Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Знатокам Yes вопрос о Time and a Word

 
 
Вот уж чего не собирался делать - так это кого-то убеждать. Не всем нравится - и хорошо. Любишь музычку с "размерным хронометражем" и "чувством самоограничения" - не слушай Yes! Какие проблемы, старичок? А вот НЕ СУМЕТЬ  разглядеть в них "профессионалов-виртуозов" - это уже не сюда, это к терапевту.
Имена хороших  джазовых музыкантов мы и сами перечислять можем долго и с чувством. При том, что некоторые и в джазе ищут что попроще, типа  "мягкий джаз по дороге домой..." .  
 
 
Вот уж чего не собирался делать - так это кого-то убеждать. Не всем нравится - и хорошо. Любишь музычку с "размерным хронометражем" и "чувством самоограничения" - не слушай Yes! Какие проблемы, старичок? А вот НЕ СУМЕТЬ  разглядеть в них "профессионалов-виртуозов" - это уже не сюда, это к терапевту.
Имена хороших  джазовых музыкантов мы и сами перечислять можем долго и с чувством. При том, что некоторые и в джазе ищут что попроще, типа  "мягкий джаз по дороге домой..." .
И критерии "понятности" тоже у всех разные, для кого-то и Малер и Малиген - одинаково бессмысленный набор звуков.
 
 
 >>>А вот НЕ СУМЕТЬ разглядеть в них "профессионалов-виртуозов" - это уже не сюда, это к терапевту. >>

"профессионалы-виртуозы"-это как раз самое то слово, которым можно назвать виа Йес. именно профессиональностью и виртуозностью они отличаются от среднестатистических халтурщиков из совкового кабака, правда это может и не быть "плюсом", для тех, кто музыку не разглядывает, а слушает, сооброзно своему "чуйству самоограничения"

 
 
Ой, батюшки, опять о вкусах спорят.... 3-й класс, вторая четверть! :-)))
 
 
Я лично не очень понимаю, почему господа любители , cкажем, Йеса, такие агрессивные. Если ты не любишь Yes, по их убеждению, твоя доля только кабацкие лабухи с козой, агильера или смуth джаз по дороге домой. Зачем упрощать? Есть достаточно других не менее профессиональных и виртуозных групп и они ни чем не хуже того же Йеса. И если кто-то не слушает его, то это не значит, что он модернист-толкигист.  
... а насчёт виртуозности... это хорошо, конечно, но техника не единственный признак хорошей музыки.
... мой призыв был не обосрать Йес, а прекратить гнобить  тех, кто его не понимает. Как бы его фанатам он не нравился, объективно это всё равно маловостребованная группа третьего эшелона. Да там собрались, говорят, виртуозы, играют для нескольких тысяч своих поклоников и ради бога. При чём тут вершина рока? И вообще, при чём тут рок? Местами так слащаво, что иглесиас отдыхает...
... А начёт замечания болотной крысы... прр терапевта не знаю, но случаями маниакального пристрастия к отдельно взятой группе обычно занимается психиатр...
 
 
Опять появились две моськи , которые лают ...Не, серьезно и без обид : люди спокойно обсуждают обложки Йесов , никого не трогают и не ругают , и вдруг появляется сладкая парочка Павлов-Котов и бац по этим чистым обложкам комком мягко говоря грязи .Им мягко и вежливо сказали : не нравится - не слушай , так их это еще более распалило .Пошла мания величия : считают себя равными половине всех поклонников Йеса ! Они нас ругают , а мы -"агрессивные".Одна отрицательная энергия и никакого конструктива . Мы вот прямо и честно говорим, что любим Йес , а вы кого любите ?Скажите честно и откровенно , примерно так ( нужное подставить ) :" Я Йес не люблю , а люблю группу " Икс Игрек Йсним" , это американская ( английская , папуасская ) группа была создана 40 лет ( 20 лет , 1 месяц ,1 день ) назад группой из 100 ( 5 ,2 , 0,5 )  старых ( молодых , грудных) музыкантов .За это время выпустила 40 ( 5 ,1 , 0 ) альбомов в стиле абвгд- рок (джаз , фолк , рэп , диско ). В первый раз я услышал ее музыку на запиленном до дыр виниле ( заезженном СД,катушке с раздолбанной Астры другана Коли) и запал на нее всей душой и всем остальным . Как поет некозлиноголосый( хриплый , безголосый ) солист , как виртуозно ( бездарно , совсем никак ) играют музыканты и тд и тп . И своим жаром вы нас так заразите ,что плюнем мы на Йес и дружными колоннами пойдем вливаться в ряды поклонников " Икс Игрек  Йсним", какая бы она не маловостребованная и третьеразрядная не была !
 
