутствие чувства самоограничения, абсолютное отсутствие самокритики, компенсированное уверенностью в том, что "yes" и есть вершина... а слащавость? а бесконечные смены ритма и тональности, будящие подозрения в неспособности держать тему? отсутствие, наконец, какого-либо чувства юмора... да yes с foreigner могут оспаривать титул самой скучной рок-группы планеты. Да господи. Есть люди, любящие "yes", но не надо про вершину.... да какой-нибудь... эх, ладно, чего ворошить...  
 
 
Вершин в рок-музыке немало. Просто Yes - одна из них.
 
 
(с)"отсутствие, наконец, какого-либо чувства юмора... "-для меня это основной критерий, по которому я не покупаю пластинки, наполненные неоправданным пафосом и псевдоинтеллектуальными наворотами, очень скуШно и утомительно их слушать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)