 
Ну что же, Сергей, пожалуйста:

Я Йес не люблю, а люблю группу Pixies, это американская группа распалась 12 , а создана 17 лет назад 4 молодыми музыкантами. За это время выпустила 5 альбомов (не считая бисйдов, синглов и концертников) в стиле сам не пойму каком. Корявый термин, но более-менее приближенный: это арт-панк с проблесками серфа.

В первый раз я услышал ее музыку с хорошо записанной кассеты на отличном также советском стационармом магнитофоне Орель-101 и запал на нее всей душой и всем остальным .

Как поет странноголосый солист Блэк Френсис (ныне Фрэнк Блэк), как виртуозно играют музыканты, (Джо Сантьяго например) на своей гитаре извлекает хитроумные скрежещущие спирали звука... и т д и т п .

Достаточно для вводного знакомства? Вливайтесь, на здоровье.
 
 
Вполне достаточно ,буду вливаться !
 
 
Цитата:
мой призыв был не обосрать Йес, а прекратить гнобить тех, кто его не понимает

Наконец-то! Никто вас тут не "гнобилiв", вам достаточно было просто сказать - "не понимаем" и нет вопросов. Ничего зазорного в этом нет, я много чего не понимаю в симфониях Сибелиуса, что же теперь - застрелиться?
Я кстати свсем не поклнник Yes как торговой марки. Звездный состав Rick Wakeman, Bill Brufford, Steven Howe, Chris Squire - вот что впечатляет меня до глубины души и что я назвал сияющей вершиной.



 
 
Ярым ,которым кажется ,что они понимают Йес: дорогие друзья, мне кажется ,что я тоже понимаю Йес, вот только это "понимание" не делает эту группу более ценной и "слушабельной" для меня. Нет желания пойти и купить их пластинку или диск, которые были переслушаны до дыр в своё время, за не имением выбора.

Для желающих "влиться" в ряды слушателей Пиксиз: обратите внимание на чувство юмора и самоиронии этих музыкантов( великих-не попбоюсь этого слова), создавая совершенно новую и оригинальную музыку (нестареющую) они не отвергают "старого", совершенно новые формы их композиций насквозь пропитаны настроением прошлого, здесь и музыка из выстернов и хиппистские эксперименты начала 70х и лучшие образцы интеллектуёвого панка. При жёсткости и напористости игры они имеют удивительную лёгкость и многослойность, каждая пластинка является шедевром ПОП МУЗЫКИ и авангарда одновременно. Ничего надуманного и высосанного из пальца(как у Йес)-всё просто гениально!

Конкретно у меня нет "любимых групп", в разное время слушаю разную музыку:
из классики-особо люблю Рахманинова,
из поп музыки-старый соул(а.фрэнклин, м.гей, и.хейз, аль.грин, с.вондер) так же с удовольствием слушаю м.дитрих, ф.синатру и прочих "звёзд" эстрады и кино прошлого..
из "пост битловской эры" отдаю предпочтение НикДрэйк, Рокси Мюзик, Криднз, Токинг Хэдс, Д.Боуи, Роллинг Стоунз, АС-ДС(много чего)

из "пост секспистолзовской эры":секс пистолз, джой дивижн, клэш, баухауз,сюкси & беншиз, пиксиз, вотербойз, бридэрз, кокто твинз, очень нравятся польские группы начала 80х Маанам,Република,ВуВу

из "брит поп"- очень люблю Суэйд и Палп

музыка 90х: Тиндерстикс, Луна, Потисхэд, раннего Трики,ЮнайтэдФючеОрганизэйшн, РазОхара, Аир, БэтаБэнд и ряд диджеев(не перечислишь)

в настоящий момент пытаюсь приобщиться к французскому шансону, к сожалению мало выбора и людей, хорошо знакомых с дебрями этого жанра, пока слушаю "по-верхам"

не стесняюсь интересоваться "новинками", в надежде услышать что то подходящее для себя, иногда остаюсь доволен..

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)